• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В РФ предложили расширить список документов для оформления лицензии на оружие

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
В РФ предложили расширить список документов для оформления лицензии на оружие
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/12/16/n_15367802.shtml

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов направил письмо главе МВД России Владимиру Колокольцеву, в котором предложил включить письменное согласие родственников в перечень документов для получения лицензии на оружие, передает RT.

Он отметил, что в настоящее время при получении лицензии на оружие мнение родственников не учитывается, хотя при этом они могут считать его появление в доме повышенным риском и выступать против этого.

Общественник в своем обращении просит ведомство оценить целесообразность внесения изменений в действующее законодательство «в части включения письменного согласия супругов и (или) других совершеннолетних родственников, совместно проживающих на одной жилой площади с гражданином», который претендует на лицензию на покупку оружия в перечень документов, нужных для получения такой лицензии.
 
Круто. Тогда уж и от соседей согласие: на гладкое разрешение - от проживающих в радиусе 100 метров, на карабин - ... Ну тут вообще надо будет вече собрать. И обязательно чтобы у соседа была возможность передумать и отозвать своё согласие!
 
Да печаль не в этом...
Печаль в том, что законотворцы просто не понимают что система не работает и пытаются освоить приемы домашней некромантии для воскрешения этой системы.
 
ДБ бл :(
 
Он не законотворец, а руководитель некоего общественного движения. наверняка движение получило финансирование из бюджета, а теперь надо отчитаться о проведённых акциях.
Так что можно не обращать внимание.:)
 
я тут давеча собирал справки на переоформление. 2 из 4 просто написаны за деньги. а вы говорите "ужесточитьрасширить". просто бы сделать чтобы работало то, что должно работать.
 
Он отметил, что в настоящее время при получении лицензии на оружие мнение родственников не учитывается, хотя при этом они могут считать его появление в доме повышенным риском и выступать против этого.
Вот м-к ... автомобиль тоже предмет повышенной опасности, но его все хотят иметь ...
 

Уносит 20 тыс. жизней в год в России. И ни один депутат,радеющий за народ российский, не возбуждается по этому поводу. Странно.

По сути: отработка номера. Ни чего не будет.
 
я тут давеча собирал справки на переоформление. 2 из 4 просто написаны за деньги

Всё для народа )) Некоторые вообще никаких справок не покупают , деньги специальному человечку отдал и потом только в лро пришёл и рох получил :ab:.
 
Анализ кала ещё бы добавили!
 
Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов

Откуда такие дебилы лезут? Каждая последующая инициатива все тупее и тупее, просто какой-то сюрреализм.
 
просто какой-то сюрреализм
Напротив.
Все предельно логично.
В обществе есть запрос на такие меры. В угоду обществу говорящие головы открывают рты и говорят то, что общество толпа жаждет слышать - мы вас защитим... мы вас накормим... мы обеспечим... мы не допустим и т.д.
А потом, когда что-нибудь реальное начинает наклевываться - "вот когда убьют - тогда и приходите" (с)

Откуда такие дебилы лезут?
А откуда по-вашему?
С планеты Нибиру их экспортируют?... Нет. Это все свои, отсюда же.
Просто в обществе толпе нет идей о том, как осуществляется управление обществом. Идея одна - вскочить в стульчик повыше, хапнуть побольше и спрятать покрепче... потом отмыть и перепрятать.
Поэтому имеем тех идиотов, которых сами же и производим.
 
Словечко есть такое - wannabe
"Стремящийся гном"? Это аналог из другого языка.
Просто в обществе толпе нет идей о том, как осуществляется управление обществом.
Совсем наоборот, общественные лидеры, генерирующие подобные идеи - результат управления.
 
Это аналог из другого языка.
А как насчет всех остальных языков?

Совсем наоборот, общественные лидеры, генерирующие подобные идеи - результат управления.
Я думаю что это одновременно и так, и наоборот ;). Идея циркулирует в режиме самоподдержания.
 
Других языков не знаю.
Что касается отрицательного отбора, то сам по себе он не может быть запущен. Это у вас в астрономии солнце само по себе вращается вокруг земли, а земля сама по себе стоит на двух слонах.:)
 
Это у вас в астрономии
По инерции все летает, по инерции.
Очевидно, в примитивно-человеческом понимании все это когда-то кто-то какой-то силой должен был запустить... но кто, когда, какой силой, и, самое главное, зачем - лично мне просто не интересно, хоть я и астроном.
Не моего масштаба мысль...
 
Историю напомнило. Собрался я брать ещё один ствол. На обед с женой домой попали. Тут гость , за место участкового или сотруднику поручение дали. Надо было записать информацию. и я вышел из комнаты за ручкой. Возвращаюсь и картина маслом. Сотрудник весь в напряге , моя улыбаясь говорит что б я показал оружие. Когда я вышел, он её спросил шёпотом можно ли мне доверять оружие. Моя тоже шёпотом , что у него уже есть. Сотрудник не знал об этом. Тут ещё года беспредельные.)) Показал РОХИ и он расслабился.))
 
Сверху Снизу