• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

GPSmap 64 st отзывы.

Спасибо за подсказку. оба способа понравились, а с программкой сейчас разбираться буду.
 
Последнее редактирование:
Да, в этой программке тоже есть такой функционалпричем даже в нескольких форматах.
Все форматы действительно конвертируются... кроме графических.
Но, неважно.

В целом хочу сказать, что 64st мне понравился. Впрочем так же, как и 62 серия. Жаль только, что Гармин, оставшись по сути почти без конкурентов, остановился в развитии и совсем мышей не ловит. Ничего нового за столько лет так и не придумали. По капельке добавляют новизны и плевать им на прогресс.
И ещё хотел сказать, что если уж и платить за 64 st цену в 24 тыс. руб, то стоит искать те, с которыми дают бесплатную подписку на сервис EyesBird. С паршивой овцы, как говориться, хоть шерсти клок урвать...
 
Ничего нового за столько лет так и не придумали. По капельке добавляют новизны и плевать им на прогресс.
Витя, а что по твоему мнению, должен ещё делать навигатор?
Гармин ведь создал и Garmin Monterra на ОС Android с более чем избыточным функционалом, но ажиотажного спроса на них не заметно. Вопрос, а надо ли "наворачивать" возможности навигатора?
Я так понимаю, что любые дополнительные навыки и возможности переносного устройства напрямую связаны с количеством потребляемой им энергии АКБ. Что можно требовать от навигатора в условиях когда зарядить АКБ реально негде, да и с запасными элементами проблема?
К примеру, древний Garmin eTrex на паре батареек мог работать практически год позволяя позиционировать себя в пространстве, а АКБ современных навигаторов едва способны на работу в течении 17-20 часов.
 
а надо ли "наворачивать" возможности навигатора?
А что ты считаешь "наворотами" ?
Для тебя, например, фотокамера в навигаторе это наворот, а для меня острая необходимость.
Камеру они в 64 st убрали.

А вот ту беду, о которой я писал в посту 66 так и не исправили и не собираются, очевидно. Хотя в более старой 60 csx эта функция была.
Ну где здесь прогресс? Убрали две полезные вещи и задрали цену...

Поставили ГЛОНАСС - это конечно хорошо, но мне, например, вполне хватало и спутников GPS. Зато прибор теперь стал работать не 20 часов, а 15-16. Расход батареек в моих маршрутах увеличится. И раньше то таскал немало, а теперь и вовсе для 2-х навигаторов, в 20 дневный маршрут брать надо 30 батареек, а это 0,8 кг ! У меня рюкзак на месяц весит 25 кг, и 1 кг из них батарейки... печалька. Но говорят, что если ГЛОНАСС отключить, то питание более экономно расходуется.

Увеличили внутреннюю память прибора до 8 Гб. Не великое достижение на мой взгляд, когда карты памяти можно вставлять, да ещё и менять по своему выбору.

Гармин ведь создал и Garmin Monterra на ОС Android с более чем избыточным функционалом, но ажиотажного спроса на них не заметно.
Я не в курсе про избыточный функционал Монтеры, но у 64 st бещали связь со смартфоном - оказалось лишь с некоторыми моделями, имена которых почему-то не называются. Может поэтому и нет такого спроса, что функции не у всех работают...
Ну, короче, прибор хорош, но мало отличается от своего предка.
 
Для тебя, например, фотокамера в навигаторе это наворот, а для меня острая необходимость.
Такая камера, как у меня в Garmin Montana650 вызывает только нарекания. Что она есть, что её нет. Качество снимков, хоть и поставлено в "Настройках" самое высокое качество снимков, крайне низкое.
Камеру они в 64 st убрали.
Предположу, что в качестве "Новинки 2017г." предложат модель с камерой и, что естественно, накинут ещё несколько тысяч к цене.
беду, о которой я писал в посту 66 так и не исправили и не собираются, очевидно.
Естественно. Это стало понятно и очевидно уже после переписки на оф. сайте Гармина. Для "одного единственного пользователя на весь мир" переписывать ПО Garmin точно не будет.
Увеличили внутреннюю память прибора до 8 Гб. Не великое достижение на мой взгляд, когда карты памяти можно вставлять, да ещё и менять по своему выбору.
Собственно очевидная вещь. У меня память тушки вообще только для ПО и маршрутных точек, карты и фотографии на карте памяти.
Ну, короче, прибор хорош, но мало отличается от своего предка.
Собственно это было известно, вопрос то у меня был совсем о другом. Читая твою мысль:
Ничего нового за столько лет так и не придумали. По капельке добавляют новизны и плевать им на прогресс.
я пытался понять что ещё нужно от навигатора? Куда двигаться производителям?
Я был бы рад, если бы выпускали приборы с экраном 5-7", но по толщине раза в три тоньше и легче нынешней Garmin Montana. Поставили бы процессор минимум в два-три раза "шустрее" того, что стоит сейчас.
Придумали АКБ со сроком непрерывной работы часов на 200-300. Ставили бы на приборы открытую ОС и т.д.
Причем если современные смартфоны уже имеют такие параметры и даже выпускаются в герметичных корпусах, то, предполагаю, Garmin вынужденно придет к таким обновлениям.
 
