• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чучела ПОЛИСТИРОЛ (РФ) кто использовал отпишитесь?

Обещанная последняя часть истории начавшейся в конце февраля.Вся стая морянок из10 самок и 15 самцов полностью готова к исвользованию.Все чучела имеют разные позы и поворот головы.Окраска зимняя-именно такая нужна для охоты в нашем регионе.Представляю к оценке. IMG_2328.jpgIMG_2329.jpgIMG_2330.jpgIMG_2331.jpg
 
Ещё в прошлом году махокрыла сделал и того же материала.Питание от 12 В через пульт управления по кабелю.Проверку прошёл-работает.IMG_2212.jpgIMG_2214.jpgIMG_2211.jpg
 
Отлично смотреться будут, из дали особенно. Главное игра контраста белое-чёрное, а она во всей красе присутствует. Трудоёмкую, но интересную работу проделали.
С успешным завершением !
 
Спасибо,я старался добиться максимальной похожести,да и помню я их-каждую осень прорежаю довольно успешно.
 
Завтра посмотрю на остатки материала и попробую сваять белощёкую казарку,разборную плавающую.Сделаю просто так,для занятия вечеров,так как особой надобности в этой породе у меня нет.Пролетают они неравномерно и кратковременно,нечасто я их бью.Лекала сохраню-может пригодятся мне или ещё кому ,так как работа кропотливая.
 
Последнее редактирование:
От скуки этой сложной и бесполезной, в плане рыбалки, зимой решил обновить парк чучел.Прошлой осенью моим пожилым(5лет)самоделкам изрядно досталось.Выбор остался за хохлатой чернетью в количестве 20 шт.Пополам самки-самцы.Материал всё тот же-экструдированный пенополистирол из Лероя.Всё что нужно для этого:клей,грунтовка,шпаклёвка,колерованная цокольная всепогодная краска,90 мм саморезы,наждачка и алюминиевая полоса 40 мм для килей куплено там же.Промежуточные фазы изготовления и конечный результат представлю
 
Ну вот ,первая серия.Склеенная заготовкаIMG_2356_1.jpgА это уже вырезанная ,ошкуреннIMG_2358.jpgIMG_2357.jpgая и грунтованная тушка.Пригодна любая строительная проникающая грунтовка.Она необходима для обеспыливания перед шпаклёвкой и созданию хорошей адгезии.Следующий этап-шпаклёвка.Пригодна любая для наружных работ с хорошей адгезией и лёгкой шлифовкой.
 
Здорово получается!
Вырезать наверное трудоемко. Можно литье в силиконовые формы освоить или ротационное литье )) так сезонные увлечения в неплохой заработок можно перевести ;)
 
Для меня это приятное зимнее времяпровождение в будние дни.Ну и это уже 4 поколение сделанное мною.К тому же "клюёт" на мои изделия очень хорошо,да и от дроби страдают не очень,можно и не ремонтировать,но я не люблю ничего старого.К тому же я могу сделать абсолютно любой вид.Который сам видел и бил-очень точно,который не видел-похоже.Ну и себестоимость конечно ничтожная в сравнении с фирмой,если такая вообще существует,имеется в виду данного вида.
 
Сверху Снизу