• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

забыл права в тюрьму

Автор темы

Лис

Старейшина
Регистрация
06/02/04
Сообщения
2 761
Реакции
811
Адрес
Питер
Для знакомых
Антон
Оружие
Иж-94 (12Х70-7.62x54) CZ 550 LUX (243) Сайга-Мк03 (7.62x39)
http://www.kp.ru/daily/23815/60405/print/

читаю и все больше обалдеваю.
:aq:

и ведь сделают заразы ,
и почему я в этом больше чем уверен ? :mad:
 
А че номана :) ведь деньги на очередые дачи нужны:)
 
если опустить мат, то я промолчал
 
У меня родственника недавно тормознули около Дворцовой.
Ваши " кодументы " а их как раз на месте не оказалось , пришлось мне подвести - РАСПЛАТА на месте .
 
IMHO, штрафы нужно увеличить раз в 20, а остальное лишнее.
 
Верю ... судя по пестроте заголовков типа ... авария маршрутного такси в Москве ... типа сейчас они сталкиваются ,а до этого аварий небыло ,вынос в передовицы совершенно рядовых происшествий ... все вещает о подготовке общественного мнения ... мол усилим ... увеличим и т.д. и т. п. А мы , как стадо баранов ... да надо увеличивать штрафы ,сажать , лишать ... только многие забывают ,что самых наглых нарушителей это ,как раз и не коснется у них всегда есть деньги , ксива, связи. Вобщем очередная попытка поднять зарплату ГБ2д.
 
  • Like
Реакции: vvs
Но за забытые права - я против, не ужели не пробить по компу, что они всетаки есть в наличии.
 
Даааааааа, и ведь точно пройдут, хотя думаю не в такой редакции. Но..... я просто в ауте.
 
Ну что можно туту сказать, в нашей стране все как всегда делается не через то место.
Рыба гниет с головы. Если мы хотим в будущем добиться относительного порядка на дорогах, то имхо надо поднять зарплату нашем гайцам до достойного уровня, многократно усилить контроль за работой самих сотрудников ГИБДД и в первую очередь дрючить именно их за взятки и произвол. Иначе все меры по ужесточению наказания за нарушения будут лишь сводится к увеличению суммы «штрафа» выплачиваемого сотруднику в синей форме на месте.
 
  • Like
Реакции: vvs
Выпил, проехал.... В ТЮРЬМУ....
Это только административное...

А выступления по поводу уголовных нарушений...
По мнению Нургалиева не должно быть условных сроков...
Всех сажать и на более длинные сроки чем сейчас...
Типа...
Едешь не спеша и вдруг невзначай, кто то выпадает на дорогу....
Бац! Трупец....
Вроде бы и не виноват...
Но автотехническая экспертиза покажет, что ИМЕЛ возможность затормозить...
А П.10.1 ТРЕБУЕТ ОТ ВОДИТЕЛЯ СОБЛЮДАТЬ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ ---ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ!!!!--- БЕЗОПАСНОСТЬ...
ХЛОП НА 7 ГОДКОВ...
Вроде бы и не хотел сбивать, случайность, а не ..... кого...

Хотя за УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО редко дают больше 10-12 лет...
 
Один Многоуважаемый человек ( с Транспортной Инспекции, Фонтанка 105), недавно сказал - " Увеличение штрафов ни к чему не приведет " .
Имхо, возрастут только поборы на дорогах, по моему не выход из положения.
Вот сделать так чтобы не могли брать на месте, да ктож это даст :( .
 
Как фсегда, в бардаке на дорогах власти винят водил. А нафига тогда этот пёханый гибдд налогоплательщик содержит? Сей странный гос.орган с таким неблагозвучным названием вроде и должен обеспечивать Безопасность Дорожного Движения. Дык значит не справляецца он со своей прямой обязанностью! О чём во фсех газетах и трубят с первых полос. Штрафы-то он хорошо собирает, да проезд властям безупречный обеспечивает, а безопасность на дорогах обеспечить НЕ МОЖЕТ. Можа нада не штрафы поднимать, а гаишникоф почистить, как Сталин в 37-м? Да и саму систему какнить поменять?
 
