• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поиск волчьего логова.

  • Автор темы BAD
  • Дата начала
Трава , за волком, "захлопнулась" и никакого следа от сбитой росы не было.
На высокой траве и чапыжнике как раз и не видно. Хорошо видно на низкой траве... обрати внимание как нибудь... на низкой траве по росе следы фазанов и куропаток видно, а перепела - нет.))))))
 
на низкой траве по росе следы фазанов и куропаток видно
Тёзка, у нас куриные по росе не бегают..., опасаются промокнуть...:ag:
Поэтому подтвердить или опровергнуть - нет возможности.
При малейшем дожде , фазаны , даже, на кормёжку не выходят.
Извините за off-top.
 
как успехи в поисках логова и сотоварищей?? могу присоединиться..
 
Логово искал! Не нашёл! Изучил глухие места угодий,куда обычно ноги не доносили. Компаньонов в этом деле не нашлось,мало у нас сумасшедших,по лесам просто так лазить,без перспективы охватить пайку мяса.:) . А сейчас то логово уже зачем искать? Теперь в следующем году.
 
Теперь в следующем году.
Андрей ,не совсем понял ..
Если мне не изменяет память ,волки начинают подвывать в конце июля -августе .
Даже охота есть на вабу .
Моложежь сейчас не далеко от логова .
Какая разница щенков выкапывать или просто бить ??
 
Анатолий охота на вабу,это другая история и я к ней пока не готов. А вот что бы волчат бить их нужно найти и увидеть. Ты как предлагаешь искать уже подросших волчат?
 
Андрей ,воют они ..
Волчица их так собирает и координирует ..
Если искать их в углу от бетонки на Черемыкино-Ижора с одной стороны и Сосновым Бором с другой ,то кусочек получается не маленький ..
Задача почти не выполнима .
Я по своим пенатам сужу ..
Волк проходной ,интервал круга иногда неделя ,иногда больше ..
Но у нас зверя нет ..
Все выбито .
А волку нужен кабан-лось ..
Голова у них тоже есть ..
Какой смысл утюжить "голимые" угодья в поисках пищи которой нет в принципе (зайца я не считаю достойным для волка ,даже не на зубок )???
Сапог же у Петровича и дальше хорош ,но там дорог почти нет ..
Зимой то все просто ,еды нет волк идет к жилью человеческому "крысятничать " (собак собирать и т.д.) , летом же картина другая ..
 
А сейчас не рановато ли топтать угодья по поиску Волка? По снежочку бы, а сейчас рядом пройдёшь он поржёт в укромном местечке и дальше будет лежать, найдёшь пару следов, попрёшь за ним и тут же потеряешь, по снегу то он круги по километру даёт перед тем как леч, а летом и следов то не видать, а угодья на абум топтать вообще не вариант.
 
,,Июль. Волчата кое-где уже выходят на охоту с матерым и волчицей.Нередко ночами и на зорях слышен вой всей волчей семьи.Продолжается охота на волков в районе логова,хотя взять их сейчас значительно труднее.Лучшая охота -со стаей злобных собак-зверогонов.,,Добавлю свою имху. Притравить собаку сейчас на волка-это либо обречь собаку,либо получить узко специализированного пса которого можно будет использовать только для розыска волчат или волков подранков. Либо отпускать только в составе стаи.

--- Добор поста---

На мой взгляд сейчас имеет смысл выезжать на подслух,что бы определить район логова и попробовать использовать полученные данные уже в следующем сезоне.
 
а ночника нет .
Я недорого продаю 3-е поколение...
Коля,мы с тобой соседи,так,что можно замутить.Там одним днем не обойтись.


Да я Елене в 23.00 позвонил,Егеря тел и не догадался спросить и поздно уже.

Главное,чтобы стая на круг не ушла.
 
Так я не спорю что может быть хуже:ag: Сразу бы коммерческую охоту на волка предложила бы "бабушка" - веселей бы дело пошло, а то пишут одни энтузиасты идейные и я критикую в меру испорченности. Как то так:ah:
 
мы с тобой соседи,так,что можно замутить.Там одним днем не обойтись.
Одним днём наверное да - место бы верное было типа могильника какого чтоб боялись они меньше , может и на первую ночь вышли бы . И стрелять с какого нито заброшенного коровника . Осмотреться короче надо сьездить . Я смогу с четверга утро по пятницу вечер , среду день занят . С егерем думаю порешаем .
Позвони завтра - может скооперируемся хотя бы на 2-3 ночи .
 
Я надеюсь, если с егерем договоримся, уже завтра днём туда подъехать, чтобы успеть осмотреться.

И мне вот что ещё показалось странным - не в обычае у нормальных волков чавкать на месте. Обычно тушу нормальные волки в чапыжник волокут и там чавкают. Даже корову целиком могут. А тут полкозы осталось. Непорядок. Можно , конечно, предположить помоечников и деградацию, но очень вероятно, что это бродячие собаки или волко-собаки. Неплохо бы и по этому поводу егеря сразу поспрошать. И спросить, не утаскивали ли волки собак из деревни.
 
landscrona, нет не вписан, и путевки на водоплавающую вообще нет, но мне известно что многии при получении просят волка вписать
 
в среду могу поехать .
 
Вобщем все ясно,охота на волка накрылась медным тазом!:) Я тут почищу лишнее,не обисутьте.
 
Ну вот,не успел дотереть,как кнопка стиралки куда то подавалась! Получилось ни то ни се! Люди добрые потрите что не касается поисков волчьего логова! Пожалуста!:)
 
Сверху Снизу