• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фотоловушка - сложный выбор

у меня за 3 -4 месяца около 2000 фотографий + видео
У нас другая посещаемость не более пару-тройки раз в неделю. Иногда и пару недель никого не бывает. Причем настроена пауза в съемке 10 мин, что бы постоянно камера не работала. Итого за визит фоток 10-15. Видео я не пишу, нет необходимости.
 
Володя,обрати внимание,что во втором твоём варианте:
Пр-во "Kotihalytin" Финляндия
Код товара: UCM SMS (eratukku)
Фото-видеоловушка с функцией SMS для наблюдения за животными.
Атмосферостойкая, компактная.
Передаёт фотографий через SMS на ​​телефон или электронную почту (до 4-х адресов/номеров)
уточни только,что ММS.
Сам пользую три вида камер.Одна скаутгард без функции ММS(самый бюджетный ,надежный вариант),второй тип-Скаут с ММS(ее работа на 4+ зависит от связи),Третий-
LTL Accorn двух видов,тоже с MMS функцией.Одна из них глючит периодически.Хотя сейчас их стоимость больше 15.
Понятно,прикольно получать ММС-ки.Но все-таки прислушайся к
нужна стабильная мобильная связь
Причем,если на тел. меньше либо =2-х палочек,не факт,что будет отсылать ММС.
Если угодья в "шаговой" доступности (100-150 км), то не нужно с функцией передачи ММS - то связи нет, то еще какие-то проблемы да и цена кусается. Да и питания хватит в варианте без отправки сообщений на более долгий строк.

Но самое сложное, что эти устройства все равно часто нестабильны. То глючат, то еще что-то.
Бывает частенько,особенно когда не отключишь дополнительный боковой датчик движения,в ветренную погоду шлет ммс через вбитый интервал.
А ее стырить смогут?
Ещё одна из причин пользования более дешёвой,без функции ММС.
лучше, если позволяет бюджет искать с функцией отправки на электронную почту. ММС выходит дорого, если конечно место будет посещаемым.
Не факт.Тут ,смотря к какому оператору и тарифу подключиться.Если позволяет валюта подключить безлимитный интернет ,то GPRS прикольней тем,что на компе размер и разрешение фоток выше.А если камера не одна?
Я пользую билайн ММС безлимит= 2 р. в сутки=60-62р/мес.До 300 ММС в сутки.Даже в ураганы столько не присылала,видимо после 150 отправленных через 5 мин. ММС сдыхали батарейки.
Если с функцией отправки ММС то при снятии фото уйдет владельцу
Воры тоже в курсах,что тырить.Свистнут так,что придет только пустая фотка либо с рожей в маске.
Даже производитель рекамендует использование внешнего акумулятора
Володя,обращай при покупке на это внимание,чтобы был в камере доп.вход под внешнее питание.
 
Владимир, на Али в поисковике набираете что-то типа:
Scouting hunting camera HC300M HD GPRS MMS Digital 940NM Infrared Trail Camera GSM 2.0' LCD

И получаете кучу предложений от 6000 руб и выше.

Проверено на себе:

Картинки зверушек разного размера

Батарейки из IKEA со свежим сроком годности по 109 рублей за 10 штук
работают 4 недели даже в лёгкие морозы до -5 градусов.
Брендовые энерджайзеры и прочие варты тоже иногда работают, но не так долго.

В камеру пакетик с силикагелем.

aragon год назад делился ссылкой толковой по настройке и пр. У себя не нашёл.
 
Последнее редактирование:
У нас другая посещаемость не более пару-тройки раз в неделю. Иногда и пару недель никого не бывает. Причем настроена пауза в съемке 10 мин, что бы постоянно камера не работала. Итого за визит фоток 10-15. Видео я не пишу, нет необходимости.
Ставили и 2 и 5 минут - за 2 недели максимум не более 200 фоток
 
Видео я не пишу, нет необходимости.
Тоже пытался так делать, но вернулся к записи видео, иначе слишком много необъяснимых "пустых" фото (ветер, звери или птицы на границе чувствительности и т.п.). Видео оправдано можно убрать только при контроле локального, близко расположенного участка.
 