Ладно, с наказаниями за действительные нарушения еще и так и сяк, но забытые права или проч доки ...
В Эстонии есть идея ввести систему, чтоб у тебя и не должно быть на дороге доков на машину и водительских . Если остановят, то должен доказать только личность (ID карточка), а менты по компу смотрят, есть ли у тебя права, наказания и пр, страховка и твоя ли это машина.
Жду, а то бумажник от всех доков и карточек круглый как поросенок
 
Господа, а что вы хотите? У нас в стране сейчас устанавливается феодально-президентская диктатура во главе с президент-императором.

Выбирать губернатора мы уже не можем - президент-иператором назначается наместник - феодал-губернатор - которому данная губерния отдается на откуп за лояльность к президент-императору.

Из избирательных бюллетеней был убран пункт "против всех", теперь избиратели, которым не нравится ни один кандидат на выборы могут уже не ходить.

Затем был отменен минимальный порог явки избирателей на выборы - выборы по любому признаются состоявшими, пусть даже на них придет один человек.

Уже периодически ведутся разговоры, что бы принять поправку к Конституции отменяющую максимальное количество президентских сроков для одного лица.

Что потом?

Потом референдум о пожизненном президентском сроке, поддержанный на местах феодал-губернаторами. И все. Страна живет при феодально-призедентском строе, во главе с президент-императором Вовой-первым (или еще кем там).

А закручивание гаек типа: 15 суток за забытые дома права - легко объяснимо. Сегодня 15 суток за забытые права, завтра 15 лет за анекдот оскорбляющий президента. Власть постепенно приучает население к диктаторским законам.
 
Дак это просто законопроект не дописан. Там ещё должно быть про сезоны и способы
охоты на депутатов и гайцов и про нормы отстрела.:ab: Они ж мигрировать на общественном транспорте будут.(как автор законопроекта)
 
Ничего умнее наши думцы придумать, конечно, не могли...
Все подобные законопроекты, в будующем законы и подзаконные акты ведут напрямую к росту коррупции чиновников, причем в геометрической прогресии!

Вот к примеру за пьянку, я бы лишал прав на всю оставшуюся жизнь, чтобы не повадно было, причем не важно сколько ты выпил стопку пива или литр водки. Однако есть разница выпил ты перед управлением авто, т.е. сознательно или гужбанил в воскресенье с друганами и в понедельник с утра ты трезвый (т.е. реакция распада С2РН5ОН закончилась и действие продуктов распада на организм закончилась), однако остался остаточный выхлоп. Где градация, кто ее будет определять???? Дунул в трубку и хана, езди потом сдавай кровь, олько за 2 часа после отбора прав и проверки на трубке можно к врачам и не успеть - везде пробки.
Ессно при условии лишения прав пожизненно гай заломит ТААКУЮ цену или, в соответствии с законом не будет ничего слушать и лишит прав, расчитывая на премию, педаль на грудь и повышение по службе.

Мое, естественно, ИМХО - перед тем как ужеточать меры ответственности, в данном случае водителей, нужно ужесточить меру ответственности гаев, причем не только в финансовом выражении, но и в служебном. Причем одним законом сдесь не справиться. Необходимо в течение нескольких лет ужеточить проверки гаев, лишать их должностей, сажать в тюрьму, штрафовать за коррупцию, путем создания специальной службы, установки скрытых камер и микрофонов на постах и в машинах, чтобы страх был перед законом и чтобы знали, что в любую секунду их могут за руку поймать и голым жопом на кол посадить...

И вот только потом можно и ужесточать наказание водителям, и штрафы и лишения и сроки и т.п.
Только тогда будет справедливо: "украл, выпил - в тюрьму" и никаких двойных стандартов!
А то смотришь на наших бедных, несчастных гаев, так создается такое впечатление, что их скоро всех с жигулей нужно будет на джипы пересаживать, т.к. не только пузы, но и лица перестанут в служебные жигули влезать!

