• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где вы покупаете патроны? (гладкоствол)

ощутил себя не то в школе, не то в прокуратуре на допросе))))))
патроны - не имеет значения какой производитель) №3,5,7 интересны...
Живу в Кудрово)
На Пряжке все это есть,Фетер лидер продаж.(сегодня был)
 
Посоветую не полениться и доехать до Академической Там до 20.04 в Мире Охоты ряд патронов 12к по 18р. Фастер, Феттер и еще кто-то:) Первый более остальных нравится по показаниям резкости боя.
 
Не братцы, Феттер это патроны "нежно пукающие в ту сторону", Ща из наших АЗОТ рулит, а после АЗОТа я бы поставил СКМ и Главпатрон, а уж потом только Феттер.
Я писал по цене,они там самые дешевые, и всех номеров(автор интересовался). Сам пользуюсь исключительно Глав.п.

--- Добор поста---

Мой совет автору- купите охот журнал,там есть все адреса и телефоны охот магазинов.

--- Добор поста---

А тему лудчше перенести в раздел "патроны к глаткоствольному оружию"- там много чего написано.
 
Всем спасибо за советы! Прокатился по указанным магазинам, в итоге оказался в командировке в В.Новгороде и купил АЗОТ по 20 рублей нужных номеров)
 
veteromska, вот блин...как то не подумал, что Новгород к Кудрово ближе))) Я могу еще в Луге посоветовать магазин))) И кстати про азот - проверь сперва на банке! Метров с 30 жахни и посмотри результат.
 
veteromska, вот блин...как то не подумал, что Новгород к Кудрово ближе))) Я могу еще в Луге посоветовать магазин))) И кстати про азот - проверь сперва на банке! Метров с 30 жахни и посмотри результат.
ну проверить то поверю конечно, но взял уже 200 штук, так что все равно расстреливать...
кстати, за недолгую, но все-таки практику, откровенно плохих патронов не встречал...просто стрелять нужно уметь)
а так как я еще не профи, особой разницы все равно не замечу думаю)
 
Фастер, Феттер и еще кто-то Первый более остальных нравится по показаниям резкости боя.

это пока они из магазина. А так там скорее всего сунар или салют. Перед охотой рекомендую покрыть лаком капсюль, кисточкой или из баллончика неважно. Иначе при высокой влажности в течении времени возможны неприятные сюрпризы.
Особенно с Феттером. Там в гильзе капсюльное всего чуть-чуть шире других гильз, но для водяного пара этой десятки "чуть-чуть" хватает.
 
кстати, за недолгую, но все-таки практику, откровенно плохих патронов не встречал...просто стрелять нужно уметь)
а так как я еще не профи, особой разницы все равно не замечу думаю)
А откровенно хорошие встречались?
Заводские патроны все дают посредственные результаты боя, поскольку собраны с применением самых дешевых комплектующих, в первую очередь дроби.
Исключение только феттер. Был. Пока у них были патроны на порохе с круглыми зернами D20.
Потом порох стал отстойным, но дробь осталась хорошей, твердой.
 
Вообще поначалу много пугали что инерционный полуавтомат очень капризен и патроны нужно выбирать очень тщательно, но порой на охоте патроны перемешивались в куче с друзьями по охоте, но ни одной осечки не было, цели которые были доступны (имею ввиду 30-40 метров) всегда ложились... Что заяц, что селезень, была и лиса и даже козел с картечи ГЛАВПАТРОН, которую обсмеяли все кто был со мной на охоте...но на номер он вышел ко мне где благополучно и был добыт...
А если стрелять гуся на кислороде или в задницу убегающему лосю с 50 метров, тут да) согласен) Нужно выбирать патрон посерьезнее))))
Так что сколько людей столько и мнений) Я к этому привык)
Желаю всем хороших патронов;)
 
Сверху Снизу