• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покажи свои манки!

Игорь,а мигающая лампочка на камере,не смущает гусей?
Видимо манки и игра такие, что не смущает)))
На голове камера - там тоже кнопки горят.... - но на самом деле, если без шуток - то конечно настараживает и без камеры, особенно на утрянке и вечерке, к 40 взятым, добавилось бы точно... Но я к камерам уже привык, пусть и гуси привыкаю - будут облетать чаще, как и чучела и лежаки сейчас- еще труднее охота - еще интереснее, а то чего зимой смотреть? А так - заново все эмоции переживаешь.
Я снял еще всяких налетов и удачных, и с промахами - было что и контейнер у меня с трешкой в грудак гусю вошел, фактически не раскрывшись - видимо сильно посмотреть хотели, хто там... :)

--- Добор поста---

Еще забыл - надумаешь брать - ищи с углом градусов 120, тогда всё ближе будет или объектив нужно будет поменять. Градусов 90 вообще хорошо будет. 150, тем более 170 - очень много...
 
надумаешь брать
Да у меня есть) я к чему и спросил,что мне пришлось все лампочки закрасить и саму камеру тоже) так как настораживала она гусей) сори за оффтоп
 
Я черной изолентой клеил и маркером - все равно просвечивает... ты чем замазал?
 
Мне цвет не мешает - свет бы убрал, но тогда непонятно будет, вкл и выкл и что вкл...))) Все, не офтопим.)))
 
вот приобрёл по случаю ;) 13A99F99-A72D-49AB-BBCC-CE818A30E16B.jpg
 
одинокий волк, поздравляю! Тимбер?
 
Последнее редактирование:
Мои манки, последняя обновка.... манок на Гуменника, Кынат Тундра.... осенью испытаю...звук понравился и цена тоже....😁
 

Вложения

  • 20230627_174457.jpg
    20230627_174457.jpg
    126,2 KB · Просмотры: 65
  • Like
Реакции: ATG
Манки на рябчика. Серебряные, бронзовые и т.п. раздарил, себе оставил два №17 (черный и белый), эти продам
 

Вложения

  • IMG_1040.JPG
    IMG_1040.JPG
    183,6 KB · Просмотры: 21
На вальдшнепа весной манок кто-то использует?!
 
d-alex001, пробовал. Фигня.
Если тянет хорошо, то и манок не нужен .
А не если летит и клизма эта не поможет
 
Я пробовал. Манок есть по типу рябчикового, по-моему от Чемпион35.
ТОнкий свист. Его же и на лису пробовал (т.к. рябчиковый по тональности не подходит).
Ни там ни там результата нет:ag:

ПО мне так главное "под струю" попасть и чтоб открытие совпало, когда и прилетные и местные летают. А когда один вальдшнеп за вечер 10 кругов нарежет - толку от манка нет.
 
Сверху Снизу