• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте ветклинику (врача)

Александр, Вам тут щас расскажут историй и про Ефимова, и про Сотникова.
Что ты знаешь о этих "товарищах" что бы иронизировать?
Сегодня в клинике Сотникова на Репищева подтвердили диагноз дисплазия плечевого сустава.
Советую сделать еще пару тройку снимков в других клинках!!!

--- Добор поста---

4-х месячному щенку? Разве это правильно? Диагноз по дисплазии ставится после окончательного роста скелета. В 18 месяцев. На сколько я знаю, даже тест- снимки раньше не стоит делать
Не верно!!!! В 4 меясца это оооочень рано! Просто развод!
 
Не верно!!!! В 4 меясца это оооочень рано! Просто развод!
Я тоже считаю, что фигня какая-то. Не ставят такой диагноз в таком возрасте.
Если же это действительно так - то это врожденная болячка. Со всеми вытекающими из этого проблемами...
 
Что ты знаешь о этих "товарищах" что бы иронизировать?

Знаю - то, что Ефимов, у которого я лечил разрыв связок, хоть и не с первого раза, но поставил собаку на четыре лапы. Хоть он и сомневался, что пса можно будет использовать в работе, собака даже умудрилась после этого получить "приз" за самую красивую и дальнюю гоньбу на одном чемпионате.

Насмотрелся в ожиданиях приёма (а визитов было немало) - много чего. Самый трэш был, когда одна дама сулила ему приезд мужа с братвой, потому что её собачка после операции(!) не смогла самостоятельно дойти от машины до дома. Ей было её не донести, а он её об этом не предупредил.

А вот чего я наслушался про этих "товарищей" от знакомых собачников, я даже пересказывать не буду... Вот только от коллег-ветеринаров - почему-то лишь уважительные отзывы.
 
  • Like
Реакции: VF
Съездил в Ефимова в субботу. Одноразовые миски у кулера как то тронули. Девочка участливая так как выносить диагноз очень не хотела сделала порядка 5 снимков лапы (4 из которых бесплатно просто что бы убрать свои сомнения). Для финального вердикта попросила позвонить через день для совещания с самим Ефимовым. лапу собаки показывал уже в двух клиниках эта третья. Только тут до рентгена лапу пульпировали в разных положениях и сгибали для понимания где больно где нет. Обычно обходились общупыванием самого бурсита. В общем готовимся к операции.
 
Denverus,у меня был бурсит на локте. Это пипец как больно! Но никаких операций мне не предлагали. 2 раза воткнули шприц в локоть, типа че то там отсосать, потом делал повязки спирт с какой то хренью разводил.
 
Съездил в Ефимова в субботу.

По возможности надо ехать в его приёмные дни, а не абы как. Ранее это были Пн, Ср, Пт. Вт и Чт - операционные дни. Под конец он обленился и приём по пятницам закрыл. Как сейчас - не в теме, надеюсь больше в ней и не быть.

А одноразовые миски у кулера - да, есть такое дело. Приятно. Но иногда кончаются, не очень ответственно следят за их запасом. ))
 
Denverus,у меня был бурсит на локте. Это пипец как больно! Но никаких операций мне не предлагали. 2 раза воткнули шприц в локоть, типа че то там отсосать, потом делал повязки спирт с какой то хренью разводил.

ну вот и нам так трижды делали. И только один раз заметили на снимке "какой то лишний отросток, но может снимок плохо получился". А тут рассмотрели. что бы правильно вывернуть лапу собаку напару с докторшей фиксировали. в прошлой клинике снимали как легло. В итоге фрагментация венечного отростка. СНимки для консультаций в других клиниках отдают. В субботу заберу снимки сдадим сразу кровь на анализ и заеду пообщаться еще с двумя ветеринарами, но боюсь что диагноз известен мне довольно давно и я сам себя тешил что рассосется.

--- Добор поста---

надо ехать в его приёмные дни, а не абы как.

сейчас это один день по предварительной записи. (объявление в клинике). Ходили к Богдановой Марии "по рекомендациям". Но оперирует у них только Ефимов.
 

Ну если его спецы в больнице действительно так хороши как мне нахваливали Марию, то может себе позволить больше отдыха. кто бы не сделал на его месте так же? наладить процессы в своей клинике и отдыхать. мне вот интересно его же клиника на Ленинском точно его или это робкая проба "франшизы"
 
Сверху Снизу