ставлю "Филина" на "охрану" дома.
Об этом тоже думал и тоже что-то надо делать. А то в деревне участились случаи обноса дачников.
Впрочем, напротив меня бабка местная живет. С ней ни какого филина не надо. Все видит :)

--- Добор поста---

важно значение оперативности получения информации. Например если это ММС, то вы сразу имеете информацию о том кто пришел.
Именно оперативность прежде всего и важна.
Интересно точное время выхода лосика и кабана. Ну и как уже написал, про двуногих тоже нельзя забывать.
Связь в предполагаемом месте установки фотоловушки очень устойчивая.
По поводу внешнего акума, я уже понял. Спасибо всем за совет.
 
Последнее редактирование:
Брендовые энерджайзеры и прочие варты тоже иногда работают, но не так долго.
энерджайзер ультимейт литиум единственная батарейка которая тянет камеру при -20 и ниже


и ММС прошлый век, надо пользоваться рассылкой на email, это дешевле и можно нескольким адресатам рассылать
 
... бабка местная живет....Все видит
А ночью? На усадьбе что хорошо, так это наличие питания от сети - сколько хочешь видео и фото можно делать ( я адаптер 6-ти вольтовый подобрал и нет проблем).
 
это дешевле и можно нескольким адресатам рассылать
Сережа,может я отстал от жизни.А сколько стоит подключить тариф,я так понимаю с каким-то достаточно-минимальным трафиком интернета?При этом это должен быть не Теле-2 ...я так думаю.
Может я переплачиваю?
Я пользую билайн ММС безлимит= 2 р. в сутки=60-62р/мес.До 300 ММС в сутки
 
Может я переплачиваю?
в билайне если, то можно в ЛК разделить с основого баланса трафик на несколько устройств, в т.ч. на камеру, и это ей будет бесплатно, а трафика там много не надо.
 
Народ помогите настроить НС-300М,не отправить снимок на почту или ммс на телефон.Оператор биллайн.Так фотку делает,на карте она есть,симку видит....поиск не чего не дал...[h=3][/h]
 
Последнее редактирование:
Не реально,как минимум ик прожектор и то думаю вряд ли поможет.Поищите в инете фото с ловушек и всё поймёте.На ганзе очень много инфы на эту тему.
 
Днем может??? и сгодится , ночью вряд ли , мин 60 светодиодов , а если машина в движении , может не успеть отработать в режиме фото , видео -это минус память и батарея.
 
ну машина будет в движении условно - скорее всего, первая передача "внатяг". тут другой вариант нарисовался - чуть дороже, но характеристики камеры заявлены аж в 5 раз круче . и фотки с неё показывают хорошие. буду её брать. испытаю - должусь, как оно...
 
Владимир купили чего?
Тоже вот озадачился покупкой!
 
Купил 4 фотоловушки.

Доброго времени суток участникам форума. Для меня(фермера) фотоловушки имеют важное значение в работе. Осенью начинаются нападки со стороны диких зверей на моё хозяйство, и пришлось купить 4 фотоловушки по периметру, чтобы отслеживать "гостей". Купил Филин PRO EDITION на h_ttps://photolovushki .ru/ (уберите _ и пробел), у них угол обзора 120 градусов, и поставил там, откуда может прийти лиса, или уж куда хуже волк(на границе Оренбурга и Башкирии это обычное явление). У них хорошая батарея, и тоже делал ставку на это, чтобы была какая-то автономность. Ловушки за сентябрь и октябрь поймали 2 лисы, которые были оперативно уничтожены с территории угодий, поэтому считаю, что устройство уже оправдало себя.
 
Сверху Снизу