Всё это есть,но оно вам и даром не надо, это фитнес
я имел ввиду не фитнес, конечно, а передачу координат по телефону другому корреспонденту.
Такого никто и не обещал, данные передаются между навигаторами по ANT+. Но только от датчиков к навигатору и между навигаторами.
Сейчас на GPSMAP 276CX есть вайфай, и спокойно связывается со смартом в плоть до прихода смс.
 
Согласен с ayno, не нравится политика развития Garmin.
Сначала долго тормозили с растром, выжимая деньги за вектор, который мало кому был нужен в нашей стране. Многие перешли на КПК. Сейчас, с выпуском серии 62-64 испортили шрифт, на странице данных точки, ничего не видно, при этом 2/3 экрана остается пустым. Куда это годиться? В серии 60 было лучше.
Открыл зимой тему, на стороннем ресурсе, о возможности замены шрифта. Задача посильная, сделать можно, но программист не расположен работать без оплаты труда, в надежде, что прошивку кто-то потом купит. Производитель о шрифте знает, писали в поддержку, но менять не планирует.
 
vlasto1,
. только от датчиков к навигатору и между навигаторами.
Да пусть хотя бы и так. Но ведь не работает ни черта.
Не находят мои приборы друг друга...
3b621c079f8cf76de93c6237a171e6c6.jpg
 
Последнее редактирование:
Не находят мои приборы друг друга.
Ты что-то не так делаешь!
Garmin Montana650 и Garmin 62s коннектились. Вот только не могу вспомнить нюанс, который надо было учесть, чтоб произошла передача данных. Мы тогда свою ошибку в каком-то учебном ролике с YouTube увидели, исправили все нормализовалось.
 
Всё работает, так проверил на всякий случай.
 

Вложения

  • IMAG0453.jpg
    IMAG0453.jpg
    123,9 KB · Просмотры: 198
Ты что-то не так делаешь!
У меня подозрения, что в моем случае работает новый 64, а старенький 62 не работает. Как бы проверить это?
Они же оба по Bluetooth передают данные?
Но в меню 64 есть значок
Bluetooth, а у 62 нет.
 
Как бы проверить это?
Конкретно по твоему скриншоту - у тебя оба прибора в поиске! А искать то должен только один, а на втором надо увидеть предложение от первого, ввести пароль и согласится на передачу данных.

--- Добор поста---

Но в меню 64 есть значок Bluetooth, а у 62 нет.
В базовой инструкции по Garmin 62s о том, что и как написано на стр.18
В базовой инструкции по Garmin 64s о том, что и как написано на стр.6
И там и там одна и та же рекомендация, что и как делать. Почитай внимательно.
 
kkk2005,
Заработало, слава богу.

146ccf57c200e73f3ab1096d213bce3d.jpg




Причину вчерашнего отказа, к сожалению, так и не выяснил. Все действия были идентичны, так как других вариантов последовательности действий просто нет. Есть только предположение.

И там и там одна и та же рекомендация, что и как делать.
После твоего совета, я заглянул в обе инструкции, и обратил внимание на строки, которые есть в руководстве для 62, но отсутствуют в руководстве для 64
246b9462364589630e2f8284e04ae5df.jpg


Я не совсем понял, что это означает)), но, возможно, в этот момент мои приборы были соеденены со всем чем можно (компьютер и смартфон по Блютузу) и это не давало им "договориться" ?

Хотя при сегодняшней проверке, сопряжение по блютузу со смартфоном и компьютером помехой не являлось...

В общем, работает и слава богу.
 
День добрый! подскажите есть ли здесь старые прошивки на garmin64st для отката? И как перепрошить с патчем garmin64st ? Кто делал поделитесь!
 
А как в Garmin64st по БЛЮТУЗУ сконектиться с samsung note 4 ? Или он только с АЙФОНЧИКОМ дружит? И у кого было саиопроизвольное отключение? Может это быть из за прошивки с патчем!!! Навику всего 3-ий день!
 
Навику всего 3-ий день!
Молод он ещё, что бы коннектиться со всеми подряд :ag:.

Мой Garmin64st вроде бы связался со смартфоном ASUS, но для чего это нужно я пока так и не разобрался.
Хотелось бы, конечно, точки да треки на смартфон скидывать, но я пока не понял предусмотрено ли это ?

Володя говорит что
Такого никто и не обещал
 
Так и скрины было бы удобно скидывать! Я когда брал, на самом деле не предполагал что он только с особыми дружит!!! Надо же такое придумать, от garmina такой тупости не ожидал!!!
 
Сверху Снизу