• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В охотхозяйствах идет отстрел собак!

Автор темы

mura

Пользователь
Регистрация
22/09/06
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
CПб
Для знакомых
Марина
Оружие
Фоторужье
Собака(ки)
два ирландских сеттера
Здравствуйте!
Копирую для Вас сообщение с нашего форума собак-компаньонов:


Волею судеб мы оказались сегодня в одном из подмосковных охотхозяйств. Искали пропавшую с лета таксу. Встречались с управляющим лесным хозяйством, лесниками и егерями. Они были очень удивлены нашими поисками, так как на их веку мы первые кто так ищет собаку. Дело в том, что в охотничьем хозяйстве собака может находиться только с хозяином и с разрешением на охоту. Как правило, охотники-браконьеры не ищут своих потерявшихся собак, так как по клеймам можно установить владельца и ему будет выписан большой штраф и всякие там наказания. Мы попутно рассказали о форуме, о фондах защиты породистых собак, сайтах и помощи бездомным животным. В свою очередь они рассказали нам, что на их территории очень часто бродят потерянные охотничьи собаки всевозможных пород. Недавно бегал истощенный АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР, БЛЕДХАУНД, ТАКСЫ, МАСТИНО. Из этих собак повезло только Мастино и таксам, мастино был пристроен егерями за Христа ради рабочим из Белоруссии в состоянии Бухенвальда, те его откормили и увезли с собой в Беларусь. Двух такс, черно-подпалую и желтую, обещали отловить в ближайшие дни и передать нам на устройство. К СОЖАЛЕНИЮ АНГЛИЙСКОГО СЕТТЕРА И БЛЕДХАУНДА СПАСТИ НЕ УДАСТСЯ!!! ТАК КАК ИХ ОТСТРЕЛИЛИ, КАК БЕЗХОЗНЫХ!!! Еще раз говорю только про породистых собак ,беспородные собаки и метисы отстреливаются два раза в год, весной и осенью без объяснений и жалости. Местные жители деревень не подкармливают этих собак, так как их много и они не считают их собак пригодных в хозяйстве. Если их не отстрелят, то они умирают с голода. СЕЙЧАС ПЛАНИРУЕТСЯ ОСЕННИЙ ОТСТРЕЛ!!!!!!!!!!! Мы договорились, что теперь собак будут передавать нам на устройство, оставили телефоны Светы - картотека, фонд помощи такс и мои личные. В других охотхозяйствах и заповедниках такая же ситуация. У них нет Интернета и они не знают кому звонить. НАРОД, КТО МОЖЕТ ПОИЩИТЕ ТЕЛЕФОНЫ ОХОТОХОЗЯЙСТВ,ПОЗВОНИТЕ И ОСТАВТЕ ТЕЛЕФОН СВЕТЫ-КАРТОТЕКА (МЫ С НЕЙ РАЗГОВАРИВАЛИ) И ПОКИДАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПО ОХОТНИЧЬИМ САЙТАМ!!! МЫ МОЖЕМ СПАСТИ МНОГО СОБАК. За породистых собак будут выписывать владельцам штрафы, если нет клейма, то будут отдавать нам так

инфо предоставлена картотекой потерянных и найденных собак 995-78-40, 759-73-60
 
.... теперь собак будут передавать нам на устройство, оставили телефоны Светы - картотека, фонд помощи такс и мои личные.
...инфо предоставлена картотекой потерянных и найденных собак 995-78-40, 759-73-60
Передавать нам на устройство - это хорошо.
Телефоны Светы - картотека, фонд помощи такс и мои личные - так чьи телефоны внизу сообщения?

У этой картотеки есть выражение в виде сайта интернета? Список хотелось бы посмотреть...
 
SKALVA,
Света, которая ведет картотеку собак - человек известный, и ее картотека - самый эффективный из имеющихся информационных ресурсов по потерянным и найденным собакам. Сайта, насколько я знаю, нет. Вся картотека ведется по телефонам. Много лет уже.
 
Сверху Снизу