• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Находка в лесу

Я вчера у собак в вольере монетки нашел отмокают в кислоте пока, одна норм сохранилась 2 коп СПБ, 1813г.
вот такая:
5013026666_0.jpg
ваще монет уже с литровую банку, говорят тут когда то кузня была, а потом кабак, поэтому мелочи навалом))
 
Сколько процентов возьмете?
мне больше сам процесс интересен, процент не критичен:)
На самом деле, вероятность найти нечто действительно стоящее - весьма мала, но шанс таки есть
 
Привет коллеги, (черные копатели):ck:
 
Часто это определяется техн. возможностями "инструмента" .
 
отмокают в кислоте пока
У людей кто знаком с МД поиском наверное давление подскочило. Отмачивайте монетки в щадящих растворах, лучше в хозяйственном мыле.А монетка очень даже приятная, обязательно прозвоните (МД можно в прокат взять)на своем участке.
20160404_211005.jpg
 
Последнее редактирование:
Согласен лучший инструмент для поиска компания человек десять с лопатами.
 
отмокают в кислоте пока
Убил бы за такое! :ai:

но шанс таки есть
Ну так идя с "клюшкой" и тыколой,только на такой шанс и надеешься.

черные копатели
Копари или копатели?!

техн. возможностями "инструмента" .
А вот это основное.На хорошей "метле" экономить не стоит,за сезон легко в плюс уйдешь.
 
Полно предложений в нете по аренде металлоискателей
 
Гес, Мих ,даже на хорошей метле приходится по потеть ,что бы вплюс ее отбить , взял е-трека и за последнии три недели, ни одной находки, прибор надо еще понять , настроить...Так что прибор за 80-100шт не так просто отбить.
 
гепал,
Ну значит мне везло больше.
 
Брал с собой на охоту позапрошлой весной МД, на огороде с первого практически писка поднял копейку павловсскую 1797 года!
 
Вы еще на форум кладоискателей сходите , не такого начитаетесь.
Что касается меня , то весенняя охота превратилась в коп, и изучение истории Руси.
Самые клевые места кузницы , мельницы и кабаки .
 
В лен.обл. очень часто недалеко от нас.пунктов в лесу много землянок,где селяне ховались.Знаю несколько таких мест.Много старой так наз-й "бытовухи" присутствует.Склянки ,керасинки,чашки.Раздолье для любителей,только лучше с глубинником.Сейчас,к стати,по проталинам очень легко разглядеть.
то весенняя охота превратилась в коп
Было такое,переболел(слава Богу)
 
маклак, в твоих землянках только трех гусей найти можно.
 
Сейчас много кто занимается поиском с мд , места подвыбиты , взял новый прибор, пока туда сюда , первый выезд получился через пару недель, выяснилось ак-ор брак, поехал менять, продовец говорит ,на неделе привезли 14 терок 705, осталось 3 и это Брянск , цена 35500 , во конкуренты, приежаешь на место , одни лунки..
 
сегодня копал грядочку:
монета1.JPGмонета2.JPG
 
Сверху Снизу