• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В РФ предложили расширить список документов для оформления лицензии на оружие

Sipa, у соседей? Ну а почему нет.
 
в примитивно-человеческом понимании все это когда-то кто-то какой-то силой должен был запустить
В сфере управления - это конкретные структуры, как государственные, так и надгосударственные.
хоть я и астроном
Нет такой науки.
Хватит вводить людей в заблуждение.:ag:
 
Последнее редактирование:
у соседей? Ну а почему нет
А соседи, которые, например, арендуют комнату в соседней квартире, скажут, что не надо соседу оружие, что тогда?
Руководит охранным предприятием
Ну тогда всё очевидно.
 
Ленинградец, я про анализы у соседей))) а вдруг они наркоманы и только и думают о том чтобы спиждеть ружо и выйти за дозой? Надо весь дом на учёт ставить!
 
Тогда уж и от соседей согласие: на гладкое разрешение - от проживающих в радиусе 100 метров, на карабин - ... Ну тут вообще надо будет вече собрать.

Анализ кала ещё бы добавили!
Дядьки, вы б по аккуратней с юмором. Пошутил как то в подобной теме, что ещё и на сигнализацию сейфы оружейные надо ставить. :cc: Читают нас, похоже, всякие разные инициаторы законов типа "не пущать". Ой читают.
 
Читают нас, похоже, всякие разные инициаторы законов типа "не пущать". Ой читают.
Быть такого не может!
По определению. Ибо кто писатель - тот не читатель.

--- Добор поста---

Ленинградец, интересно ваше мнение.
Мне тут пришла в голову мысль, что формально Конституция у нас гарантирует право на самооборону (для самых внимательных повторяю - ФОРМАЛЬНО). Для реализации этого права - предусмотрено право на оружие, в т.ч. по специальной "самооборонной" лицензии.
Какое вообще право имеют даже родственники, и просто "совместно проживающие лица", относительно регулирования моего права на владение оружием, а через то - и права на самооборону? ;)
Чето мне кажется что тут конфликт назревает...
 
Lexs Lavrov, никакого конфликта нет. Ибо никто не будет реализовывать эту чушь. Одобрение соседей и рекомендации правления колхоза остались в прошлом.
 
Ленинградец, а теоретически? Может ли мнение неких лиц вступать в конфликт с правами гражданина, гарантированными Законом?
 
Теоретически не может. Но законодатели и правоприменители могут учудить что угодно.
Есть же у нас институт производственных охотничьих инспекторов - работников коммерческих и некоммерческих организаций, которые наделены полномочиями властного принуждения.
 
Но законодатели и правоприменители могут учудить что угодно.
Ну они ж вроде должны быть типа как профессионалы своего дела, с образованием... ну хотя бы с пониманием того, что они делают? ;)
 
Кто?! Спортсмены и деятели культуры?! Чиновники, сделавшие карьеру в результате отрицательного отбора?!
 
Именно они.
 
типа как профессионалы своего дела, с образованием...
шутите что-ли ? Таких уже давно и нигде нет. Даже там , где они обязаны быть по должности.
Достаточно на текущий анекдот с помидорами посмотреть - эти дебилоиды, которым положено по должности что-то понимать, понятия не имеют, что и откуда появляется :

https://www.fontanka.ru/2020/12/23/69653726/

--- Добор поста---

У нас поэтому уже везде давным-давно непрекращающийся со сменами государств и Вождей, сплошной маразм.

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит, И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.

Реализуем басню Крылова на 146%.
 
Достаточно на текущий анекдот с помидорами посмотреть
Интересно, какой вирус ходит у нас среди оружейников?... ну потому что что они не пытаются сделать - все время калаш получается. Побольше, поменьше, подлиньше, покороче, но все равно калаш!
А все эти запреты международные по помидорам и т.п. - это давно уже чисто политический инструмент.
 
это давно уже чисто политический инструмент.
тоже так думал. А теперь понял, что банальной тупости и непрофессионализма там в разы больше, чем политики. Ибо с помидорами под роспотребовские "санкции" попадают все, включая наших. Сплошная стрельба себе в ногу.
 
Ибо с помидорами под роспотребовские "санкции" попадают все, включая наших. Сплошная стрельба себе в ногу.
Именно.
По нынешним временам как раз так и получается, что только радуга ярких ощущений от выстрела себе в ногу и является сигналом к началу работы мозга. А в остальное время он не работает.
 
Беда, коль пироги начнет печи сапожник
Будем готовить кадры: сына сапожника отправим учиться в духовную семинарию!:ag:
все время калаш получается. Побольше, поменьше, подлиньше, покороче, но все равно калаш!
Я тут приобрёл короткий калаш. Очень нравится.:) Приезжайте на стрельбище, дам пострелять.
является сигналом к началу работы мозга
Сейчас ведётся спор о том, какова продолжительность периода прогнозирования у нашей "элиты" - год или полгода. Ну с чего вы все решили, что они хотят "сделать нам как лучше"? У них есть свои цели по умолчанию.
 
У них есть свои цели по умолчанию.
честно говоря, я уже начинаю сильно сомневаться, что у них вообще есть цели и планирование. Похоже, что они уже давно просто играются текущим моментом ... Старые, что малые ...
сына сапожника отправим учиться в духовную семинарию!
уже было. Плохо кончилось.
 
Сверху Снизу