• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правительство изменит законы для установки «черных ящиков» в авто

сколько раз было- едешь по набережной - а навигатор показывает что по реке плывешь.. по трассе- показывает что в лесу и похоже заблудился.
Это цветочки. Заходишь в National Instruments к примеру. Покупаешь кит для отладки навигационных приложений (контроллер с передатчиком навигационного сигнала). И одним нажатием кнопки оказываешься в Австралии, сидя на Невском.
Ничто не мешает поставить такую штучку в салон. И ГИБДД мониторит, как клиент рассекает пустыню Сахара под 200:ag:
Инициатива с ЧЯ - банальный 101 способ честного получения денег через ГЛОНАСС. Окупать систему-то надо.
 
Ничто не мешает поставить такую штучку в салон. И ГИБДД мониторит, как клиент рассекает пустыню Сахара под 200
Инициатива с ЧЯ - банальный 101 способ честного получения денег через ГЛОНАСС. Окупать систему-то надо.
так же никто не мешает за такие штучки лишать прав на полгода.
 
так же никто не мешает за такие штучки лишать прав на полгода.
А езду "по доверке" никто не отменял. И хоть облишайтесь прав хозяина машины, тем более может статься что у него их отродясь не было.
Это я к тому что на хрен с винтом, всегда найдется жопа с закоулками. А ГЛОНАСС как работал через жопу так и работает.
 
так же никто не мешает за такие штучки лишать прав на полгода.
А доказать причинно-следственную связь?:ai:Сейчас камеры / радары и без этого фиксируют скорости по 250 км/ч на жигулях. Глюки - обычное дело.
А в ЧЯ по госзаказу для частных авто - и подавно будет "гнилое сукно" стоять. Отправит вас в Бразилию само без проблем:ag:
 
В Н.П. можно и до 20-ти снижать. Чем ниже скорость тем выше пропускная способность дороги. В Финке в центре городов есть ограничение и 30 и 20 никого это не парит, зато пробок нет. А вообще наши как всегда велосипед изобретают. У финов самое жестокое дорожное законодательство, но даже они до такой чуши не додумались.

--- Добор поста---

Просто у них все идет в соответствии со здравым смыслом, а у нас чтобы очередной "кто-то" бабла в карман намыл.
 
А ГЛОНАСС как работал через жопу так и работает.
То, что где-то в каком-то ведре ГЛОНАСС приемник, оснащенный антенной из канцелярской скрепки и софтом, написанным индусом за три чашки риса глючит - это имеет к работе системы ГЛОНАСС ну ОЧЕНЬ опосредованное отношение.
У нас в обсерваториях (а, кстати говоря, мы как раз и занимаемся корректировкой ГЛОНАСС в плане хранения времени на бортовых часах и контрольных станциях МО) приемники ГЛОНАСС в состоянии определять собственное положение с точностью до миллиметра (строго говоря - это при нетривиальной обработки данных на длинном интервале, но все же). Чем и занимаются.
НЕ крошите батон на мою работу. ;) Не так уж и плохо я ее делаю... 80 наносекунд мы ловим на эталонах. Пока до бортов дойдет - оно конечно подрасползается, но все же точность есть.
 
Пока до бортов дойдет - оно конечно подрасползается, но все же точность есть.
Конечно есть :) Плюс минус километр. Вот когда дойдет до каждой китайской кастрюли, как с GPS тогда и обсудим.
НЕ крошите батон на мою работу.
Да куда хочу , туда собсно и крошу. Мы в свободной правовой стране. Кто как хочет так и крошит. Возражения есть?
 
понятное дело... если ездить на буханке.)
Ну я на патриоте обычно езжу. Бухань рабочая только летом. 150 патр смело разгоняется. Но зачем? А как то давно я видел аварию в НП. Волга снесла человека. Так там куски тела лежали на протяжении 200 м дороги. Просто кто то торопился. Я понимаю, что и на 60 человеку хана была бы. Но вот куски тела как то более угнетают, чем цельный трупик и заставляют задуматься о скоростном режиме.
 
Возражения есть?
Да конечно нет. Какие могут быть возражения? Плюйте куда хотите, пилите что хотите, мусор выбрасывайте куда хотите... Свободная правовая страна! И чем больше в ней будет таких свободных - тем лучше, чище, и взаимновежливей у нас тут будет жить!!! Ура, товарищи господа...

Плюс минус километр.
Это наверное лично Вы измеряли, да? И претензии Ваши поэтому как нельзя лучше обоснованы, я так полагаю.

Да чё я распинаюсь... вы ж юрист небось - чуть что, сразу за права :)
 
  • Like
Реакции: gubo
80 наносекунд мы ловим на эталонах.
Задолбали. Навигатор лесной под 30 тыщ стоит. :( Нано люди. Мы в наногайке сверлим нанодырку, чтоб в нанодырку вставить наноболт! (с).:ag:
 
Ваган-оз., согласен на все 100% с вашим31м постом.Мне это навигатор и тем более по такой цене ни к чему.Там где работал вполне обходились бусолью.
 
