• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сезон корюшки: почему не стоит гнаться за первым уловом

Бармалей, корь по цене говяжей вырезки... хм...
 
А почему не собраться. да не приехать в мои края. да самому за дней 4-5 не наловить живя в избе у моря кореха ))):ag: богатых много.))) + снежик в прицепе ракушке . раздолье людей нет куда хочешь .
 
А почему не собраться. да не приехать в мои края.

Михалыч , так я пытылся выведать, где ты корюху ловишь... Так ты, как рыба об лед...))

--- Добор поста---

Вчера в Ленте "крокодилов" продавали по 450р. за кило.

И быстрей всего эстонских размороженных...
 
На Свири ,когда нерест идет, парни в хим защите огромными сачками по дну елозят. За час ,при мне 5-6 кг сосед набрал.То же попробовал :камней нагреб -огненной воды выпил и купил под утро ящик.По 600 брать- издевательство какое то, сорная, по факту, рыбка то...имхо
 
Hanterman, да где же она сорная, по факту относится к лососевым.
 
да где же она сорная, по факту относится к лососевым.

Уже давно нет. :) Выделили в отдельный отряд :

Домен: Эукариоты

Царство: Животные




Семейство: Корюшковые

Род: Корюшки

Вид: Европейская корюшка


А насчет того что сорная- тут я с тобой не согласен, это не сорная, а ценная промысловая рыба.
 
Последнее редактирование:
Романтик, узбекистанская или турецкая
 
Все завтра за корюхом , пошел резать карася .
 
Цена у нас в Питере не радует на рынке за корюшку((...на захарьевском вчера 800р/кг просили.
 
Почитал по облизывается и вспомнил свою службу в Ленинграде, пошел в магазин и взял корюшки 1,5 кг правда она с дальнего востока, почистил завтра буду жарить, бонусом еще и вся с икрой, цена 250 за кг, привет Питеру, воспоминания только положительные!!!
 
Я тоже поел корюшки, только вяленой из Магадана, привезли презент. А эту корюшку пусть едят сами торговцы со спекулянтами, а мы подождем весенний корюшки.
 
Не долго ждать осталось за неделю ценник у перекупов на 80руб вниз сьехал,сейчас по 380скупают,это отборная от 100до 150грамм,но сильно обольщаться не стоит у нас все бригады ловят до ценника в 220руб,ниже не рентабельно,лов прекращают
 
А у нас нема такой рыбки:(.....ни разу жареной не пробовал, только вяленую, с Камчатки сестра привозит......
Поехать чтоль сегодня с горя на жерехе оторваться:)
 
ИльяХант,

Pogranec, Церник будет падать, с таким предложением, спрос снизится. Цена упадёт до 400.
 
Сверху Снизу