• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как натянуть тетиву на рекурсивные плечи?

Усилие полного натяжения и сгибание одного плеча для наброса тетивы - это совсем разные вещи,
нужно просто уметь это делать ;)
 
Усилие полного натяжения и сгибание одного плеча для наброса тетивы - это совсем разные вещи,
нужно просто уметь это делать

Я так полагаю, что мы говорим о разных вещах - вы о луке, я - о рекурсивном 102 кг. блоке для арбалета...
В жизни у вас не получиться проделать такой фокус с 102 кг. арбалетными плечами....
 
canuck, если можно.Пожалуйста расскажите как это делать?
 
На плечи натягиваете насколько можно короткую натяжную тетиву тетиву - стальной тросик подойдет. Затем ее взводите, и накидываете на плечи штатную тетиву. Спускаете натяжную тетиву, плечи расправляются, штатная тетива на спущенных плечах установлена....Снимаете натяжную тетиву. Они, обычно, идут в комплекте к арбалету, одна длинная - натяжная, вторая короче - штатная (боевая).
 
в каком-то фильме американском про древнюю грецию показывали как тетиву натягивать надо, там никто кроме хозяина лука натянуть её не мог. Никто силой не мог этого сделать а он по хитрому поставил и загнул плечи и спокойно надел петлю на плечо.
 
Старина Хенк, у меня в комплекте не было натяжной тетивы.
 
Чайка, я тут покопался в тырнете, так как я уже почти никто не делает :)
можно куском веревки заменить натяжную тетиву, вот как здесь


Ну а я делаю приблизительно вот так

 
canuck, А еще про блочный арбалет.?
 
у меня не блочный, там вроде крутилки специальные нужны...
 
Спасибо за видео. Вопрос - натяжная тетива держится не штатным замком, а прицельной планкой?
 
Сверху Снизу