• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Детям, которых в садоводстве покусала собака, выплатят 160 тысяч рублей

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 542
Реакции
1 396
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Киришский городской суд взыскал с владельца собаки, покусавшей двоих детей, 160 тысяч рублей, сообщили 47news в прокуратуре Ленобласти.
По информации надзорного ведомства, 31 марта в Киришах суд закончил рассматривать дело о нападении собаки на несовершеннолетних в садоводстве "Рассвет" Кусинского сельского поселения. В ходе разбирательства было установлено, что перед нападением животное сорвалось с привязи.
"Помимо физической травмы, из-за нападения животного дети испытали нравственные страдания, выразившиеся в физической боли, ухудшении состояния здоровья, психологической травме", - подчеркнули в прокуратуре.
Представители прокуратуры настаивали на том, что владелец животного должен нести ответственность за инцидент. Принимая во внимание заключение прокурора, суд взыскал с владельца собаки 160 тысяч рублей в возмещение морального вреда.
http://47news.ru/articles/101567/
 
Не был там не знаю.
Но вот в прошлом году дети лет от 10 до 12 раздразнили собаку так, что та сорвалась с привязи, порвав цепь . Чудом хозяин вернулся раньше из магазина и никто не пострадал.

Забор в наличии, но 1,5 метра, ротвейлер, 5 лет, собака вообще то да и хозяин воспитаны, происходящие видели соседи но промолчали и замечание детям не сделали, а те и палки бросали и бутылки и камни в собаку,и кричали. Хорошо было что видеорегистратор был включен и все было видно.
Ну и кто виноват. Собака первые 5 минут вообще не реагировала, пока камень в нее не попал.
 
Ну и кто виноват.
По сути наверное те, кто промолчал.
А так наверное на хозяина все повесили бы.

Как-то раз разворачиваля в темном дворе, и из окна на меня таращилась бабка.
С..ка, она даже свет погасила, что бы лучше видеть.
Я чуствую не просто так смотрит, делал все аккуратно и меедленно.
После увидел, что из-за кустов мне под колесо выполз мужик, хотел наверное, что бы подвез, но встать не мог.
Под машиной он у меня побывал, я едва картером не раздавил его голову, как арбуз.
 
дети лет от 10 до 12 раздразнили собаку так, что та сорвалась с привязи, порвав цепь .
Да, бывают дети те ещё дебилоиды. У меня один раз питбуль практически выгрыз дверной косяк в квартире, немного ему оставалось, что бы вырваться к обидчикам, которые его через дверь дразнили, а второй раз, уже в своём доме, дразнили через щель в воротах, он за палку практически затащил девочку лет пяти - шести под воротами... Хорошо, что я был дома и успел выскочить, не успел кобель на руку перехватиться. Дети, конечно, цветы, но часто такие придурки....:cc:
 
Leshii, согласен на все 100%
 
Да , не очень приятные ситуации...и моих собак дразнили на привязи и деньги за порванные штаны платил....((
 
Вот сегодня с утра передают, что в Барнауле "тигр в зоопарке напал/растерзал девочку". Оказывается две подружки 13 и 14 лет якобы под действием паров алкоголя проникли на территорию зоопарка после его закрытия и начали стучать по клетке с тигром, пытаясь вызвать его реакцию. Тигр терпел-терпел, да и, просунув лапу сквозь прутья, схватил одну из них, но затянуть к себе не смог, так как щели между прутьями были узкими...
В комментах уже предлагают этих "будущих матерей" усыпить. И щели между прутьями увеличить.
 
по сабжу: а если по деревне бегают овчары ничьи, и участковый не реагирует. Будет ли расцениваться выстрел из 12-го на своем участке в голову бедняге как нарушение чего либо?
 
нарушение чего либо?

Стрельба в населённом пункте = хулиганство, совершённое общественно опасным способом + жестокое обращение с животными - наковыряют будь здоров со всеми вытекающими :) Особенно если бдительные соседи помогут...
 
Сверху Снизу