• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Удобно ли помповое ружьё на охоте?

Друзья мои! Я спокоен! Честное слово.
Да мы видим и верим. Все хорошо, все прекрасно, все замечательно. Скоро новый год, думайте о хорошем..... :ap:

вы хам и дурновоспитаны
Да-да, можете просто написать "сам дурак" :9:
 
Вес одного патрика примерно 40 грамм в сборе 28-30 грамм дроби). На охоте заряжал обычно 3-5 патронов, в зависимости от налета+ чтобы место одно оставалось, если что номер быстренько сменить на помельче. О каком смещении баланса можно говорить? Не нужно ставить в пример практическую стрельбу, где нужна большая зарядность, там действительно ружье "парусит", если в него 10-12 патронов в подствольный магазин запихнули и развесовка ружья ощутимо меняется в процессе стрельбы. Понятное дело- считай полкило в виде патронов туда-сюда :ag: А 100- 150 (крякнув и опрокинув :9:) практически никак не повлияют если умеешь ружьем пользоваться нормально. У перворазов или неумех больше внимание будет на люфт цевья и расцепление затвора, а не на какие то там 150 грамм... Можете это обсудить :ag:- более важный аспект кстати на охоте: лишний шум+болтанка+Страх у новичком перед раскрытием затвора (видос про раскрытие на помпах выше- все это враки)...

Текст удалён модератором
 
Последнее редактирование модератором:
Играйте дальше
О тож..
Я за сим тоже откланиваюсь. А то общение с некоторыми "помповодами" (словечко понравилось!) не даставляет радости. Как будто наступил во что то нехорошее...
Остальным - счастливо оставаться и не дай Бог сомневаться в "удобстве помпы на охоте" ....
:ap:
 
о-о-о-о....блин. Секрет полишинеля!!!!
Есть и другой секрет: можно с первого выстрела чисто взять, а можно весь патронташ даже из двудулки расстрелять в попытках добрать подранка на волне.
 
за сим тоже откланиваюсь.
Ну слава богу, медицина и фармакология творит таки чудеса. Таблеточка видать пошла на пользу. :ap:
Заходите с новыми теоретическими выкладками - ждем'с, будет над чем поржать еще :ad:
 
[MOD="SamuraI"]Господа! Официальное предупреждение! Бодаемся без перехода на личности.[/MOD]
 
кстати, раз уж Гарет Жакс хочет поговорить, то предлагаю по теме, ведь здесь же охотники обсуждают охотничьи помпы. В чем проблема, он охотник в отличии от меня, у него есть 2 помповых ружья- супернова ему не подошла, он ее продает, но также он купил себе другое ПОМПОВОЕ :agg: ружье- РЫСЬ. Предлагаю ему повторить изложить тезисы, которые он вещал на ганзе по поводу данного ружья при использовании на охоте и в лесу. Я как теоретик, готов слушать и читать, вмешиваться в повествование не буду. Пускай только добавит о тут упоминаемом "классиками" балансе этого ружья, револьверном взводе, зарядке и открытии и закрытии магазина, быстроте перезаряжания, не забудет рассказать о местонахождении самого магазина , возможности смены патронов ну и как говориться сделать кратенький обзор- когда и как он заохотил что с данного аппарата. Думаю всем будет интересно, можете кстати его сравнить со своим Иж 18-м.:ag:. если что, я помогу по техньюансам, думаю у вас настрел с данного карамультука поменьше будет чем мой. Могу начать - некоторые стрелки считают что у Рыси хороший бой пулей... Канадцы раньше на ганзе просто тащились от нее.
 
Последнее редактирование:
Смотришь вот так на Херба Парсонса и Тома Нэпа и думаешь что с нимим наверное что то не так :) Ведь и клюёт и задирается и с линии прицела все уходит, и как они попадают вообще куда то :)
 
Для разрядки, расскажу такую историю. Загонная охота на лося, на линии слышен один выстрел, признак хороший, может готов. Собрались все, выясняем, что да как. Оказалось, к линии метров на 30 вышли три лося, стрелок произвел один выстрел, промазал, ушли на фланг. На вопрос окладчика, почему не стрелял еще, стрелок ответил, что не успел, у него был помповик. Тогда один охотник из команды высказал с жестами:
« ну конечно, пока ширинку расстегнул, пока передернул, они и ушли».:D
 
Пулькин я когда стреляю из помпы даже не замечаю как перезаряжаюсь и делаю это во время прицеливания после первого выстрела.
 
На вопрос окладчика, почему не стрелял еще, стрелок ответил, что не успел, у него был помповик.
Сдается мне, что если б у этого му...ка была двустволка. то он дважды промазал бы :ag: Оружие в руках придурка либо опасно для окружающих, либо бесполезно на охоте - система тут вторична ;)
Зы. А это не Алекс ли был часом, он вроде писал, что пару раз довелось подержать это благородное ружье в руках? :ap:
 
Пулькин, Стреляя от случая к случаю можно и из двудулки ни разу не выстрелить....затыркавшись с предохранителем.
А спроси сколько дичи улетело, когда после супербыстрого дуплета из двудулки с которого успешно промазали и успев повторно перезарядиться - не смогли выстрелить :) ....чёртова "автопостановка" на предохранитель...
 
когда стреляю из помпы даже не замечаю как перезаряжаюсь и делаю это во время прицеливания после первого выстрела.
А этот момент никто из помповодов не замечает :) Я когда долго стреляю из помпы, потом на п/а все время пытаюсь в движении цевье передернуть :)
Мое ИМХО - лучше помпы только гибрид типа Benelli M3S90/ Khan A-Tac Duosys
 
Сдается мне, что если б у этого му...ка была двустволка. то он дважды промазал бы
Понятно что никто не застрахован, вспоминая охоты, я очень мало видел охотников с помповиками.
 
Мое ИМХО - лучше помпы только гибрид типа Benelli M3S90/ Khan A-Tac Duosys
Согласен, но есть нюансы.
Я в своё время натренировался со своим бекасом в стрельбе с преднатягом - очень было удобно. После покупки Дуосиса приходится переучиваться....нет в помповом режиме блокировки затвора....рудимент доставшийся от П/А режима.
 
я очень мало видел охотников с помповиками.
Редкий вид, но в последнее время начали размножаться :)

attachment.php
 
Сверху Снизу