Много машин, пробки, говорят в Питере на 1000 жителей 500 машин, не у каждого второго, конечно, может у кого и по несколько машин, так вот говорят много страрых, зачухоных копеек - ужесточили, за ТО стали снимать номера, вернее взятки брать на месте от 500 до 1000р как договоришься... И что, помогло? Те же копейки теперь с купленным ТО ездят, отдал 2500р и получил талон, езди-нехочу.
А то, что оновные пробки от спец техники, чистки и ремонта дорог, которые почему-то выезжают на дороги в часы пик...

Слов нет, одни выражения, что за руководители такие бл#дские в нашей стране!
 
Вы, батенька, не догоняете!!!!!!

Наш, самый гуманный и разумный Верховный Суд!!!! недавно утвердил следующее: даже если анализ на состояние опьянения был сделан с нарушением всех норм, все равно обжаловать этот анализ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!

В рот их всех ногами млядей.
 
Где то пол года назад смотрел по "ящику" передачу о дорожной полиции толи Польши , толи Прибалтики , так наличие у полицейского суммы более 500 рублей (естественно в эквиваленте на их валюту) считается УГОЛОВНЫМ преступлением со всеми вытекающими последствиями . Наших "гавриков" после смены если прищючить , наверняка месячную зарплату найти в карманах можно , а может и поболее.....:ai: ! На прошлой неделе супруга позвонила и попросила встретить с электрички , пока то да-сё вижу опаздываю , накинул куртку свистнул собаку (любит на авто кататся ) . Опаздываю , поворачиваю в неположенном месте (поворот на лево запрещён) , и в темноте вижу светящийся жезл , можно не торопится !!! Выхожу из авто , выслушиваю его "приветствие" и причину по которой меня тормознули , начинаю лихорадочно хлопать себя по карманам и понимаю что документы в другой куртке ! Объяснил ситуацию , они мне "Как будем решать ситуацию?" Я им рОбяты деньги вместе с документами в другой куртке . Я был сильно удивлён когда они махнули мол езжай .......:an: Чего только не бывает :al:
 
Привет всем ! Начнем с того, что секретарь Верховного суда вытупал и конкретно сказал, что насчет проверки на степень опьянения без медицинского освидетельствования - ничего подобного они не принимали решения и оно должно быть обязательно.
Насчет автомашин и количества водителей - мне жалко тех , кому действительно он нужен поработе.А кому просто задницу катать-это их личные проблемы.Я за 11 лет за рулем накатался так, что только сейчас Луазик для леса доведу и все.А по городу проще на маршрутке и метро - это действительно так.
Задница этой ситуации в том, что опять хотят содрать денег не стого кого надо.
У нас б....ь нефть и недра - что национальное достаяние или нет ? Почему в тех же Эмиратах , все по нормальному , в это гребаной стране все через ж....у ?
Пенсионеры выступили - так кинули им кость. Праворульщики выступили приссали сразу.
Ну а пока , будем просто здесь общаться.
Я на коференции www.chance.ru подробно отписался по поводу своего мнения по поводу шума из за медицинского освидетельствования.Там полемика была веселой, включая сотрудников ГИБДД.Почитайте - лень пересказывать.
 
  • Like
Реакции: vvs
Привет всем ! Начнем с того, что секретарь Верховного суда вытупал и конкретно сказал, что насчет проверки на степень опьянения без медицинского освидетельствования - ничего подобного они не принимали решения и оно должно быть обязательно.
Читайте внимательнее, нигде не написано что БЕЗ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, написано, что нельзя обжаловать если обследование было проведено с нарушениями.
И что бы не ГОВОРИЛ секретарь суда, не отменит того, что ОН НАПИСАЛ.
 
Сверху Снизу