• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как они это делают? (Охотничий нож на кухне)

Аналогичная ситуация, правда не сомной. Был у парня-тогда еще студента опинель волшебный, в совке, он им мух на лету на пополам рубил. И на какой-то пьянке в общаге девушки почистили им сковородку....а это был священный тогда предмет

--- Добор поста---

Опасайтесь кухонных сковородок!
 
d-alex001, в первую очередь к рабочему ножу надо бережно относиться.)))

У меня сшито матерчатое полотно с карманами под лезвия, где они и хранятся свернутые в рулон. На производстве не оставлял, забирал домой.

Скорее всего, Ваш родственник перестал ими пользоваться, потому что ножи не удобные в эксплуатации, при выполнении больших объёмах работ. Править лезвие можно и каждый день, а вот в руке не любой нож хорошо ляжет. ИМХО.
 
Чего удивляться? Картошечку, морковочку,свеколочку почистила ножом, а там песочек и земля..... Мясо с бульона разбирает на тарелке- лезвием шорк-шорк по фарфору.......Селедочку почистит и не сполоснет нож.......Ножи кухонные точу пару раз в неделю. Оселок лежит на самом видном месте из-за этого. Охотничьи ножи на кухню ??? только по приговору народного суда:ag: Китайский ширпотреб рулит.
 
Реально нужно электроточилку на кухню покупать.
Лучше купить магнит на стенку и керамический мусат... Ну и объяснить, что на тарелках резать не надо. И самое главное не ждать чудес от ножа, будь он хоть трижды порошком,- тарелка тверже.
 
Реальная тема, правда выбирать с умом надо.!!!!!имхо.
 
добиться того, чтобы так не делать - утопия.
Моя барышня очень быстро прониклась удобством острого инструмента, когда съехались... Ни разу не видел нож в раковине, или чтобы резала на тарелке..
Зы: но и я не забываю править их хотя бы раз в неделю, обычно чаще, когда сам берусь за нарезание продуктов... Керамомусат в этом плане очень удобен.
 
Бороться с женским восприятием ножа, мне кажется, бесполезно.
Но нет минусов без плюсов:) Женщина не требует ножа из порошка с авторской ручкой.
А вот внимания она требует. Поэтому покупка китайского набора с китайской заточкой при МУЖСКОЙ заточке раз в неделю будет оцена раз в сто выше, чем покупка супер-пупер поварского ножа из секретной японской стали:)
 
С охотничьим ножом обращаться надо нежно, с любовью и заботой!

Не хотелось бы никого обижать...

Leshii
, Сергей, я не знаю, как "они" это делают, и отнюдь не за весь сравнительно прекрасный пол, но за Вашу уважаемую Жену заступлюсь.
Сказанное-написанное здесь, естественно, обо мне, от меня, т.е. чистой воды imho.

Отдайте нож бабе на кухню - убьёт за неделю!
- Не давайте бабам, давайте женщинам и далеко не всем!
Думать надо, кому даёшь, чтобы потом не вопить...как потерпевший.

Всё очень просто - режут на стекле(тарелки) , а после помывки швыряют нож лезвием вниз в стакан, где сточт ножи, вилки, ложки
А проще всего - судить по себе, да? Или - смотреть на это и молчать, зато потом - в интернете - "вылить"?
Что ж такой "гуру" коллектив свой не обучит таким нехитрым правилам обращения с ножами?
Наблюдать как "они" это делают не так, а потом кости мыть - проще? Или - нравится просто (привычно уже, оторваться от "на чём сидите" - лень?)?

Скажу о том, как делаю я (никоим образом не являсь идеальным примером)): у меня на кухне из охотничьих - только одна финка, служащая верой и правдой со студенческих времён, и не убитая. Мою её аккуратно, вытираю-обсушиваю полотенцем/на полотенце, никуда (в стак"аны") не сую, чистый и сухой нож убирается в свои ножны (также давних-предавних времён, сшитые из офицерского ремня моего Брата, - оставшаяся же часть ремня вполне как собственно ремень для меня подошла;)).

Что я делаю свей финочкой? (Безусловно, в ходу и ряд различных кухонных ножей, просто финка очень ладно в руке моей лежит)
Скажу, пожалуй, чего я не делаю: не чищу селёдку (потом не отмоешь - не от селёдки, а от запаха: лезвие отмоешь, а оленья рукоятка вонять пахнуть будет...Фффу!), по той же причине не люблю резать ею лук-чеснок (и никому не разрешаю, - своим ножом, - пожалуйста!), да и, вообще, - лку чистить-резать это - мужское дело, - руки тоже от запаха не отмыть... (давайте, начинайте вопить, господа шовинисты))), не дочитав до конца))).
Также - не режу кости - ни под каким углом (что, ни у кого топорика нет? Или ...этого предмета из арсенала мясников на кухне не держим, боимся женщинам в руки дать во избежание "бытовухи":ag:?)).

