• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жителю Выборга грозит до 12 лет колонии за взятку сотруднику

Ленинский районный суд Петербурга вынес приговор сотруднику УФМС по СПб и ЛО в Адмиралтейском районе. Он признан виновным в получении взятки и превышении полномочий, сообщает горпрокуратура.[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Как удалось доказать в суде, инспектор получил от гражданина 54 000 рублей за оформление трем иностранцам приглашений на въезд в Россию в целях их обучения в образовательной организации, дающих право на получение учебной визы.[/FONT]
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Еще 14 800 должностное лицо получило за «крышевание» предпринимателя, продающего продукты питания в торговых точках на подведомственной инспектору территории. Миграционщик должен был закрывать глаза на нарушения.[/FONT]
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Суд оштрафовал инспектора на 324 000 рублей, лишив его права занимать определенные должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на 2 года.[/FONT]
законы у нас шляпные и я в них не верю
 
Не думаю, что дело в этом. Это скорее всего была облава, даже не скорее, а 100%. Они так сейчас иногда делают, камер понапихают, а потом из кустов вылезает целая группа. У меня был инструктор по мотовождению, его друг занимается такими делами, отмазывает на взятке гаишникам. Он таких историй массу рассказать может, схема всегда одна. Вот и выходит: был нормальный человек, а станет зек. Кем он выйдет через 12 лет? Чем он будет заниматься? Получается, что такими действиями государство плодит ненадежных социальных элементов. Этому парню дай штраф в 300000 или условку, он в жизни взятку не даст никому никогда. У меня есть приятель в штатах, его коп тормознул и в машине нашел травку. Все так или иначе понимают, что курит овердохрена народу, а законодательство в конкретном штате строго относится. Пятерочку схлопотать как нефиг за такую провинность. Коп его отругал, травку изъял, выписал протокол за нетрезвое вождение, бенячих размеров штраф(хотя он был трезв) и отпустил. Это говорит о том, что коп понимает, что его действия переломают парню жизнь, хоть легалайз марихуаны так или иначе скоро наступит. Выходит, что этот коп действовал не согласно букве закона, а согласно духу и здравому смыслу. И я этому готов аплодировать стоя.
Скорее всего.
Никогда нельзя давать взятки сотрудникам. Тем более ДПСникам. Всегда есть шанс попасть именно в момент проверки ) и тогда вот такой будет итог - даже если не 12 лет, то даже условная судимость - мало приятного. Нарушение ПДД без летальных последствий - это КоАП, а вот дача взятки, даже в 1000 руб. - это УК РФ ! Помнить надо всегда.
Вы святой.

--- Добор поста---

Небольшая ремарка. На украине до войны, Донцы денег не брали.(клали тихонько в бардочок или клали на пол).В руки ни ни.Ездил, охотился там.

--- Добор поста---

В Белоруссии по другому было. Ганцы ждали пока рубли за зайцев не разменяю(рубли брать не хотели)
 
Почитал сообщения, берут плохо не берут ещё хуже. Не нарушай и нет вопросов. И не надо давать. Да этому взяткодателю дадут штраф и не более. А инспектор если бы взял и попался запросто лес поехал бы валить в Нижний Тагил.
 
законы у нас шляпные и я в них не верю

Дело не в законах )) а в системе. Она построена для коррупции и во имя коррупции, лицами, вовлечёнными в неё по самое оно ) Если вор будет управлять вашими деньгами, не стоит удивляться в том, что у вас их не будет ))

--- Добор поста---


Нет, это не святость, это инстинкт самосохранения )) взятка и любое другое ПРЕСТУПЛЕНИЕ - это крайняя мера, на случай, когда у вас просто нет иного выхода и при том нужно спасти свою жизнь или что-то подобное. Кто-то рискует ради БОЛЬШИХ денег... а здесь что за риск ? ну попал ты даже на лишение прав на 6 месяцев - лучше ходить пешком на свободе, чем 1,5-2 года по колонии. Ну а давать взятки в Белоруссии - это на грани отваги и безумия.
 
Дело не в законах )) а в системе. Она построена для коррупции и во имя коррупции, лицами, вовлечёнными в неё по самое оно )
абсолютно так.
экипаж гибдд после смены должен сдать заданное количество ден.знаков и заданное количество протоколов.
в основной массе инспектора на дороге абсолютно адекватны. но, система заставляет...
 
Сверху Снизу