• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Согласны ли вы платить государству пошлину за аренду места охоты?

Согласны ли вы платить государству пошлину за аренду места только для себя?


  • Всего проголосовало
    38
Да я думаю все поймут нет таких уж тупых, а если уж много народу ломайте, разбирайте, на завтра ставте новый или уходите в дебри и будет вам покой на душе, а аренда 10 к. в. метров, это такая ерунда, да и сохраните вы этот скрадок до завтра не уверен.
 
JewishHunter, Ок! Прихожу я в свой, уже законно арендованный скрадок, а там сидят пару-тройку охотников так сказать! И что дальше?
 
Да я думаю все поймут нет таких уж тупых

Как показывает первое соообщение в теме Как избавится от "кукушек" в скрадках!? достаточно.


а если уж много народу ломайте, разбирайте, на завтра ставте новый или уходите в дебри и будет вам покой на душе

Можно и переносными скрадками пользоваться. Решений достаточно.

Но если хочется поставить нормальный, стационарный скрадок и в нем охотится, почему так делать нужно с оглядкой , а не займут ли.

--- Добор поста---

а там сидят пару-тройку охотников так сказать! И что дальше?

В этой теме написал так :

Вопрос контроля и охраны пока не обсуждаем.

А в теме , Как избавится от "кукушек" в скрадках!? , как хотелось бы (но тут большинством надо решать ) , писал так , ПОСТ 49 :

"Наделить охот инспекторов такими полномочиями например. Видите , что ваш скрадок занят , звоните инспектору , он приезжает и выселяет нелегала. Технически еще естественно юр база не подведена для охотников. Но сама идея, как вам ? "
 
Да УЖЕ именно ТАК и есть!!!:ag: У нас в Карелии ОДОУ уже поделены на участки, у каждого свой номер, который надо указать в заявлении. Только участок на интерактивной карте размером в несколько сот тыс га.:ag: А Вы хотите сделать их (участки) по 10 кв.м.!??:eek: Вы уверены, что "да и большинство", этого хотят!??:rolleyes: Лично я не хочу, причём очень сильно не хочу.:eek:
Такое, теоретически, может быть если охотдепартамент построит скрадки для охоты на гуся, утку под номерами и будет в разрешении указывать ЭТИ номера... но сильно сомнительно... они даже учеты сами не проводят, в то время как это их служебная ОБЯЗАННОСТЬ, а ищут "активистов", со своими снегоходами и Джи Пи Эсами, и на своём бензине.:rotfl:
 
Видите , что ваш скрадок занят , звоните инспектору , он приезжает и выселяет нелегала.
е мае..

а если в центре питера места для парковки не найти, то звонить в ГИБДД, они приедут и эвакуируют авто с этого места?
впрочем что то подобное вы уже предлагали если мне не изменяет память...
 
пришел (в Спб. в Смольный дом 3 или через гос услуги) , заполнил формы бланка на разрешение на добычу, указал, при желании выделив на интерактивной карте , место охоты, заплатил 650р пошлины + скажем 200р за неделю , оплатил . Получил разрешения и с полной уверенностью в завтрашнем дне поехал на охоту.
Иосиф ты представляешь какая пёстрая будет интерактивная карта =))
Мысль то вроде на первый взгляд забавная - и всё вроде законно и государству копеечка и охотнику проще , и спекуляции первого уровня исключены .
Но к сожалению это никого не научит вежливости при общении с малознакомыми людьми , не привьёт подрастающему поколению хоть мало мальской культуры охоты , и более того будет ужасная неразбериха с пропускаемостью охотугодий .
Хотя я лично посмотрел бы на эту картину :
- Выхожу я значится на болото - а там как на ручье Эльдорадо или Индианки , кругом заявочные столбы , вешки и капитальные скрадки на века - к каждому гать проложена и на входе шлагбаумом перегорожена =))))
Ради такой картины я пожалуй даже соглашусь на этот экперимент - ну скажем на сезон =))
Сам то я утку и гуся весной не охочу - скрады строю только на тетеревей =)
 
У нас в Карелии ОДОУ уже поделены на участки, у каждого свой номер, который надо указать в заявлении.

Ну что сказать , Карелия - Республика в первую очерель , а субъект во вторую .
 
Иосиф ты представляешь какая пёстрая будет интерактивная карта =))

Пока нет .


Андрей, АВМ, да, похож опрос. Но другой , более глобальный.

--- Добор поста---

а если в центре питера места для парковки не найти, то звонить в ГИБДД, они приедут и эвакуируют авто с этого места?

В Санкт-Петербурге для жильцов в центре есть идивидуальные места , если вы каким то образом займете место , то да, ваш авто увезут.
 
При таком раскладе вся эта .. аренда.. окажется у двух-трех человек которые успеют арендовать все до нас .
 
При таком раскладе вся эта .. аренда.. окажется у двух-трех человек которые успеют арендовать все до нас .

А при раскладе , который сейчас имеем , кто первый встал , того и тапки и не важно , что, кто пришел вторым в день Х, до этого дня ездил и место обустраивал.


А так же :

А если представить, что ничего не спалят , в аренду не более одного куска в район выдавать ? Исключив полностью махинацию с разделом больших кустов под свои. Представьте , не так уж и плохо.

Пост №8 этой темы, олег (как написано в вашем профайле) .
 
