• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фонарь для кемпинга, палатки, зимовья GDLITE GD-8007

А светит-то как?
Офигенно. Заряженный от 220 реально где то часов 8 светит круто без всяких лампочек. Ну нам на неделю хватало...

Три штатные лампы сколько времени тянуть будет? Не проверяли?
Нет, хватало шести светодиодов в самом фанаре. Но на зимовье попробую. У меня электростанция накрылась, теперь только носимый-возимый свет.

АКБ какая емкость?
Да хрен его знает! :ai:

--- Добор поста---

от солнечной батареи, этот девайс до полной зарядки требует 60 часов, яркого Солнечного света, в пасмурную погоду время араки увеличивается в двое.
Лёха, вот в комнате, в пасмурную погоду индикатор зарядки горит... сколько он будет аккум заряжать, это можно проверить только путём эксперимента. Вот пока тупо время нет. Ну и знаю точно, что даже заряженный от 220 дома, этого девайса мне хватит на неделю, светя по 2-3 часа вечером на зимовье. Это при работающих встроенных шести светодиодах. если поэкономлю и подключу одну лампочку - хватит надольше.
 
время араки увеличивается
эт точно. в пасмурную погоду арачка ашать время всегда больше :ck:

Нет, хватало шести светодиодов в самом фанаре.
светодиоды включаются все сразу, или можно варьировать число работающих?
 
Leshii, Сергей, я буквально недавно купил себе осветительный прибор. Причем покупал не фонарь, т.к. фонарь есть, а осветитель для палатки/избушки. Смотрел и в сторону таких, как ты купил. Итаки остановился на светодиодном. Почему? В основном - вес (150 гр. без батареек) и продолжительность работы от одной загрузки батареек. На 1 кг таких осветителей с батарейками можно взять 4 штуки. Но это только мое мнение, я не навязываю. :ab:
 
Итаки остановился на светодиодном. Почему? В основном - вес (150 гр. без батареек) и продолжительность работы от одной загрузки батареек. На 1 кг таких осветителей с батарейками можно взять 4 штуки.
Юрий, есть у меня на избе несколько светодиодных осветителей на батарейках. Основной из минус, светят ярка только на свежих батарейках, через пару вечеров их нужно менять, потом только как ночнички используются, что бы лоб не расшибить в темноте. Причём дольше всего работают на дюрасел турбо батарейках, а ценик у них в наших магазинах,90р. за штуку, как то накладно получается. Есть и автомобильная светодиодная лампочка. работающая от аккума 55А, аккума на месяц хватает, только вот не уверен я после лета в его функциональности, да и мишаня мог перевернуть - разломать. Этот же фонарь у меня как резервный источник света, зарядки телефона (зимовьё у меня гламурное, есть сотовая связь и интернет:ah:) ну и подкупает зарядка от солнечной панельки, хотя в производительности этой зарядки я не уверен. надо будет полностью разрядить фонарь и попробовать зарядить от этой панельки. Но в любом случае, применение этому фонарю найдётся не только на зимовье, но и на рыбалке летом. Я давно присматривался к таким же у товарищей.
 
Сергей, так может тогда бензогенератор? Сейчас можно найти портативный, весом до 10 кг. Отнести его в зимовье и оставить там жить. На время отсутствия только прятать.
Ну, например, практически первое, что попалось: 137911.jpg
 
Любопытный девайсик, бывают GD-8007 и GD-8008. В чем отличия пока не понял...
Небольшой видео обзорчик попался...

 
может тогда бензогенератор?
это оптимально при возможности заброски, т.к. кроме этого девайса еще бенза надо прилично.
я уже два года пользуюсь вот этой панелькой. покупал во время распродажи за 3800. аккум телефона (емкость 2800) заряжает летом за 1,5 часа при ясном солнышке. зимой за 3 часа. к этому комплекту купил аккум от бесперебойника на 12 Ач (не для пеших походов), для себя на пару лет закрыл вопрос. хотя уверен, что скоро начну думать о 40 В панели, т.к. потребители все увеличиваются.
поэтому глядя на эти игрушки я уверен, что толком эта панелька ничего заряжать не будет. то, что горит светодиод о якобы идущей зарядке - это все фигня...возьмите вольтметр в руки и проверьте
 

Вложения

  • big-47.jpg
    big-47.jpg
    29,7 KB · Просмотры: 176
  • 1171_5872.jpg
    1171_5872.jpg
    15,6 KB · Просмотры: 113
Последнее редактирование:
Шер,Валера, , вес 54 кило. :eek:
Думаю в зимовье мало кто такое запрет
 
игорь78, Так я на ГТСке отвезу. Главное соответствует ли заявленным характеристикам?
 
