• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

У меня стоял статус в обработке и все.
 
У меня стоял статус в обработке и все.
ну что сказать, нужно было чуть чуть раньше побеспокоится :), например на третий день после подачи, обязаны обработать за два рабочих дня.
ну а теперь они косяк хоть и сознают, но время потерянно, если вам не принципиально, подождите, скорей всего сделают как пообещали, за 10 дней.
 
Такой вопрос: в Приморском р-не хочу получить зеленку на гладкий в первый раз. В чт. пришел первый раз, но только без хтл и рапорты участкового. Инспекторша отправила их собирать. Справку забрал в Боткинской (сдавал ан. на прошлой неделе, он из за охоты не успел съездить забрать), рапорт вечером был. В общем на руках весь комплект доков. Вечером зашел на госуслуги, начал пытаться оформлять услугу... споткнулся уже на втором этапе, где * отмечены вопросы про оружие и т.д. да и на первом не было выбора именно своего Приморского ОЛРР.
Стоит ли и дальше "мучить" сайт или во вторник лично прийти в разрешиловку???
 
Cтоит ли и дальше "мучить" сайт или во вторник лично прийти в разрешиловку???
по мне так лучше, сидя дома в спокойной обстановке, со всем разобраться и заполнить, чем это делать на бланке в разрешиловке.
Почитайте это ветку и похожие, почти на все вопросы уже отвечали..
Вы же по все видимости этого еще не делали, так как про это

рапорты участкового
писано переписано :) и можно было не тратить время, на добычу этой бумаги :)

Да и на всякий случай, Вы это пытаетесь заполнить?
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001686696_436.html#!_description
 
и что Вас там именно смущает?
 
и что Вас там именно смущает?
вот уже на первом этапе предлагает выбрать "ЦЛРР ГУ МВД..." - это наверное на Галерной которое??? Местного, что под боком нет выбора. Илт потом перенаправят из центрального мое обращение?
 
ловите телефон в личку, сейчас под мою диктовку за 5 мин заполним.
 
сейчас под мою диктовку за 5 мин заполни
andr505, спасибо, вроде все получилось :beerchug:
З/Ы Готов предоставить доки в живую, сделал нужные копии... Как отвертеться от инспектора, если он захочет взять в "производство" оригинал какой нибудь справки (046-1 или хтл)???
 
Звоните, если не закончили :)
 
отчитаюсь.
сам сайт работает криво-косо. в этом кмк основная причина проблем у пытающихся "сдаться". но если поймать время стабильной работы, то все работает.
вчера днем заполнил, вчера же позвонили и назначили время на ближайший прием. сказали "вас вызовут без очереди".
сканы документов для формирования заявки на госуслугах лучше готовить заранее. требуются на 4ом шаге. рекомендую 75дпи,градации серого, так как размер ограничен 300Кб.
ну и помните, что нынче нужен анализ на наркотики, а на госуслугах об этом ничем не напоминают.
 
А я без анализа сдал.Когда это ввели?
 
в лро сказали что в августе 2015.
 
Две недели назад сдал,все готово,и без анализов,ведь есть печать от нарколога.
 
значит вам повезло. вот цитата из ЗоО от 13.07.2015
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.
upd: вы скорее всего продляли существующие лицензии. там не требуется тест. только справка об отсутствии противопоказаний.
 
Последнее редактирование:
Вот хочу новую зеленку взять. Срок переподготовки еще не подошел.
Я так понял можно сразу ломиться в медицинский центр, где посмотрят меня, предварительно забегаю в пнд и рнк и там беру справки, а так же делаю тест на наркотики и все эти бумажки прилепляют к мед.заключению ? А с этим заключением уже иду в разрешилку писать заявление .
Все верно ? Технические моменты: направления в пнд, рнк и на тест надо брать в мед.конторе ? Или тупо просто так туда идти ?
 
Все верно ? Технические моменты: направления в пнд, рнк и на тест надо брать в мед.конторе ? Или тупо просто так туда идти ?
идете в то мед.учреждение которое имеет право выдать форму 046 на оружие. например в мфц. там вам активируют эту форму и с ней идете к окулисту, пнд и рнк. проходите все тесты там, получаете подписи с печатями. и возвращаетесь туда, где активировали форму 046. там терапевт делает заключение о пригодности и закрывает форму подписью и печатью.
тест на наркотики проходится совершенно в отдельном месте и к форме 046 отношения не имеет. туда можно идти просто так. результат через сутки.
 
На галерной терминал не работает,так что оплачивайте квитанции заранее.
 
Два года прошло после медосмотра. Справка всего год действует.
 
Сверху Снизу