• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор алкотестера

Автор темы

Спутница

Участник
Регистрация
15/04/07
Сообщения
101
Реакции
133
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Лана
Оружие
ТОЗ-34 ЕР
Собака(ки)
Дратхаар
Хотим приобрести алкотестер.
Абсолютно в них не разбираюсь, посмотрела в интернете разные модели и их описание, поняла только что нужен персональный.:)
Посоветуйте оптимальную модель, чтобы было соотношение цены и качества.
А если подскажете еще и магазин, где его купить, буду очень благодарна.
Заранее спасибо.
 
Мне тоже этот вопрос интересен. А именно - насколько точны эти штуки, если сравнивать с гайцевскими!
Хотим приобрести алкотестер.
Один на всех.... :ad:
 
Покупал в Ленте электронный.
Сразу же на охоте испытали.
Итак:
Выпиваем по рюмке, дуем в тестер.
У меня 0.0
У товарища 0.2

По второй выпиваем.
У меня 0.0
У товарища 0.5

По третей.
У меня 0.0
У товарища 0.7

После седьмой показатели сравнялись. По 1.1 на брата.

Затем с утра проверяли остаточные.
У меня 0.0
У товарища 0.3

Думаю дело в организме и в величине печени.

Но говорят, что эти тестеры не врут и в принципе надёжные.


Один на всех....
Один на семью.
 
Господа,если серьезно,то нужен лабораторный прибор,регулярно калибруемый и тестируемый.Подозреваю,что приобретение такой штуковины выльется "в копеечку".Использование же китайского брелка может быть черевата очень нехорошими последствиями.Рекомендую пользоваться одноразовыми трубками-тестами,их до сих пор кое-где используют"органы".Продаются они в "Ленте",отдел элитного алкоголя.
Хотя и с ними нужно быть осторожным,привожу случай из личной практики:как-то утром,перед работой,после хорошего застолья встал вопрос-садится или нет за руль.Чувствовал себя не плохо,однако некоторое подозрение на наличие "выхлопа" присутствовало.Беру трубку,надуваю пакет-чисто.На всякий случай повторяю эксперимент с другой трубкой-опять чисто.Проверяю срок годности-норма.Ладно,сажусь за руль,без приключений добираюсь на работу,где коллеги радостно констатируют по характерному запаху:"Ну ты и отметился вчера!!!"
 
Леша, с такой аввой я думаю и после двойной дозы от того выпитого накануне у тебя былобы 0.0
:) :) :)
 
В магазине МЕДТЕХНИКА в пределах 2-3 т.р можно приобрести бытовой относительно точный аппарат. В ЛЕНТЕ китайский за ~500 рублей - выкинутые деньги.
А вообще лучше обходиться без него(не пить накануне поездки).
 
Что-то никто ничего конкретного не советует. К чему бы это!? :2:
Не иначе, как все решили вести здоровый образ жизни.:av:
Магазин нашла, где они продаются- ул.Чапаева д.11
Вот ссылка на сайт http://www.bagaznik.ru/aksesuari/
Правда не доехала еще туда. Так что, что там в наличии, неизвестно.
А по модели так и не знаю...
А все остальное это интернет-магазины. Как-то не случалось пользоваться их услугами...
 
Покупал другу, в магазине Медтехника...
Я так понял от полутора-двух тысяч начинаются нормальные модели с приемлемой точностью. Разница любительского от а-ля профессионального в количестве измерений до поломки чувствительного элемента. У любительских можно сделать всего порядка 200-300 измерений.
Еще немаловажный для нашего человека момент - верхний предел шкалы, некоторые модели меряют всего до одного чего-то там, это же неинтересно! И главное я не нашел ни одной модели где не надо было бы выдерживать паузу между рюмкой и измерением в 20 минут, так что как развлекательный агрегат, алкотестер не годится...
 
Брал в Лаппенранте, "Драйвергуард" 35 евриков , напоминает тестер со стрелкой, довольно громоздкий, но показывает исправно. Продают в "Алко" - дороже чем везде, в "Робин Гуде" и на АБЦшке - подешевле. Кстати гаила как то предложил в такой же подуть. Если денег не жалко можно взять более портативный 50 Евро.
 
Сверху Снизу