есть у меня на избе несколько светодиодных осветителей на батарейках. Основной из минус, светят ярка только на свежих батарейках, через пару вечеров их нужно менять
Как тут у нас, один хороший человек сказал - Пока не поменяешь батарейки и не знаешь, что они уже не светят.:ag: И вправду, до того привыкаешь, что когда поменяешь, как будто солнце взошло..
 
Протестил время работы фонаря и солнечную панельку. Фонарь включил в 9.00 утра, в 19.00 подцепил ещё внешнюю лампочку, потому как садиться аккум не желал. В 21.30 фонарь светил без снижения яркости. Лёг спать, утром фонарь уже не светил совсем. В 8.00 подключил солнечную панельку для зарядки. День был пасмурный, снег сыпал, но индикатор зарядки горел. Вечером, как стемнело, проверил зарядку фонаря - горел только один зёлёный индикатор, фонарь светил, но тускловато. Сегодня погода тоже была пасмурной, оставил ещё на день на зарядку. Только что проверил - горят три зелёных индикатора заряда(значит заряжен полностью), фонарь светит ярко. Очень удивила длительность работы фонаря (более 12 часов). Возможно, это из-за заводской зарядки. В общем, панелька работает, но лучше её использовать для подзарядки, а не доводить фонарь до полного опустошения аккума. В общем, я пока доволен.
 
главная проблема - не перегреть их.
если решитесь, отпишитесь, как оно...
Перегревать не собираюсь, т.к. от основной печки отказываться не собираюсь. Просто ищу альтернативный источник электрической энергии, а тут вроде как и дополнительное тепло. Купить-то не проблема, хотелось бы прежде пообщаться с теми, кто уже пользуется.
 
Подскажите пожалуйста магазины где есть мощные аккумуляторные фонари.Интересен район м.Академическая и м.Ладожская.Не могу выбрать по интернету,надо посмотреть-пощщупать сначала.Интересует типа прожектора, надо что бы метров на 50 гарантированно освещал,луч пошире ну и работа от аккумулятора часов 5 без потери яркости...Да и цена имеет значение,по 5-6т слишком накладно,хотя понимаю что вещь вполне хорошая:ah:
 
отчёт

В общем, небольшой отчёт. Видео несколько сумбурное, сказалось возбуждение от преодоления офигенного бездорожья, радости от первого в этом сезоне свидания с родным зимовьем, ну и эмоции, помноженные на некоторую долю алкоголя...:ah: Потому извиняйте за качество видео и его информативность.

В общем, фонарь светит! Это уже хорошо. :ag: Было бы обидно отдать 2.500р за несветящий фонарь. Ради теста пользовался лампочками только этого фонаря, основной свой свет, от аккума не задействовал. Панельку солнечную подзарядную, разместил внутри избы, прислонив к стеклу окна(когда вставил стекло вместо плёнки) зарядка.jpg Итого фонарик просветил четыре утра и четыре ночи. Это 2 часа утром, и 5-6 часов вечером. Итого грубо 8 часов в сутки. Причём один вечер - 5 часов, светил с двумя лампочками, один раз зарядил от него телефон. На пятое утро фонарь включился, и через минуту лампочка погасла. Подзарядка от солнечной панельки присутствовала, о чём и показывал красный индикатор зарядки.индикатор с дев&#1.jpg Но погода была пасмурной, зарядка была слабенькой, но тем не менее была. Иначе фонарь не просветил бы 32 часа. Вот как то так.
 
Интересно) Я так понимаю,вещь своих денег стоит?
 
Я так понимаю,вещь своих денег стоит?
Ну смотря какие требования. Лично для меня, как дополнительный свет устраивает полностью. Для кратковременных поездок на 2-3 дня - вообще форева. Жаль, в комплекте нет подзарядки от прикуривателя. Но это можно найти. Но солнечная панелька реально заряжает.. вернее, подзаряжает.:ag:
 
Сверху Снизу