• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Согласны ли вы платить государству пошлину за аренду места охоты?

Согласны ли вы платить государству пошлину за аренду места только для себя?


  • Всего проголосовало
    38
У меня у друга, дача в лужском районе. Рядом с озером "Зеленое", деревня Шалово. Так там одного местного бизнсмена, задолбали умники, которым на машине не применено нужно подъехать к самой воде и не применено помыть машину или на пляже погазовать с приворотом, Шумахеры мля
Так что этот человек сделал. Окружил все озеро бетонным поребриком, покрасил его в зелёный цвет, что бы было эстетично. Разровнял несколько стоянок для автомобилей, установил несколько мусорных контейнеров, которые постоянно вывозятся! На озере красота и чистота! Вот это поступок!!! Кроме уважения и гордости, что есть ещё такие люди у нас ни каких эмоций больше не вызывает! Честь, хвала и низкий поклон!!!

--- Добор поста---

Sergey58,
кто сильней, тот и прав.
Не Сергей! Сильнее тот, за кем правда!!!
 
я заметил,что ИМЕННО в закрепленных угодьях допустим того же глухаря меньше, чем в ООУ. Ибо в ООУ местный егерь не водит на ток за бабки и выбивает под одну бумагу пять-шесть петухов.
Думаю , что количество глухаря в частных угодьях если и меньше , то по причине наличия кабана , который серьезно на численность боровой влияет .
А что касается егеря продающего глухаря на току за деньги , то все мои охоты на току первые лет восемь охотничьей - охота с местными на чьих-то угодьях в Тверской , я так и не понял до конца их статус .
выход только один - общие вещи и понятия (место для парковки авто, дворы, угодья) в густонаселенных местах могут быть ТОЛЬКО общими.
Но стоить они должны так , чтобы баланс спроса и предложения был ближе к середине . Поэтому не общими , а равнодоступными по определенной цене . Чтобы не было желания каждый день надо-не надо приезжать в центр , бросать машину на Невском и ехеть на метро в спальный район . Поездка в центр должна быть только по делу , а машину лучше оставить на перехватывающей парковке на окраине .
 
то все мои охоты на току первые лет восемь охотничьей - охота с местными на чьих-то угодьях в Тверской , я так и не понял до конца их статус .
Интересно как такое возможно?
Ведь в разрешении четко указано,чьи это угодья


Но стоить они должны так , чтобы баланс спроса и предложения был ближе к середине
Они должны стоить ровно столько,сколько необходимо тратить на их содержание.
Иначе - это уже бизнес, а бизнесу в нашей стране на***** на все и всех, лишь бы капало в карман
 
есть озера, где всего пару тройку стоянок и проток, если возьму их в аренду, то все озеро (не маленькое) мое будет чтоли?
Единственный способ законно запретить посещение природных зон ландшафта - это признание их на государственном уровне зонами с особым режимом охраны - заповедниками со многими исчезающими эндемиками , особо экологичными или лечебными местами , либо зонами поражения радиацией и отравляющими веществами .
Ну это насколько я понимаю .
Так что я думаю что раз озеро не находится в чьём то пользовании и на нём не ведётся хозяйственная деятельность , это не заповедник и не чернобыль то:
1. Подьезд и подход к озеру перекрывать нельзя - незаконно .
2.Препятствовать рыболовам и отдыхающим-туристам проводить время на озере - тоже незаконно . Ну естественно если эти отдыхающие не нарушают Кодексы РФ и природоохранное законодательство .
Пожалуйста , арендовал парковки- кемпинги , предлагай и оказывай платные услуги - с товарно-кассовой бумажкой никак иначе .
Вроде были как то споры вокруг озёр-дорог в Курортном районе . Сейчас все подьезды открыты , контейнеры стоят , парковки оборудованы - всё на бюджете висит .
 
Иначе - это уже бизнес, а бизнесу в нашей стране на***** на все и всех, лишь бы капало в карман
Игорь, в репу не пускают:)... Вообще, нас столько правильных, ностальгирующих по былым неписанным законам (я о них слышал и читал:)). Может, если так хочется что бы они были не истерить а придерживаться их и знать что они есть просто для себя. Ну заговоришь с соседом или гостем , даже если не понравился, ну чаркой угостил при случае за ужином к примеру( я не про-"жрать"), не нагнетая обстановки как бы вскользь прогнать о своем видении ситуации и в целом про охоту. Кому-то не поможет , а кто-то перестанет гадить в вашей избе или скрадке. Так глядишь наших людей станет больше былое станет явью, не? В глубинке и " тупиках" тоже народ разный хоть и места больше, но умные знают что конфликты не нужны ... Я, если шо, начинал не с правильными, слава Богу на моем пути встречались люди, но еслиб кто встретил нахрапом что место проплачено я бы "осерчал" и не утерся..
 
Для того , что бы придя в скрадок начать охотится исключив вариант , того , что пришел в скрадок, а он занят.

А вы не пробовали другое болото поискать. У нас вроде только на одном все время склаки и скрадки рядом. И рассказы что охотится мешают. В другое место поехать религия не позволяет?

Приехал через/в течении 3-4-5 дней , на 100% зная, что в скрадок будет не занят.

Приезжаете в коммерцию платите 2 рубля в день за платный скрадок (который вам уже поставили или 6-7 за поле и скока душе угодно. Таких предложений много. Чем вам не нравится?
Есть дешевле есть дороже и егеря можно с собой взять чтоб зенитчиков отгонять. За ваши бабки все что угодно.

А УОП они общие кто первый встал того и тапки. При желании и тут можно найти место где нет не кого. А не стоять вдоль дороги.
 
Интересно как такое возможно?
Ведь в разрешении четко указано,чьи это угодья
Никого не волновали бумажки , сроки , лимиты . Охотились на лося с осени , когда мясо было нужно . На глухаря когда токовать начал . На тягу ходили в сроки открытия , плюс неделька если хорошо тянет . Человек восемь местных и мы приезжали , с сентября по январь раз восемь , иногда из Твери -Москвы мужики на загоные . Вот уж лет шесть , как не езжу , иногда звоню , болтаю , осталось у мужиков угодий всего-ничего , остальное у частников . Говорят зверя прибавилось , порядка тоже , гайки закрутили . Более -менее теперь в рамочках , лося с бумагами охотят , на тягу с охотбилетом стали ходить . Зверя говорят прибавилось , но бить стали много меньше . Но это так , отступая от темы . Ностальгия наверное ....

--- Добор поста---

Они должны стоить ровно столько,сколько необходимо тратить на их содержание.
Иначе - это уже бизнес, а бизнесу в нашей стране на***** на все и всех, лишь бы капало в карман
Мне кажется бизнес в нашей стране , как и в любой другой , это ВВП Государства , это рабочие места , это налоги в бюджет . Игорь , разве нет ?
 
Сверху Снизу