• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Беларусь присоединилась к AEWA

Yury G, ну, кстати, объявление птицы года - нормальная практика орнитологических организаций. У Международной группы куликов этот год был годом большого веретенника, кажется, у нашего союза охраны птиц в этом году - удод.
Гоголь отличная птица, для него гоголятники развешивать сплошное удовольствие.
Кстати, а почему у осенью-то не охотитесь на гоголя?
 
И получается, надо сказать, так себе.
Оуу, звучит как упрек, прямо стыдно за нас стало. Хорошо, будем считать что численность серого гуся там достигла оптимальной, и поэтому его в 2005 году исключили из КК РБ.:ae::D
Слушайте, вы действительно не понимаете разницы между серым гусём в ЛО и серым гусём в РБ? Или просто сказать что-нибудь надо?
Зачем с Лен. обл., лучше эту разницу определять со Смоленской, Псковской областями, точнее будет. Вот и покажите ее, со слежением по спутниковым передатчикам, или итогами кольцевания. А по «некоторым наблюдениям» разница эта не очень убедительно выглядит. :bz:
Те в свою очередь гранты заграничные осваивают!!! Раз мало госфинансирования,то стоят в очереди за грантами. АПБ (Ахова птушак Бацькаушчыны)
Та слушайте вы их больше. У нас «Геблеровцы» точно такие же были, прикрыли вовремя, все никак от своей «природоохранной» деятельности не могут успокоиться. :cg::D
 
Перевод с белорусского: "Одной из проблем гоголей в нашей стране является весенняя охота на уток. Случайный выстрел уничтожает семью гоголей. Пожалуйста, откажитесь от весенней охоты и попросите об этом своих родственников и друзей! "
Дима, осенью основные объекты утиной охоты у нас : кряква, чирки, лысуха, гораздо реже чернети. Гуси по осени зачастую проходят на "кислороде", не задерживаясь. Я ни одного гоголя не добыл, да и от знакомых не слышал. По мне осенью есть охота на куропаток с легавой, на валюша, а вечером можно постоять на утином лете возле болотца или каналов.
 
Та слушайте вы их больше. У нас «Геблеровцы» точно такие же были, прикрыли вовремя, все никак от своей «природоохранной» деятельности не могут успокоиться.
Признание НКО «иностранным агентом» не означает её прикрытия. Чего плохого в том, что какой нибудь забугорный деятель профинансирует изучение каких либо паучков, у нас? Америкосы тоже регистрируют так организации. Само по себе финансирование не грех. Грех - если цели организации расходятся с задачами государства. Что из себя представляют «Геблеровцы», можно было почитать на их сайте. Эти поганцы уродовали охоту в Алтайском крае. Разве можно сказать, что это враги на содержании забугорья? Это САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ ПРИДУРКИ. Хоть есть у них научные знания, хоть жалость ими двигает, хоть желание навести порядок в охоте - это классические придурки. Совершенно не понимающие реальности обстановки, не просчитывающие социальных последствий своих действий. Фейк. Облегчённый вариант мозговой активности, НА ЗАБУГОРНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ. Вот эта смесь - влияние на общественные процессы, с забугорным финансированием - это и есть корень проблемы. Они бы датчиками на птичках занимались, кольцеванием, внедрением ЗАБУГОРНЫХ ЗАПРЕТОВ В ЗАБУГОРЬЕ - цены бы не было. Но они - пиарасятся и гадят. Причём, гадить начинают на уровне детского воспитания. Забугорный финансист - сущность предусмотрительная и проницательная. Но они СВОЁ защищают. Свой интерес. Для геблеровцев нет интересов охотников. Но они и не за интересы забугорных охотников, декларативно. Топорная работа - это у наших «научников». Идиотов, так подставляться, у западных финансистов нет. Всё лучшее детям! Всем детям мира, сохранённых и спасённых птиц мира! Почитали бы алтайские сайты, охота - это дикость и кровожадное развлечение. А весенняя - это самое маньячество. И это - прямая деятельность, прямая организация всех невежд, соплежуев, ЛГБТшников и фуфельных «экологов», финансируемыми поганцами.
Это уже понятно всем, кто хоть немного узнаёт о ситуации. А Дорофеичу понятна только глупость дЕретика, который про ситуацию на Алтае говорил прямо при расцвете всей этой пид..истической касты. Никакой закон об охоте не помог, когда губернюк решил себя пропиарить с помощью этих засранцев. Нет управы на сраного губернатора! Без внешнего вмешательства и взятых НЕТРАДИЦИОННЫХ обязательствах - с губернюком никто не может справиться! Что будет, когда влезем в петлю сами? И это при том, что НИЧТО НЕ МЕШАЕТ ОХРАНЯТЬ. Мало того - запретительных мер уже достаточно. Они уже строже, чем у стран участниц. А мешает - нежелание налаживать действенную гос.охрану. Она, в первую очередь, вмажет по приватизаторам угодьев. Напрямую, не очень сильно, а вот опосредовано - вмажет сильно. Теряется оправдание приватизации. И это не муть рассуждений, а объяснение невероятного многолетнего бездействия государства в налаживании охраны. Что, в свою очередь, позволяет ПРИДУРКАМ орать о повальных запретах. Сами же запреты, исключительно в интересах забугорных желудков.
 
Чего плохого в том, что какой нибудь забугорный деятель профинансирует изучение каких либо паучков, у нас? Америкосы тоже регистрируют так организации. Само по себе финансирование не грех. Грех - если цели организации расходятся с задачами государства.
Так никто не против такого предпринимательства, а "Васька слушает да ест", как знать, вполне возможно что там это хорошо осознают.
 
В Алтайском крае, дырявый любитель геблеровцев, в ЧЕТВЁРТЫЙ раз кладёт болт на РОССИЙСКИЙ ЗАКОН. Нет никаких международных обязательств, которые этому заднеприводному в кон, а ему *****. Это про аргументы этой темы, что соваться к шулерам, имея за спиной смотрящего от этих самых шулеров - верх идиотизма. Урод сливает охоту безо всяких международных обязательств и простого их одобрения, участием на исключительных условиях (как Белоруссия). Что будет, когда сами радужную тусню пригласим?
 
Сверху Снизу