• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Страны ЕС одобрили список чужеродных акклиматизированных видов, подлежащих уничтожению

это дикари, зашедшие из Польши.
Дима ! Я там не просто гость. Я там жил и сейчас езжу и эти места знаю, как свои пять пальцев. А так же
знаю кто там и чего делает.

траны ЕС руководствуются статьей 8 "Конвенции о биологическом разнообразии" (Рио-де-Жанейро, 3-14 июня 1992 года).
И как тогда это с вот этим согласовывается ? Почему им на это безобразие даже финансирование дали ?
http://www.wolfsregion-lausitz.de/index.php/galerie

http://www.wolfsregion-lausitz.de/index.php/wolfsmanagement-in-sachsen
 
И как тогда это с вот этим согласовывается ? Почему им на это безобразие даже финансирование дали ?
А в чём вы видите здесь безобразие? Они хотят видеть волка у себя в лесу, так в чём проблема - пускай видят. В подавляющей части ЕС волк - охраняемый вид. Ну да, выплачивают они компенсации фермерам.
Но они то же самое делают и при потравах сельхозугодий гусями. Только в Голландии выплачивается более 10 млн евро за потравы гусями. При этом спортивная охота на перелётные виды гусей там закрыта, разрешена только на местных серых. Нормальная модель развития.
 
Мне интересно, что они с кроликами теперь делать будут. По Европе их, как комаров в тундре. Пару лет назад аэропорт Милана из-за них закрылся на полдня. Самолет рулил и под стойкой шасси бетон провалился, кролики подкопали. Так озабоченные зеленые запретили их отстреливать. Кроликов отлавливали и куда-то вывозили.
Во Франкфурте, в районе аэропорта все изрыто. Мы на тренажер ходили ночью. Идешь, а вокруг тебя, в пределах 50 метров, всегда минимум десяток прыгают, ничего не боятся.
 
А в чём вы видите здесь безобразие?
Нарушение статьи 8 "Конвенции о биологическом разнообразии" (Рио-де-Жанейро, 3-14 июня 1992 года).

Они хотят видеть волка у себя в лесу, так в чём проблема - пускай видят.
Дело в том , что хотят только те, кто получил на это дело "бабло" под визги о "восстановлении волчьих мест"

А тем, кто охотой там занимается , они там нафиг не нужны.
 
Во Франкфурте, в районе аэропорта все изрыто.
И в дрезденском аэропорту тоже. Помнится мы там загон на них делали батальоном. Больше 200 штук за раз собрали. Но их, по моему, не уменьшилось.

И в Дрездене кабаны нас уже тоже достали. Сча воюем с немцами из-за нашего военного кладбища в черте города. Они его закрывать хотят из-за кабанов. Эти сволочи там гадят, а у города типа денег уже не хватает восстанавливать. Сча воюем из-за этого.
Вот чего творят :

k-dsc0624.jpg
 
[quote="AlexMal;1912795"), а жрут пачками фермерских баранов.[/quote]

Причём пачки нехилые. В одной аж 397 муфлонов оказалось.
 
BAMS, так кролики - это их вид, никаких проблем. Обычный охотничий, кстати.


Нарушение статьи 8 "Конвенции о биологическом разнообразии" (Рио-де-Жанейро, 3-14 июня 1992 года).
Это в какой части? Волки там всегда жили, пока их не уничтожил человек. Нативный вид, никаких нарушений.


Дело в том , что хотят только те, кто получил на это дело "бабло" под визги о "восстановлении волчьих мест"

А тем, кто охотой там занимается , они там нафиг не нужны.
Вот тут типичная охотничья ошибка. Хотите вы или нет, но мы, охотники, находимся в подавляющем меньшинстве. Не более 5% от населения. А подавляющее большинство людей против охоты и хочет видеть гусиков и серых волчков рядом с домом. Тем более если за вред, который они наносят, платит государство.
Так что всё по чесноку. При этом охотится не запрещают. То есть учитывают мнение абсолютного меньшинства. Я понимаю, что ближайшая параллель, которая напрашивается - это проблемы пидарасов, которых 3%, но извиняйте, такова жизнь. Подавляющее число людей в Европе - против охоты вообще. Да и в Европейской части России тоже.

