• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Свиязи во всей красе.

Игорь, спасибо большое за доставленное удовольствие. Роскошные фотки, прекрасная техника и супер мастер! Просматривая фотки вначале подумал, что снимал через полярик - настолько яркие цвета и прозрачная вода. Но, оказалось, что было пасмурно и дождь... Потрясающая работа!
 
ayno, Мазила :))))

--- Добор поста---

Просматривая фотки вначале подумал, что снимал через полярик - настолько яркие цвета и прозрачная вода. Но, оказалось, что было пасмурно и дождь...

Спасибо за отзыв :)) На самом деле молодая свиязь, снятая в прозраке и в синей воде - это было в ясную погодку. Самка, которая одна на снимке- тоже. А вот селезень - да, снимался в дождь и мрак :) За одну фотосессию все красоты снять, как случилось с поганкой - слишком редкая удача, грех роптать :)
 
Какая емкость у карты памяти и скорость чтения ??
Снимаешь наверное на серийной съемке 5 к/с ??
 
тол,ээээ... Хороший вопрос... Толи 32 толи 64, причем у EOS 7D формат карты - CompactFlash Type, это такая здоровая карта. Класс конечно самый высокий, цифр щас не помню, надо посмотреть. Вообще для съемки фото в больших форматах и видео - нужны самые быстрые накопители, а следовательно и дорогие.

Насчет серийной съемки - далеко не всегда. Точнее сказать- редко ее использую. Серии в 2-3 кадра в принципе дают все что надо. Как требует ситуация- так и поступаю. Иногда одиночными, так часто приходится делать, когда объект в небыстрой динамике, а тебе еще надо успевать кадрировать через видоискатель. Истина в том, что если ты промазал с фокусировкой, то хоть 20 кадров в секунду делай - все равно будет брак. А если фокусом зацепился куда надо, то и одного кадра хватает. Но чаще конечно серии в 2-3 выстрела после старательной фокусировки, чтобы было из чего выбрать.
 
Последняя фотка особенно понравилась! :)
 
после старательной фокусировки,
Вероятно фокусировка "точечная". А не пробовал фокус со слежением или это не актуально при подобной динамике объекта съемки.
 
Свиязь, это наш ответ их мандаринке. Причём достойный.
Классные фотографии.
 
НАФАНЯ, фокус со слежением- это когда в полете. А здесь конечно по центральной точке.

--- Добор поста---

VF, бугага, верно :) и их каролинской утке :)
 
Игорь .сделать выстрел часто бывает просто,ноьвот сделать такой фотовыстрел.который удался тебе - может далеко не каждый.
Спасибо за доставленное удовольствие.Новых выстелов и полных протвиней.
Сергей :ap:
 
Фагот, а как подманивали свиязя. Манок есть? (я подманивал манком, полый диск с отверстиями не помню производителя...).

На свист я так понял только утка отзывается, а на селезня стандартный (утиный?)
 
На свист я так понял только утка отзывается, а на селезня стандартный (утиный?)

Манил свистом, и действительно подходила утка. Но в одну из попыток следом за уткой подошел и селезень, как видно на первой фотке. Ну и со своей стороны я постарался приблизиться максимально.

--- Добор поста---

Манок в такой ситуации вряд ли сработает.

Ну как сказать... Была пара метрах в ста, а приблизились на 20, да я к ним подкраслся, получили метров 12, а то и меньше. Они активно кормились (жрали валлиснерию) и видимо на голос приблизились из соображений безопасности, чтобы нырять было спокойнее. Но стоит отметить, что поведение у них не было свойственно брачному периоду, никаких распусканий перьев на голове, никаких движений и выпячиваний груди и выгибания шеи. Просто подплыли.
 
А я, прикинь, шилохвость не то что не ел и не добывал, а даже не встречал. Вот такая дыра в моем образовании
Видел в Подпорожье на карьере "гдеухуели" :) но не добывал.
Если увижу -скажу где живёт и остальных призываю помочь Игорю в заделывании бреши :)
 
По коми свиязь зовется вязь! Мой покойный друг, старый коми охотник Кэщта Владимир , а по русски ВладимИр Константинович, земля ему пухом, ненавидел свиязей. "..Этот вязь, такой скэтина, урэд, твар! Сидят стаей на центре озера, а к берегу не плывут. Сядешь лодка, загнать-нагнать соседям на выстрел, веслом стукнешь нечаянно и улетели эти Твар! А через час прилетают. Сами пугаются и других нормальных уток типа синьга-турпан пугают. А через час прилетают и опять дразнят. И так сутками. Дрян утка, скэтина, одно слово!.."
А насчет вкусовых качеств, так себе... Чирака самая скусная утка, особенно в супе-лапше, да под холодну вотку...
 
Вот и таких утей приходилось на Отрадном озере наблюдать... Спасибо Игорь за очередную порцию красоты и твоего отношения к нашей природе!!!:yelclap::ch:
 
Сверху Снизу