• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос

Читал как то на нантер ру гда 4 тому назад ребята с мото дельтаплана производили отстрел лосей. Все нервничали как сделать так чтобы гильзы из тигра непопали в винт. Чем в итоге кончилось уже непомню.
 
С вертолета - это не охота, а истребление волков в угодьях. Разрешается и поощряется, так же как истребление волков с помощью ядов.
 
Эля, а меня интересует-вам то это зачем? У вас и оружия-то нет. Неохотник же вы, так?

Ну а если по теме- начальная фраза статьи про предельные скорости бега волков, какие-то там траектории- бред. Большинство волков ложатся на снег в ужасе, едва лапами голову не закрывают. Прячутся под любой кустик, даже если он не способен прикрыть и котенка. Там им и конец приходит. Весь их бег-лишь бег к возможному укрытию, в котором они и остаются...Вертолет движется с любой заданной скоростью, обзор и обстрел более 180%. Стая в 6-7 голов прекращает свое существование в пятиминутие. Документальных съемок на сей предмет из 60-70хх годов по телику было предостаточно, во всех деталях, в том числе и заснятые охоты партаппарата, которые по вашему мнению, Эля, не хотят трястись в вертолете. Чиновники с удовольствием в них трясутся. Вон и генерал Лебедь нашел свой конец в вертолете, да и ВВП летает частенько на трехцветной вертушке.
Такая охота -не охота вовсе, а расстрел. А ее участники-уроды. Даже если речь идет о плановом отстреле волков...слишком неравные условия.

И все же, ВАМ то все это зачем?
 
Phagot

Да она редактор в екатиренбургском охотничьем журнале. Ежели мне память не изменяет.
Статью "сенсационную" пишет.
 
Статью "сенсационную" пишет.
типа питерские охотники отстреливают дичь с вертолетов !!
аннет !! не тут то было!!
МЫ НЕ СТОРОННИКИ УБИЙСТВ такими методами!!!
 
Вань, поправлю!

Мы вообще не сторонники УБИЙСТВ, любыми методами
icon10.gif
. А Эля, наверное, пишет статью "Из практики организации охот ВИП-персон". Для журнала "Сафари" - только туда такую муть примут
icon10.gif
 
Да ладно вам))) я уже не работаю в журнале про охоту и рыбалку :)
Не беспокойтесь, дурацких статей писать не буду. Просто мне было же интересно, ну красиво написано было. А так-то теперь я согласна с тем, что хреновая это охота.
Типа такой охоты слышала разводят свиней, которые привыкли к выстрелам и их прям на кормёжке палят с вышек дяди с большими кошельками. ОбЫдно всё это.
 
Заодно и ружьишко было прорекламировано.
А что касается голов, то в Псковской кабанов и по 25 и по 30 голов видели (видать автору не повезло).
 
50000р в час на Ми - 2
Объект: лось, северный олень.
У товарища естьещё штатовский 4х местный вертолёт, марку непомню."РОбинсон"
Вопросы - в личку или на мыло.
Всё в реале и " по взрослому"
bd.gif

Договорённость заранее, бо вертолёты нефтяники арендуют.
 
Мда... 50 т.рэ. в час это круто. Я за такие деньги лося из лука добуду.И много у него клиентов???
 
Осенью на Ми 8 за 2 часа полёта московские хлопцы отдали налом при мне 1496т.р. сейчас попробую файлик прицепить
Не,большой слишком, ужимать надо.
Для тех. у кого бабла через край и самолёт - вместо такси канает!
 
С луком ты малость загнул, мужик.....
 
Нееееееее

Меня не в Гламур взяли :) . У нас его нету, он же в Москве. Меня взяли в Космополитан :yelclap:. Не обижаюсь конечно. Просто в начале казалось - это круто, работать в таком журнале, а теперь, посмотрев как говорится "кухню", сбежала оттуда сразу не раздумывая :9:.
 
Сверху Снизу