• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На вальдшнепа в будние дни

Автор темы

Maygli

Участник
Регистрация
23/08/11
Сообщения
81
Реакции
3
Адрес
СПб
Для знакомых
Василий
Оружие
Бекас РП-12М, Иж-17 16к
Собака(ки)
Нет
Приветствую! Никто не хочет покататься недалеко, вечером,после работы на вальдшнепа?
 
Укажите район, чьи угодья, откуда выезжаете.
 
я бы прокатился. но смотря куда и откуда.
 
Пока ищу сам угодья недалеко,думаю о Ломоносовском районе. Авто есть, могу и подвезти ли к кому прыгнуть. Выезжать планирую с Петроградки или В.О.

У самого с этого сезона только общий охот.билет,поэтому все равно куда)
 
Maygli, а путёвку оформил?
 
Нет. Пока не знаю куда ехать. Есть предложения? )
 
Приветствую, с удовольствием покатаюсь как раз вечером после работы :) Работаю на чкаловской, безлошадный (поучаствую в бензине). Ехать все равно куда, я первогодок. Клятвенно обещаю свято блюсти ТБ :)))
 
Maygli, у меня путевка в ЛООиР в Кировский район.
 
Можно и там поискать. В кировских угодьях был только в общественных. ЛЭП или полянки там заприметили?
 
Maygli, еще не ездил на разведку. буду действовать по обстановке.
 
Планирую с 25 апреля взять небольшой отпуск на работе, поэтому с 23 по 1 мая буду почти свободен, скорее всего - в том числе и на буднях. С удовольствием попробовал бы на вальдшнепа постоять, я начинающий. Да и на селезня было бы здорово, но это если успею манок с чучелами купить. Живу на севере города, колес нет, но на место старта доберусь и так спокойно, если что. Сам мб в Лебедевку (под выборгом) сьезжу на электричке как нибудь. Если есть ещё предложения или кому компания нужна - буду рад знакомствам.
 
Идею поддерживаю, транспорт есть, живу на Петроградке. Вопрос вызывает только охота "после работы" "недалеко от города"... насколько реально так чего-то наохотить ? )
 
Вопрос вызывает только охота "после работы" "недалеко от города"... насколько реально так чего-то наохотить ? )
Как правило, вечерняя тяга начинается не раньше 20.00, а то и еще позже, и может продолжаться до наступления темноты (ориентировочно 22.00). Поэтому, если в этот период попасть на место охоты, то при наличии тяги вероятность есть. А реальность "наохотить" также зависит от комплекса: стрелок-ружье-патрон.
 
Спасибо за ответ ! Я то как раз не о тяге или стрельбе )) а об организационной части (о людях) Тут такое дело - в 18-00 все закончили работать, после этого надо собраться (оружие на работу не все берут) и выехать из стоящего в пробке города, да ещё на место доехать - большой вопрос, получится ли к 20-00 или к 21-00, а то и 22-00. Я то обычно охочусь с выездом в "поле" на 2-3 дня. Отсюда и сомнения...
 
Идею поддерживаю, транспорт есть, живу на Петроградке. Вопрос вызывает только охота "после работы" "недалеко от города"... насколько реально так чего-то наохотить ? )
Реально, три года так ездим ... в 18.00 с работы, в 19.00 дома ... в 19.20 - край 19.40 из дома ... и всегда успевали поесть ... попить ... поболтать ... ездим из Купчино в Ломоносовский район ... без нарушения ПДД ...
 
На следующей неделе готов практически в любой день. Живу в центре. Могу выехать с работы пораньше. Есть собачка РОС. Правда, еще в полях не был, молодой, учить надо. Но поноску из крылышек носит исправно :) Есть билет Военохоты. Но готов взять и гостевую лицензию.

+7-921-9171505
 
Сегодня еду за путевкой в ЛООиР, посмотрю карту охотугодий. Мой телефон в профиле.
 
Вечерком после работы самое то, живу в Пушкине, на колесах, могу прихватить кого нибудь от метро Купчино, Звездная, Московская и рванем в Ломоносовский район, состою в Военохоте. тел. 8906-274-89-девять восемь Сергей
 
Взял путевку на 5-7 обходы ЛООиР Ломоносовского района, на 18. Кто со мной?
 
Сверху Снизу