JewishHunter, Эх Иосиф!!! Это УЖЕ существует!!! Можете пойти в лесхоз и взять в аренду для постройки избы или скрадка 10 кв.м. Условия и стоимость Вам там расскажут. Если не изменяет склероз, там обязательным условием является то, что в Ваше отсутствие избой могут пользоваться работники лесхоза "для обогрева". И можете построить скрадок на болоте, думаю 10 кв.м. болота дадут в аренду с удовольствием)))) Поставить аншлаг "арендованная территория" со своими данными и номером телефона. Удачи.

Полная ерунда. Отвечу по пунктам.
Взять в аренду можно, не вопрос. Вот только не 10 м2 а в зависимости от региона от 0,1 га и выше.
Кроме мизерной арендной платы вам понадобится проект освоения лесов, от 100 тысяч рублей. Или писать его самому и иметь много гемороя.
Аренда эта называется "рекреационная". Заборы ставить не имеете права. А вот дом запросто можете закрыть на замок. Никаким лесникам там греться не нужно. Нет ничего такого в законах.
 
Кроме мизерной арендной платы вам понадобится проект освоения лесов, от 100 тысяч рублей. Или писать его самому и иметь много гемороя.

Вы же внимательны, Алексей . Прочитайте мой пост №12 и пост №20 (второй ответ) и пост 31.
 
Вы же внимательны, Алексей . Прочитайте мой пост №12 и пост №20 (второй ответ) и пост 31.
Я отвечал Иванычу. Ваши сообщения проходят в разделе творчества пациентов психбольниц. Если мне кто то будет тыкать в лицо бамажкой, "что он тут все купил", то получит прикладом в лоб. Если дядя, конечно, не валуев по телосложению. А если валуев, то ему и бумажка не нужна - на пальцах разъяснит.
 
2016-05-11 12-06-14.jpg2016-05-11 12-06-32.jpg2016-05-11 12-06-50.jpg2016-05-11 12-07-16.jpg2016-05-11 12-08-10.jpg2016-05-11 12-08-28.jpg2016-05-11 12-08-54.jpg2016-05-11 12-09-14.jpg2016-05-11 12-07-30.jpg
Мне кажется , самому приятно когда твоя изба бывает полезна людям ну или скрадок на худой конец. Но если зашел свинтус, а ещё хуже зачастил, то это нас делает тоже поросятами, особенно в больших городах. Может проблема не в гостях незваных, а в нас самих?
 
Не берусь судить где как... У нас есть "хозяйские" избы, даже по виду такая изба легко определяется, причём они НЕ арендованные, а "чисто по местным понятиям"
Абсолютно точно сформулировал.
Именно по МЕСТНЫМ. Но у нас все-таки ПИТЕРСКИЙ охотник, поэтому проблемы в основном связаны с перенасыщенностью угодий охотниками.
Это как сравнить переезд из деревни в город. В деревне у тебя свой дом, своя земля, избыток земли ВОКРУГ деревни, поэтому можно занять кусок поля, можно построить за околицей погреб и т.д. И там да, можно найти укромное место на реке и поставить избу, оповестив об этом местных охотников.
И это будет правильно и понятно.
Но вот ты приехал в город. А тут НЕТ твоего дома, нет твоей земли. И если ты пытаешься тут что-то застолбить, то делаешь это ВСЕГДА в ущерб кому-либо еще. И это относится ко всему - начиная от парковочного устройства во дворе, заканчивая арендой куска поля в угодьях.
В Италии, например, такая инициатива привела к совершенно ужасным результатам.
Там ты, проживая, допустим во Всеволожском р-не ЛО, охотиться можешь ТОЛЬКО во Всеволожском р-не. Но! Количество членов Всеволожского ООиРа строго ограничено(а другого просто нет) в соответствии с пропускной способностью угодий. Поэтому ты вынужден встать в очередь и ждать, пока кто-то, извините, ласты не склеит.
Такого хотите, уважаемые сторонники идеи все поделить и закрепить?

Поэтому выход только один - общие вещи и понятия (место для парковки авто, дворы, угодья) в густонаселенных местах могут быть ТОЛЬКО общими. Вопрос грязи в угодьях не имеет ровным счетом никакого отношения к охоте - это я Вам говорю еще и как турист. Вне сезона охоты количество мусора в угодьях резко возрастает.
Вопрос общее значить ничье тоже, извините, бред. Я абсолютно одинаково убираю за собой как в ООУ, так и закрепленных угодьях. А вопрос браконьерства, так любимый многими нашими представителями охотпользователей, мол отдайте в ООУ и будет пустыня, так и вообще не выдерживает никакой критики.
Лично я заметил,что ИМЕННО в закрепленных угодьях допустим того же глухаря меньше, чем в ООУ. Ибо в ООУ местный егерь не водит на ток за бабки и выбивает под одну бумагу пять-шесть петухов.
 
для жильцов в центре есть идивидуальные места
Можно про это поподробнее.

По теме, какая еще аренда, есть озера, где всего пару тройку стоянок и проток, если возьму их в аренду, то все озеро (не маленькое) мое будет чтоли?
 
есть озера, где всего пару тройку стоянок и проток, если возьму их в аренду, то все озеро (не маленькое) мое будет чтоли?
Именно.
Ведь Вы арендовали единственный подъезд.
 
то получит прикладом в лоб. Если дядя, конечно, не валуев по телосложению. А если валуев, то ему и бумажка не нужна - на пальцах разъяснит.
Т.е., кто сильней, тот и прав.:cc:
 
JewishHunter, так то индивидуальные, землю под неё сначала выкупить надо.
 
Сверху Снизу