--- Добор поста---

И в Дрездене кабаны нас уже тоже достали. Сча воюем с немцами из-за нашего военного кладбища в черте города. Они его закрывать хотят из-за кабанов. Эти сволочи там гадят, а у города типа денег уже не хватает восстанавливать.
Ну так чем вам волки-то там мешают? Подсократят их численность, вам же легче будет
 
- это проблемы пидарасов, которых 3%,
пидорасами лично я другую часть населения считаю.
Подавляющее число людей в Европе - против охоты вообще.
ну дык если им диснеевскими мультиками мозги с экранов промывают эти самые зелёные недоучёные, то и результат :

и серых волчков рядом с домом.
 
Подсократят их численность, вам же легче будет
в городе ? Если бы это был не город, то и без них бы прекрасно справились.
А они в городе только собак подсократят.

Курфюрсты были умнее зелёных :

26bed.jpg

А пока что только вот так :
14aa8ic.jpg

И всё равно подкапывают и пролезают.
 
это их вид, никаких проблем.
Дима, вопрос в другом. Насколько я понял, впервые ЕС разрешило УНИЧТОЖАТЬ, отстреливать неугодных животных. До этого момента их можно было только ОТЛАВЛИВАТЬ, увозить-отгонять.
Как пример
 
Насколько я понял, впервые ЕС разрешило УНИЧТОЖАТЬ, отстреливать неугодных животных.
Нет, не неугодные виды. А акклиматизированые виды, то есть изначально чужеродные, виды-вселенцы. Которых раньше в Европе вообще не было. Меня, правда, разочаровал список этих видов - он очень куцый. Боюсь, тут руку приложили и зелёные и охотники.
Да, на видео молодая птица. Может просто летать не умеет, может ослаблена. В общем, это не нормальное поведение.
 
Последнее редактирование:
пусть сюда к нам перевозят все кроме борщевика, а себе забирают волков.Будем даром отдавать.
 
Нет, не неугодные виды. А акклиматизированые виды, то есть изначально чужеродные, виды-вселенцы

Дима, ты меня не понял.
Я имею ввиду то, что впервые в ЕС разрешили что-то, кого-то именно отстреливать, уничтожать. А не отлавливать и вывозить.
И, неважно кого, чужеродные виды или местные. Главное, официально разрешили именно лишение жизни, а не пожизненное заключение.:9:
Важен сам прецедент.
 
BAMS, да нет Игорь, что ты. Прецедент давно уже есть. Свои популяции гусей (серого, нильского и канадскую казарку) они регулируют достаточно зверскими способами. Вплоть до массового разорения гнёзд, отлова линных и последующее уничтожение их газом. В общем, не церемонятся. Во многих странах если ловят контрабандных животных из списка СИТЕС, то они подлежат усыплению, даже в случаях, если их можно вроде бы выпустить в природу.
В той же Голландии фермеры относятся к кроликам, как к вредителям и то ли травят их, то ли ставят специальные ловушки. Один из методов - регулярная распашка полей по краям, в результате чего норы засыпаются.
 
Свои популяции гусей (серого, нильского и канадскую казарку) они регулируют достаточно зверскими способами.

До сиго дня я слышал, что это только голландцы практиковали. Теперь и другие подтянутся.. А со своих популяций и на мигрирующие переключатся.
 
Не знал. Тогда не пойму,что же они так с теми же кролями в аэропортах и на дорогах церемонятся?

потому что тут их на камеру снимают и потом все кости перемоют, а методично пахать поле и заживо хоронить "вкусных" кроликов можно. тут ведь ротозеев нет
 
Сверху Снизу