• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рецепты настоек!

Черноплодное вино сильно понижает давление,проверено на себе.Тем,у кого оно и так невысокое,лучше не принимать.А как еще на сердце действует?
 
На счет сердца это я обшибся.... малость... прав ты, дружищщще - на давление оно действует:beerchug: !!!
 
Навеяло:
Все помнят наверное, когда во времена Брежнева начали закатывать водку пробками без язычков...
Ну понятное дело народ стал выражать недовольство, что открывать неудобно...
Брежнев подходит к холодильнику, достаёт столичную, откручивает пробку,...и думает: ну нахрена тут язычёк то ещё нужен? превередничают мужики...)))
 
А вот вам ВИШНЯ В ЭТАНОЛАХ. нА 1Л СПИРТА люкс или простого медецинского 1л спелой вишни можно черешни. Настаиваем 30-40 дней но можно и более- до 60(цвет будет интенсивнее). Сливаем и употребляем. Вишню жене на торт- ПЬЯНАЯ ВИШНЯ! РЕКОМЕНДУЮ
 
Малиновая настойка.

Берем 3л. банку малины(помытую), заливаем водкой(сколько войдет,зависит от плотности набранной малины в банке, приблизительно 2-3 бутылки 0,5, сахар 1-2 стакана(кому сколько нарвиться) и настаиваться на 2 недели в темное место.

Получается типа ликера(густота зависит от количества сахара)... простуда отдыхает.
 
А закрывать/накрывать, перемешивать время от времени надо? В темное или светлое место ставить, прохладное или...?
Для меня "чайника" объясни, плиз, а то запорю 1,5 литра горючки!:9:
 
Федор, малиновая настойка не есть ГУТ. Когда-то эдак в году 1970 я со своим тестем употребляли сей напиток и даже не в очень большом количестве. Так вот через 2 часа тестя увезла скорая с признаками сердечной недостаточности, а я тоже чуть богу душу не отдал. Поднялось давление и пульс был 120 ударов в минуту, а я ведь только закончил военное училище и физическая подготовка у нас была на первом месте. У меня даже после маршброска такого частого пульса не было. Так что этот напиток, по рекомендации врачей, следует пить при простуде с чаем и не больше 30-50 гр. Вот такой я имею жизненный пример и не хочу чтобы его кто-то повторил. Все.
С ув. Динамовец.
 
Первый раз слышу про малину и сердце, ее больше 150 и так не выпьешь,далее пьем читую водочку, когда простуда отступила

Если больное сердце то и парилка противопоказана
 
А не поделится ли кто-нибудь рецептом настойки на морошке?
 
Привет дружище Федор, а ведь Динамовец прав!!!! Малинка то сердечко давит..и не плохо давит! Сам готовлю домашние вина уже более 10лет, пробовал и малиновое ставить-сердце аж заходится. А уж со спиртом али водовкой....БУДЬ ОСТОРОЖНЕЕ! Хотя вижу ты крепкий мужик
 
Любимая настойка - клюковка. Всыпаем в трехлитровую банку чуть больше литра спелой, желательно почти черной , клюквы. Добавляем 1.5 литра водки и стакан сахару. В темное теплое место (к батарее под телогрейку) до Нового года. Накалывать и толочь не надо!!! спиртовый раствор фильтруется самостоятельно за счет разницы остмотического давления. Получается прозрачный рубиновый напитов превосходного качества, с литра в голове чисто.. Ну а есле не терпиться, то ростолочь клюкву и залить водкой, НО ЭТО УЖЕ КОКТЕЙЛЬ.
 
зачем спирт разводить........
 
Привет! Я раньше пробовал такой коктейль, я брал 1 чайную ложку верхом черного растворимого кофе и заливал это стаканом колы. Хочу сразу предупредить этот напиток очень сильно пенится и его лучше навести в большей, по объему, посуде. Сон буквально улетал на истребителе, после стакана напитка я бодрствую около 10 часов. Кстати я не соглашусь с мнением о вкусе, на вкус очень приятный напиток, главное кофе больше не насыпать.
 
В юности после интенсивной тренировки выпил три стакана сока черноплодной рябины - с трудом на ногах устоял, ничего понять не мог. На следующий день тренер объяснил про давление.
 
Прям как у Венечки Ерофеева в книге " Москва-Петушки"... Кстати можно посмотреть про состав коктейлей "Слеза комсомолки", "Сучий потрох" и т.д.... Ну а если серьезно меня интересует настойка на березовой почке.
 
рецепты настоек

все хочу НУ очень !вкусно !!
 
Последнее редактирование:
Объемы жидкости- мощные.:er: От 1 литра, не меньше...:beerchug:
 
ага это все примечают:) от 1 литра....мы ж Россия!
 
Я для своих женщин делаю наливки по следующему рецепту:
1 кг. ягод или фруктов, любые какие нравятся, только вишню надо очищать от косточек + 1 гк сахорного песка, засыпать слоями в 3-х литровую банку, закрыть сверху марлей и дать настояться 3 дня. Сахара можно класть больше или меньше, в зависимости от того кислая или сладкая ягода/ На вкус. Потом влить туда 1л водки, и поставить настаиваться в темное место на 3-и месяца. Заодно можно проверить нервы на выдержку. Через три месяца разлить по бутылкам и можно подавать на застольях в качестве напитка для дам. Успех у дам вам будет обеспечен :)
 
Сразу оговорюсь, что использую только очищенный(активированный уголь, сухое молоко, марганцовка - по очереди), самогон. Можно двойной перегонки - даже лучше.
Для дам: на 3 литра самогона взять 2 литра клюквы или брусники (вообще-то годится любая). Ни в коем случае не давить и не накалывать ягоду. Добавляеся от 0,5стакана натурального мёда(по вкусу). Стоит 3 месяца, периодически взбалтывается. Затем разливается по флаконам. Получается цвет - рубин, на вкус - сок той же ягоды не более 16% крепости. На самом деле - крепче водки, только следите за дамами - могут легко "перестараться".
Для друзей: на 3 литра самогона взять 0.5 -1 литровую банку сухих апельсиновых и лимонных корок + 0,5 - 1 стакан ягод можжевельника + 5 столовых ложек мёда. Выстаивать, взбалтывая, 3 месяца. Рекомендую распивать на охоте(согревает), доза определяется индивидуально.
 
Сверху Снизу