• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зима никогда не наступит!!??

Автор темы

stas79

Участник
Регистрация
24/09/06
Сообщения
93
Реакции
21
Адрес
п.Плесецк Архангельской обл
Для знакомых
Стас
Охочусь с
2002
Оружие
иж 27
Собака(ки)
Нет
Сегодня в первый раз за последние 2 недели вырвался в лес. Всё дела-дела....
9 часов утра,сажусь в машину ,заезжаю за приятелем и в лес!!
Проехали км 40-50 по трассе ,свернули на лесную дорогу.проехав 1,5-2 км наткнулись на свежую "воровайку" (незаконная вырубка)-видно ночью "работали"- сосны срубили немеряно,а забрали только лучшее,осталось много деловой древесины!! Суки!!:mad: Скоро у нас лесов не останеться- вокруг дорог и поселений все разворовали!!! И это в краю лесов.....
Вывозили видно по-быстрому , даже топор забыли. взял себе . Хороший топор.:ay:
Теперь про лес - я в шоке!!:be: Ещё 2-3 недели назад снегу было по колено,а теперь - толи весна,толи осень ! и как пелось в известной песни - "Когда зима придет не знаю!?" Хотя в песни пелось про весну...
Соответвенно дичь в шоке-нет никого!! Заяц тот наверное в дополнение к своей белой окраске ,поседел наверное и сидит плотно под деревьями выходя только ночью! зайца ни одного мы так и не увидели,хотя в этих местах его попадается много!
В лесу нет ни снежинки ,лишь в ельниках попадается . И это север и декабрь!!..
пробродив несколько километров встретили лишь одного рябчика,который взлетел метров за 50 и полетел словно ошпаренный:1: ! о выстреле не могло идти речи.
Ну и на обратном пути видели косача,который перелетал дорогу!
вот такая неудачная охота,но ведь без них не обходиться ни у кого! Или я не прав?
З.Ы. фоток к сажалению нет ,так как фотик забыл дома.:ak:
 
"Когда зима придет не знаю!?" Хотя в песни пелось про весну...
"В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь"
А.С. Пушкин

Нет ничего нового в этом мире.

Третье января по старому стилю это вроде 19-е декабря будет? Подождём...
 
Похоже не только нам зима не светит. В Карелии клюкву на болотах собирают, и это в середине декабря! А клюква вкусная такая, сладкая, морозцем прихваченная.
 
Верные приметы зимы!

К сожалению, афтор не известен, но жжет, однако (цитирую не полностью)!

Зимняя песня
(почти Алсучья)

Цены поднимаются выше,
Люди замерзают в домах,
Падают ремонтники с крыши,
Значит, наступила зима.

Снова подрались депутаты,
Снова оборзела братва,
Снова нам не платят зарплаты,
Значит, наступила зима.

Снегом заметает ухабы,
Хрюкает голодный кабан,
В Африке цветут баобабы,
Значит, наступила зима.

Почти все приметы налицо, кроме снега, заметающего ухабы. Значит, наступила зима
icon10.gif
 
  • Like
Реакции: LOS
так надо по кампасу проверить, может там уже не север а северо восток.
полюса меняются однако.как пить дать раз гдето в 2000лет.
 
Читаю и не верю что такое бывает! Давайте к нам, в Сибирь, снега на всех хватит.Сейчас опять валит, новерно метель будет. Недавно на озеро, на рыбалку ездили, так чтобы лунку прорубить приходилось сначала выкапывать ямы чтобы добраться до льда.
 
Вот уже 2 дня идет снег и небольшой морозец(-8) ,кажется (тьфу-тьфу)зима возвращается в наши северные места! Но надолго ли? Судя по прогнозам (до +2 в ближайшую неделю) зима не скоро вступит в свои права!
 
Журавлики потянулись.

Нам в прошедшие выходные егерь "заливал" про косяк журавлей клином дубасящий строго на север. Клялся и божился вполне натурально, но я чё-то сомневаюсь, или пора рыть убежище от стихийных бедствий.
 
Сверху Снизу