Наногаек у нас нет.
Потому что без надобности.
Маленький телескоп 13 метров в диаметре, большой - 32.
большой P4235884.jpgмаленькийP4074249.jpg
Как-то так снаружи...
P4064222.jpg
а внутри - вот так.

А 80 наносекунд - это 24 миллиметра на скорости света. Если кому приставка "нано" не по душе :)

А насчет навигаторов... Знание местности в голове, компас, обычные бумажные карты - они не такие удобные и быстрые, требуют умений... но они все равно надежней. Потому что им не нужны батарейки, спутники, им пофиг на мороз, жару, воду и вообще все то, от чего навигаторы ломаются и не хотят работать.
 
НЕ крошите батон на мою работу. Не так уж и плохо я ее делаю... 80 наносекунд мы ловим на эталонах. Пока до бортов дойдет - оно конечно подрасползается, но все же точность есть.
Да мы немного о другом . Мы о том , что продавайте результат своей работы рыночнм способом , конкурируя ценой , качеством , удобством , а не навяливая нам приборы /услуги используя чиновничий ресурс .
 
Не знаю как сейчас, а в недавнем прошлом, патрульные автомобили ППСП на ЮЗе, в Стрельне и Петродворце частенько "плавали" в водах залива на карте Центра управления нарядами. Один уаз даже до фарватера добрался, летом
 
Мы о том , что продавайте результат своей работы рыночнм способом
Я имею отношение к корректировке часов системы ГЛОНАСС. Точность часов, грубо говоря, это точность определения координат: ошибку по времени помножьте на скорость света и получите ошибку в метрах. Объяснение очень грубое, но суть отражает. Эта работа никогда не будет выполняться на коммерческой основе.
А вот производство, продажа и маркетинговое заталкивание в глотку покупателю GPS или ГЛОНАСС (GALILEO не взлетел, ждем китайцев) приемников - это уже другая песня.
Объективно - ГЛОНАСС имеет некоторое небольшое преимущество над GPS из-за более высоких орбит и бортовые часы у нас немного лучше. Но в условиях постоянных и непрерывных корректировок качество бортовых часов не сильно важно. Это чисто технический взгляд.
Но конкретному пользователю важно не плавать на фарватере, а быть на шоссе. Не все приемники работают одинаково. Не везде хороший прием. Много всякого бывает. И производители приемников над этим работают - кто во что горазд.
Мы с ГЛОНАССОМ упустили время. В то время, как GPS встраивался во все что можно и нельзя - мы наращивали подводную группировку своих спутников. Удивительно, что мы вообще из этого смогли выбраться и сейчас имеем проектный показатели! Это там, в космосе...
А здесь на земле у нас как не умели продавать продукт - так и не научились. Как в "Брилиантовой руке" - "Не будут брать - отключим газ" (с) Ничего не напоминает? ;)

Кстати лично у меня - GPS. Если бы я мог найти столь же удобный ГЛОНАСС - был бы глонасс. Но я не нашел.
И тоже веселые вещи видел... Пешком прошелся - максимальная скорость 730 км/ч... В Пулково на посадку заходили - самолет мотыляло по 15 км то вправо от полосы, то влево... и в итоге на землю положило где-то за КАДом... Если бы все взаправду так было - я б тут это не писал, естественно :)
 
А доказать причинно-следственную связь?Сейчас камеры / радары и без этого фиксируют скорости по 250 км/ч на жигулях. Глюки - обычное дело.
ну как бы не надо ничего доказывать если умно использовать возможности черного ящика. где машина находится и так понятно - вон она, в кювете (столбе, другой машине). гпс/глонасс тут как бы не при чем. польза в нем, только автоматически время и координаты ДТП в мчс заслать. далее считываются данные с ящиков участников ДТП. понимают, кто как рулем крутил, какие педали нажимал, с какой скоростью ехал. если в каком-то ящике оказываются нештатные изменения (шаловливые ручонки)- то лишение автоматом.
 
а когда я смогу купить ГЛОНАСС- навигатор? что бы полноценно без GPS работал. Доживу?
 
то лишение автоматом.
Помечтайте :) В планах все. Все в планах, на 2020-й год
О бюджете проекта пока речь не идет — обсуждаются лишь идея и прорабатывается порядок ее реализации. Как видно из письма замглавы Минтранса Алексея Цыденова, действующими госпрограммами (например «Развитие транспортной системы» на период до 2020 года) инвестиции в ИТС не предусмотрены, а субъекты создают их за свой счет и исходя из собственных потребностей.
 
Сверху Снизу