• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

нет. ваш вариант не сработает, так как там приводится выпадающий список лицензий в котором ЛГа нет. т.е. только что купленное туда вписывать бессмысленно.
 
там приводится выпадающий список лицензий в котором ЛГа нет. т.е. только что купленное туда вписывать бессмысленно.
Вы услугу точно ту выбрали? Если ДА, то в выпадающем списке выберите что -нибудь похожее, а в остальных графах набейте всякую белиберду, главное. что бы пустило на шаг дальше. Я так же ахинею всякую вбивал в прохождении подготовки и прочей хрени.
 
в форме заявления, на втором шаге, обязательно заполнение информации об имеющемся оружии и лицензии. и нет возможности обозначить, что оружие первое.
написал в техподдержку, может пофиксят.
При первичном - открыл ворд. Написал крупными буквами "оружием не владею". Сделал принтскрин, сохранил как картинку и вставил в форму.
Все прошло гладко и четко.
Может вам удастся что-то такое выдумать?
 
собственно я так и поступил. забил в эти позиции точки. чтобы переписывать не заставляли. но от лицензии отказаться не получилось. так что заявка в саппорт надеюсь будет отработана и форму пофиксят. чтобы можно было выбрать "не имею".
 
Подскажите, пожалуйста, если я лицензию буду получать впервые, то чем предпочтительнее вариант с Госуслугами? Особенно если районный ОЛРР не слишком далеко от дома?
Правильно ли я понимаю принцип:
1) если по старинке - идёшь в ОЛРР по району уже с кипой документов собранных (справками, хти и пр), ждёшь очередь, подаешь на лицензию. Через месяц или раньше звонят, ты идёшь, ждёшь очередь, получаешь лицензию.
2) если через госуслуги - пишешь всё и заполняешь на портале госуслуг, все док-ты те же самые сканируешь, прикрепляешь, подаёшь заявление. Через месяц или раньше уведомляют, ты уже приходишь лично (только не в своём районе, а на Галерную куда то), без особых очередей тебя вызывают по фамилии и получаешь лицензию.

То есть экономишь одно посещение, и теоретически какие то очереди? Но зато вместо этого гемор со сканированием и прикреплением документов, заполнением глючащих (по рассказам) форм, итд? Плюс где бы ты не жил, надо будет ехать на Галерную за лицензией, так? А если через свой районный ОЛРР по старинке подаёшь, то только 2 раза туда зайти?
Других отличий итд, по реальным срокам выполнения и подводных камней нет, ничего не упустил? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Пока не понимаю радости возиться с глючным сайтом и сканировать тонны бумажных справок для того, чтобы потом тащиться далеко на Галерную.
 
Если первичка то особой разницы с госуслугами нет. Нужно сканировать и все равно идти и кипу сдавать. Плюс только в том что ровно в назначенное время, а все остальные уныло сидят в очереди.
Готовые документы - выдаются в порядке очереди которая без очереди. Инспектор выходит и спрашивает "кто за готовыми документами?" и запускает. Получение занимает несколько минут (проверил, расписался) и очередь исчезает быстро.
Все в районном, никакой Галерной.

ИМХО - важные документы нужно сканировать и хранить на разных компах и на облаке где-нибудь. Если вдруг чего - копию всегда распечатаете и легче будет доказывать что не верблюд. У меня жена, умница, так свидетельство о браке с мусором выкинула. Дык это года три назад было - все копии прокатывают, а до ЗАГСа лень дойти, потому что эти гады документы восстанавливают только при личном обращении или по почте, хотя на госуслугах и присутствуют.
 
Так если сканировать, то по идее же не надо никуда кипу документов идти сдавать, разве нет? Показываешь их только при получении лицензии, доказывая, что в электронном виде им все правильно отправил?
Как это никакой Галерной, а что же про неё все пишут тогда?)) Значит, даже если через госуслуги подавать, моя лицензия будет ждать в районном ОЛРР, они туда её переправят?
 
В первый раз - надо. С тобой познакомятся и дальше будут верить на слово скан :)

Обычно где-то в окрестностях слова "Галерная" присутствует слово "нарезное".
Когда подаете через госуслуги, если все хорошо и сканы правильные вам ответят что нужно явится такого-то числа, в такое-то время по такому-то адресу в кабинет номер такой-то. Меня пригласили точно по адресу моего районного ОЛРР в кабинет №7 к 10:00 т.е. ровно во сколько они начинают прием граждан (читай - первым будешь).