С охотничьим ножом обращаться надо нежно, с любовью и заботой. "Я так думаю" (С)
И не давать кому попало (и даже - (почти) всем остальным). Свой нож лучше - никому не давать, imho.
А "чистить сковороду" охотничьим ножом:an: - до такого не каждый/каждая "додумается":an:, - с этим уж точно не ко мне.
Грязные овощи чистить...а помыть их сначала никто не пробовал? - и только потом - чистить?
Я Америку открываю, или все мужичины, сложа ручки (на пузе))) за процессом (со всеми ошибками) наблюдают, а потом - "разбор полётов" жёнам/подругам устраивают?

Не хотелось бы никого обижать, но:
Реальные знатоки & умельцы, не обломавшись, "мастер-класс" проводят, и корона с головы не падает!
Но это - реальные мужчины, не виртуальные мачо, которые всё-знают-умеют-лучше-всех)))

Вот, как-то так. Пойду, мясо разделаю, начинку для пирога приготовлю, и айву для варенья порежу - ломтиками, кубиками, соломкой...
Ещё вернусь, быть может (берегите свои тапки-яйца-помидоры, - промахнётесь!).
Кстати, нож свой в цель метать умею неплохо (если - скромно)!
 
А проще всего - судить по себе, да? Или - смотреть на это и молчать, зато потом - в интернете - "вылить"?
Что ж такой "гуру" коллектив свой не обучит таким нехитрым правилам обращения с ножами?
Наблюдать как "они" это делают не так, а потом кости мыть - проще? Или - нравится просто (привычно уже, оторваться от "на чём сидите" - лень?)?
Ну во-первых, я не мою никому "кости":)
Во-вторых, коллектив в котором я работаю - медицинский. А посему, я просто буду два раза в неделю точить им ножи, чем отвлеку их от работы лекцией о правилах обращения с различными видами сталей:):):)

--- Добор поста---

Вот, как-то так. Пойду, мясо разделаю, начинку для пирога приготовлю, и айву для варенья порежу - ломтиками, кубиками, соломкой...
Ещё вернусь, быть может (берегите свои тапки-яйца-помидоры, - промахнётесь!).
Кстати, нож свой в цель метать умею неплохо (если - скромно)!
Да ну что Вы, какие тапки?
Просто обычно разделка мяса и метание ножа в цель - удел мужчин. А Вы почему это своему мужу не доверяете?
 
Sergey58, ну а теперь включите свой мощный разум, который хранит все мои посты на этом форуме и Вы, без сомнения, поймете, что я работаю в медицинском центре руклводителем технической службы.
Хорошо, что на форуме есть люди вроде Вас, которые выводят проходимцев вроде меня на чистую воду
:agg:
 
я не мою никому "кости"
О, да :ag::
Всё очень просто - режут на стекле(тарелки) , а после помывки швыряют нож лезвием вниз в стакан, где сточт ножи, вилки, ложки
Это - не вы ли - о своём коллективе?
Отвелекать
от работы лекцией о правилах обращения с различными видами сталей
, безусловно, ни к чему, а вот практический семинар-тренинг не будет лишним (или ...м.б., "они" вас слушать не станут, если в этом причина:cool:, попрошу прощения:ad:, - "пилите, Шура, пилите"(С)... - т.е., точите, Игорь78, точите, - как вам менее хлопотно))))
 
Последнее редактирование:
игорь78, Вот умеешь тетенек заводить! Аж три раза одно сообщение написала. Заклинило.
 
Вот умеешь тетенек заводить! Аж три раза одно сообщение написала. Заклинило
Мальчик, "мне с вас смешно"(С), -
для тех, кому непременно встрять надо: с интернетом сегодня в регионе проблема, то ни разу не отправит сообщение, то - вот так - три раза,
неглупый человек понял бы.
Прыть свою направьте на обучение обращению с ножами, или - на их заточку:ag:, если страшно калориями своими поступиться)))

На этом "общение" в подобном ключе закончено.

Хорошего вечера всем!
 
ей складень дал.
:ag: Моя умудрилась СЛОМАТЬ лезвие пополам! Складешком решила мороженное мясо отколупать... Охотничьи, я вообще никогда на кухню не заносил, целее будут... и нервы тоже :)
 
коллектив в котором я работаю - медицинский.

руклводителем технической службы.

. А посему, буду два раза в неделю точить им ножи,
Ну да- вы же "коллеги"

теперь включите свой мощный разум
Включаю, но думается, что работаете вы не в медицинском коллективе.:cc:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу