• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор лыж

Gadzilo, Иван , слушай а ты вообще лыжи то смолил когда нибудь ??

Да, действительно эти не смолил. И да на носах уже трещинки есть.
Они мне такими в этом сезоне достались.
 
По плотной лыжне на равнине бесспорно финский пластик будет лучше , а беговые Фишера ещё лучше =)))
Коля , ну я не совсем идиот , надеюсь больших сомнений в этом нет ? Да и охочусь я много и на номере не стою . Больше того , имею возможность собираясь в лес взять в сарайке лыжи финские , лыжи канадские , деревяшки с искусственным камусом , неподъемные подбитые натуральным камусом , теперь еще и снегоступы . До крайних выходных выбирал финские .
 
Друзья , пока погода "радует снегом" может собраться у снежной поляны , привезти все возможные варианты лыж и попробовать сделать сравнительный тест ?
Вот дельное предложение, постоять на разных лыжах,в одном месте,примерить разные крепления,пообщаться на натуре. Много вопросов бы решилось на месте и муки выбора сузились бы до минимума.
 
АВМ,
Ну раз предложил , приглашай к себе в обход , выбирай болото какое с канавами и гривами , можно и собраться .
 
Попробую еще раз фотку закрепить.
Ага, теперь видно.
Видно что нижний слой слоёной фанеры лопнул и теперь не работает на растяжение. То есть возрасла вероятность того, что лыжа лопнет вдоль.
Не такая уж и большая вероятность, так как над трещиной идут ещё слои фанеры, но неприятно.
Я такие трещины просто эпоксидкой замазываю или заливаю. Потом шлифую. Прочность конечно не восстановить до первоначальной, но всё же.

Можно попробовать, пока эпоксидка не затвердела, пробить степлером трещину, вбивая скобки поперек трещины. Что бы скобки не мешали движению, добить их молоточком, впрессовав в дерево.

слушай а ты вообще лыжи то смолил когда нибудь ?? По фото впечатление что они рассохшиеся .
Думаешь смолёные не лопнули бы так же? Смотря как эта трещина образовалась.
Если мокрые лыжи в тепло поставить, то и смоленые так же могут треснуть.
Хотя... наверняка у смоленых меньше вероятность этого. Согласен.
 
АВМ, да в городе снега толком нет , слежавшийся , грязный . Тем более я честно признаться не скумекаю где это " между максидомом и РСК "", какой район города ??
Проще тогда у меня на Птичке между ж/д путями и Новыми заводами поля тыща Га наверное наберётся . Зайцы есть и куропатки - ну так для общего куража =))

--- Добор поста---

ayno, я общаковые лыжи , у нас их три пары , смолю смолой Маяк на 4-5 слоев с прогревом лыж строительным феном и промежуточной сушкой по нескольку суток и предварительной шлифовкой и промежуточной полировкой . Они пропитываются я думаю на два слоя фанеры за несколько лет . Исшоркашь быстрее =)))
 
Иваныч Спб,
Новый Петергоф .
 
Харрис, спасибо!
 
VF, Ну, или так!)
Спасибо, Владимир. Мне б только на выходные.
Гес, Михаил, благодарю, я, если, с Владимиром не получится, встретиться обращюсь.:ey:
 
PavelK, Спасибо, Паша! Много нового для себя почерпнул. Особенно про приспособы для наклейки камусов.
Может это даже и лишнее, но явно надёжнее, чем просто руками приглаживать.
 
PavelK,
Интересное видео . Только я так и не понял почему у лыж такой малый загиб носа - выходить же не будут , и зачем такой сильный выгиб лыжи - как по пухляку то ходить ?? Если бы они были в обратную сторону выгнуты и камусом чуть стянуты - тогда понятно , а вот такой выгиб убей не понимаю .
 
Вот правильная форма и выход носов лыж , и выгиб правильный , только крепы надо под наши кушеря надо чуть вперед сместить http://img.allzip.org/g/129/orig/7770871.jpg
А на тех что на видео я вообще не представляю как бегать .
 
а вот такой выгиб убей не понимаю .
Коля, на самом деле выгиб там обыкновенный. Просто человек снимал на экшн-камеру (налобная такая с маленьким объективом). А такие камеры когда снимаешь близкий предмет, сильно искажают картинку. Например снимешь карандашик, и он будет выглядеть как дуга.
 
человек снимал на экшн-камеру (налобная такая с маленьким объективом). А такие камеры когда снимаешь близкий предмет, сильно искажают картинку.
Ну так что ж он взялся работу снимать на такую камеру ?? Чтож людям догадываться надо какие там выходы и выгибы ??
 
Сверху Снизу