• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оцените ружьё. Зауэр.

Автор темы

шериф

Участник
Регистрация
10/01/06
Сообщения
33
Реакции
7
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2005
Оружие
Зауэр 4 кольца
Собака(ки)
лабрадор ретривер
Доброго времени суток господа охотники. Посмотрите и оцените пожалуйста ружьё. Зауэр. 16/70 Октябрь 57 года. Судя по клеймам и году изготовления, сталь отечественная марки 50А, дерево так же наш орех. Ствол прошёл все испытания, с последующим осмотром. После чего отнесён к "

Изготовляемые в Зуле ружья отнесены правительством ГДР к разряду первоклассной (1. Qualitat) продукции." (есть клеймо)

Стволы с чоками (очень малый) надо измерять. Шата нет ни с цевьем ни без. Настрел малый. Недочёты на фото. Хочу оценить не для продажи, а , так скажем, оценки стоимости своего мобильного резерва. Сам оцениваю в 30 т.р. Если продам за эту цену, то продешевлю или нет?
Заранее спасибо!
 

Вложения

  • IMG_4370.JPG
    IMG_4370.JPG
    35,9 KB · Просмотры: 3 218
  • IMG_4375.JPG
    IMG_4375.JPG
    51,7 KB · Просмотры: 1 565
  • IMG_4377.JPG
    IMG_4377.JPG
    59,4 KB · Просмотры: 1 739
  • IMG_4388.JPG
    IMG_4388.JPG
    40,8 KB · Просмотры: 1 423
  • IMG_4392.JPG
    IMG_4392.JPG
    90,9 KB · Просмотры: 1 173
  • IMG_4398.JPG
    IMG_4398.JPG
    60,6 KB · Просмотры: 1 189
  • IMG_4400.JPG
    IMG_4400.JPG
    49,5 KB · Просмотры: 958
  • IMG_4405.JPG
    IMG_4405.JPG
    44,9 KB · Просмотры: 970
  • IMG_4406.JPG
    IMG_4406.JPG
    81,9 KB · Просмотры: 1 217
  • IMG_4406.JPG
    IMG_4406.JPG
    81,9 KB · Просмотры: 1 008
  • IMG_4408.JPG
    IMG_4408.JPG
    47,5 KB · Просмотры: 1 000
  • IMG_4410.JPG
    IMG_4410.JPG
    47,5 KB · Просмотры: 907
  • IMG_4420.JPG
    IMG_4420.JPG
    42,2 KB · Просмотры: 1 429
зауэр он и в Африке зауэр, колекционер ценитель нуждающийся в этом ружье цену вальнет, а охотнику металолом за нериальные цены собирать резона нет
 
металлолом

Saken (Александр) ,

:))) Ну прям уж так и металлолом. Надёжное, рабочее ружьё. :))) Считаете дорого?
 
Верхний предел цены. При должном терпении продадите. За 20 улетит, за 30 подождать прейдётся, но всё одно покупатель найдётся.
А по поводу металлолома...
Я когда -то, обретя зимсона своего (близнец Вашего ружья, только постарше чуток), избавился последовательно от 34 и от 27го. Лет пять зимсон был моим единственным ружьём с трофеями от вальдшнепа до лося и географией от Северодвинска до Астрахани.
Так что коллекционер за это ружьё не даст ни копейки, а охотник, ценящий лёгкость, прикладистость и резкий бой отдаст достаточно разумные деньги.
 
шериф (Александр ), кому надо - купят. Сейчас специалисты форума изучат и посоветуют.
 
шериф (Александр ) , нет не считаю, двадцатку кинул бы за него, с торгом, я люблю старинные ружья, но по фотографиям бой не оценишь, а то что это зауэр это не очем не говорит.
 
Хотя, знаете.. фотки ещё раз посмотрел... Чего в стволах-то? Сыпь небольшая понятно. Раковины, забоины?
Но всё равно даже по внешнему виду 30 перебор будет! :)
Будете продавать за 25 с торгом выставляйте, а там подвинитесь;)
З.Ы. Хотя я своё хрен меньше чем за 30 отдал бы! :) :) :)
 
Слава (Вячеслав) ,

Стволы чистые, без раковин, забоин и т.п., жаль не сфотографировать. Есть небольшие царапины ближе к патроннику.
 
рядовое г-но...:)
 
25 т.р. если с хорошим торгом, то почти нормально , но за такую цену непросто найти покупателя будет. и даже 15000 рэ , будет нормально
шериф (Александр ) написал(а):
Стволы чистые,
снаружи об этом не скажешь , запущен .
шат если и нет , то обязан скоро появиться , с такой то коррозией .
 
Коллекционной ценности НИКАКОЙ! Состояние не очень+4 кольца (обычно не приводит наша сталь в восторг покупателя, как бы не совсем оригинал). За цену промолчю т.к. не являюсь потенциальным покупателем
 
Плохо промыли место пайки.Надо было содой нейтрализовать.Здорово влияет на цену.Если перепаять и по новой заворонить,всё исправится,тока мастера правильного надо.
А ружжо хорошее.Отличная рабочая лошадка.
А цена..."цена есть продукт непротивления сторон."(С)
 
Дерево его родное? Я имею в виду того же года или уже новое более молодое.
 
дерево родное, ружьё без переделок и пр.
 
ИЖ-54 немецкого производства)). хорошее ружжо! Зажёванно только порядком. ну думаю 20 если остальноё всё гут вполне.
пользуясь каким то нынешним временным провалом в предложениях по ком. ружьям.
три года назад батя такое точно взял в состоянии "новое" за 12 тыр.
 
Даю "15 рябчиков". Если - ДА, то люди прямо с утра приедут к Вам с денюжкой, заберут валыну....
 
Cудя по маркировке на стволе и виду коробки(правда сфотографировано не порлностью могу ошибиться) это зауэр года образца 1958,стволы изготовлены из ижевской стали марки А50,эту сталь как и кавказкий орех на ложе поставляли из СССР в ГДР после того как заводы круппа перестали поставлять свою сталь из ФРГ,такаяже сталь шла на отечественные ружья иж54 иж57 иж58 иж59спутник иж12 идр,скорее всего это модель 47.Цена ружья в 1959 году в советских охот.магазинах была1500-1600 рублей,данная модель выпускалась вплоть до конца 1980х без особых принципиальных изменений.Поэтому ничего сверестественного в нем нет,ни чем не лучше принципиально того же 54ёжика.
 
Обычное рядовое ружье.
Не удивлюсь если окажется, что стволы не родные, уж больно поюзанные по сравнению с деревом и колодкой.
Стволы паял бракодел.
Колодку вскрывли, но надо признаться, вскрывал профи.
Для колекции ружье не интересное. Хотя может с таких ружей и надо начинать... Потом три колечка, потом довоенное, ну а там и до дамаска рукой подать.
Для охоты - надо пробовать - попадались подобные ружья и с посредственным боем.
Кстати 54-й и 26-й ИМХО более живучие ружья, но куда деваться и более тяжелые. Но шат на них появляется гораздо позже чем на этом экземпляре.
 
Сверху Снизу