На тему почему госуслуги...
Сейчас везде принято ставить электронные очереди и всякие новомодные порталы через компьютер. Надо привыкать. Потом, когда можно будет только через госуслуги - будет уже привычно и легко.
Вот они бы еще сделали чтобы можно было через госуслуги же и оплатить эту пошлину, а не переться к ближайшему терминалу и как дятел в него долбить, а еще потом обратно топать в ОЛРР с этим чеком... Это вообще был бы рай и цивилизация 21 века!
Я вот совершенно случайно узнал, что в терминале можно в любой момент распечатать повторный чек по любой операции, ну например если потерял... А потерять его довольно просто - маленький он. А если в электронном виде - то и терять нечего.
 
Сканы доков именно сканами должны быть, или можно нормально сфоткать доки и прикрепить фотки? И как с фото лица быть 3*4, тоже сканировать и прилагать, они распечатывают сами потом и вклеивают?
 
Фотки полюбому надо тащить на бумаге - они их везде вклеивают, в том числе и на ваше окончательное разрешение.
 
Фотки отдайте с запасом, следующий раз, не придётся носить, а будете приходить за готовым документом.
 
Вот они бы еще сделали чтобы можно было через госуслуги же и оплатить эту пошлину, а не переться к ближайшему терминалу
Все уже придумано. Любой интернет-банк проведет операцию по оплате пошлины. Распечатки чеков с интернет-банка ОЛРР принимают.
 
Пригласили получить услугу (розовая третья) без даты. Запарковался на набережной.В 12.15 сказал девушке что с госуслуг. Пробила талон #76 на получение лицензии.В предбаннике два ждуна я третий. Успел прочитать на двери что перед взятием талона требуется заполнить заявление и слышу приглашают. Все доки с госуслуг дошли. Расписался в получении отдал фото и распечатку платежки со сбербанка он лайн.Все..12.37 завёл машину..По сравнению с годами ранее день и ночь.
 
Расписался в получении отдал фото и распечатку платежки со сбербанка он лайн.
Твою мать! квитанции я сегодня забыл оплатить! Сцуко, придётся ещё раз ехать.
 
За лицензию заплатил 210 р.(узнал в соседней теме)
За разрешение сколько платить?
Нет инфы на гос услугах. Хотя графа такая есть вроде. Было бы удобнее при подаче заявки оплачивать услугу в один клик.....темболее карта привязана. И инспектору не надо цифири в платежке сверять а их там много...
 
Уф.ф.. 200 лицензия, 10 разрешение, получается оплатил разом 210 р.:cc:
 
Фотки полюбому надо тащить на бумаге - они их везде вклеивают, в том числе и на ваше окончательное разрешение.
Не совсем понял, на каком этапе фотки нести? Ведь тут говорится, что основной плюс гос услуг - ехать в районный ОРЛЛ (или на галерную за нарезным) один раз, вместо двух, только при получении лицензии.

Получается - подаёшь на первичную лицензию (гладкий) через гос услуги, там отсылаешь им сканы всех доков, они ставят месяц проверки, через месяц ты идёшь со всеми доками на руках в свой ОРЛЛ по району (если первый гладкий), там они проверяют всё на подлинность/комплектность и по идее должны сразу выдать лицензию, так? Тогда на каком этапе они получают физические фотки мои, куда их нести то и когда? Или когда уже лицензию забирать приходят, они забирают фото, сразу вклеивают в лицензию/дело/ещё куда, ставят поверх штампы, и тут же тебе выдают дооформленную?
 
Моя последовательность:
Госуслуги, заявление на приобретение - поход в ЛРР со сдачей оригиналов и фоток - 20 дней - поход в ЛРР забрать лицензии - покупка оружия - Госуслуги, заявление на РОХа - поход в ЛРР предъявить оружие - две недели - поход в ЛРР забрать РОХа.
Госуслуги просто экономят время на заполнение документов и позволяют правильно подготовить необходимый комплект перед походом в ЛРР.
 
Я тут на смену разрешений по гладкому сдал 03.02 подвёз 5 го фотки и рапорт участкого и мед комиссию (не смог приклеить в услугах)

Сегодня приходит с гос услуг что всё готово.

Вопросы: а назначить когда забирать не должны были? Или можно уже забирать и Номера сверять когда будут?
 
Сверху Снизу