• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покажи свои манки!

IMG-20170223-WA0009.jpg вот мой на утку
 
Обычный mankoof
 
Вот мои на утку. Остановился на таком наборе.
IMG_3369.jpg
 
Стрел, крайний левый, что за манок? Первый раз такой вижу на утку, на какой вид?
 
Крайний левый это сигнальный свисток - отпугивать тех, кто собрался по чучалкам пострелять. :ag:
 
ООоо!!! Как все продумано!)))
 
SAM_0031.jpg Доброго! Захотелось похвастаться. Сделал пару манков на рябчика. Потому что : в отпуске-погоды нет-остались мелкие кусочки рога-руки деть не куда и т.д и т.п. Почему из рога: Натуральный материал-оригинально-был однажды с берцовой кости глухаря-натурально свисти-надеюсь к губе на морозе не прилипнет.
 
Последнее редактирование:
Захотелось похвастаться.
А что, здорово!
И собачка разом не перекусит, как заячьи, если по не досмотру такое случится, будет время отнять.
Можно так, брутально, оставить, можно украшательством заняться.
И вообще: мейд ин сам!
 
  • Like
Реакции: kedr
Пожалуй тоже хвастану что у меня есть.

Универсальный манок на ВСЕ!

Кроме подманивания можно использовать для подачи звуковых сигналов при судействе спортивных состязаний.

Можно на шее носить просто в качестве брелока, женщин очень привлекает, они просто на него глазками стреляют.

Пошел искать. То ли в какой то спортивной сумке лежит, то ли в многочисленных ящиках с охотничьим шмурдяком.

Как найду - сразу сфотографирую и выставлю. Сегодня точно.
 
, женщин очень привлекает, они просто на него глазками стреляют.
Это тоже охота! Ох уж эти женщины....Манки такая вещь ,вот они есть и их уже нет.))) Всё кончились мои манки ,хорошо рога остались.)))
 
Во, нашел!

Вот он универсальный манок на все, описанный в посте №70.

0_c6140_e5a2da4b_orig
 
Вот он универсальный манок на все, описанный в посте №70.
хахахаха!!! 5 баллов! Это походу,основной манок у тех,кто все время в профильной теме,пишет,что гусь не летит)))
 
Как-бээээ.....Я конечно ни на что не намекаю и даже не знаю, как об этом помягче сказать.... но я бы этот манок к своему рту бы не подносил, не то чтоб дуть в него...:ag: Фраза ...уй тебе в рот" мне стала более понятна...:agg:
 
Нда. .после Biggi55, как то свои показывать ...
Но вот мой наборчик сложившийся по рябчику за 20 лет...
IMG_20171015_155003.jpg
Верхний - подарок хорошего человека на заре моего начала охоты.. Латунь СССР...
Далее три это уже Российское, отбирал из коробки. Всего три смог приличных выбрать.
И крайний - классика, любымый уже - косточка глухаря... По звуку железяки по сравнению с ним ничто...
 
  • Like
Реакции: kedr
. Латунь СССР...
Помню такой! Перебывало их много,все раздаривал.( эти два пост 67 ,уже нашли новых хозяев). И с банки консервной тоже был. И с косточки был, тоже понравился. Сегодня в тайге гуляли ,снег шёл. Уже сантиметров 20 подсыпал. Не откликались рябые.
 
Я конечно ни на что не намекаю и даже не знаю, как об этом помягче сказать.... но я бы этот манок к своему рту бы не подносил, не то чтоб дуть в него..

Э... Игорь, это ж манок специально-универсальный с предсказуемым 100%-м результатом

0_c6140_e5a2da4b_orig


При первом же позыве табун птичий сразу особым клином выстраивается

0_7783d_d0cda0da_orig


:ad:
 
Ааааа... :D:D:D

И я своими похвастаюсь - часть из них видна


 
Игорь,а мигающая лампочка на камере,не смущает гусей?
 
Сверху Снизу