• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто нибудь охотиться в Карелии???

Автор темы

shustroy

Пользователь
Регистрация
24/10/10
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Сортавала
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-43М и МР-27
Собака(ки)
РГ выжлец
Кто охотился или охотиться в Карелии,как вам там охота, впечатления, что можете сказать о тамошней охоте?
 
Кто охотился или охотиться в Карелии

Карелия - огромная территория.
Флора и фауна в различных её частях сильно отличаются друг от друга.
Например, северо-западное приладожье никак не сравнить с центральной Карелией, и уж тем более, с беломорским берегом.
Я правильно понимаю, что речь идёт только о С-З Приладожье?
 
Ну так в Карелии,гугл карты тебе в помощ,на берегу Ладоги. Ну вы блин даете ))))

--- Добор поста---

Я о Северном приладожье, ближе к финской границе!!!
 
В при беломорском районе РК охота чаще это на пролёте казарку белощёкую . гуменника охотят .. на пролёте и пискулька(кр книжная + черная казара). местность болотистая прибеломорская низменность . + багульник по пояс и карликовая берёзка . для ходовой тяжело всю дорогу в болотниках топаешь .. на избе переодеваешься в легкую обувь . Боровая вся + белая куропатка .. летом у моря прохладнее .Из зверья как обычно лось медведь. кабан очень и очень редок и косуля тоже оч редко. утка вся есть.. широконоска и и шилохвость редки. ну что вам ещё ответить хватит вам и этого . Да! учтите местные не спешат рассказывать что и где . на аве у вас белощёкая .. .. охотили где то у себя .. зачем вам севернее двигать то . и так норм вам.
 
Охочусь и живу в Карелии. Если исходить от охоты за добычей, то последнее время с этим становится слабо. А вот если заниматься охотой, как большинство ответивших в "голосовалке" "За чем вы ходите на охоту?", то всё прекрасно. Подышать воздухом есть где, и уединиться от городской суеты. Правда много рубят лесу, но ещё кое, где есть.
 
Приехал к сестренке в гости в Медве жьегорский район,сам родом оттуда но по воле судьбы почти 40 лет живу в Калмыкии. Так вот об охоте, решил я на Онежском озере по уточке сходить а так как мы люди законопослушные пошел за путевочкой а там дядя такой сидит видно что пенсионер из органов и начинает он мне причёсывать как они подкармливают эту самую уточку,сколько полей горохом засеевают это он то сеятель ну в итоге 1000 рублей за сутки заплатил и от родины как то холодком повеяло а на Ваш вопрос, хорошо поохотился. но у нас лучше.С уважением Калмык.
 
У нас все больше и больше туристов,леса выпиливают,дичи все меньше становиться,как там на счет глухаря,зайца,тетерева???

--- Добор поста---

вот и у нас скоро только подышать будем ходить,хочеться и стрельнуть хоть иногда )))

--- Добор поста---

Вот такое отношение совсем не допустимо,что хотят то и делают,самые браконьеры там и сидят!!!
 
сколько полей горохом засеевают это он то сеятель ну в итоге 1000 рублей за сутки
Ну может в Медгоре такие расценки в ООО .. у нас северная часть РК стоит сезон!!! 650р в УОП . 500р В ООО..(утка. гусь)Глухарь в ООО стоит 1000р касач 500р итд ..
 
1000р глухарь 1 шт. 500 р путевка(1) + по 100 руб за штуку туда к путёвке .
 
1000р глухарь 1 шт. 500 р путевка(1) + по 100 руб за штуку туда к путёвке .
У нас вообще в этом году не давали на глухаря,а так утка,гусь,вальдшнеп-650р., а другой район совсем бесплатно =)))
 
1000р глухарь 1 шт. 500 р путевка(1) + по 100 руб за штуку
ФигАсЕ, это кто там так барыжит!!???

У нас вообще в этом году не давали на глухаря,
Так у вас там ОДОУ практически нет...если склероз мне не изменяет ближайшие ОДОУ в Суоярвском районе.))))))
 
Последнее редактирование:
Был осенью в карелии на охоте.Класс, понравилось. Ни машин ни людей на км. 20-30 вокруг, гуляй не хочу, собаки бегают не опосаешся что попадут под машину. Старшая собака стала по боровой работать, гонявшись за тетеревами. В общем классно, но блин далеко.
Вспомнилось ощющение азарта когда из под ног птеродактели(глухари)взлетают. Но и обладателя герба там тоже хватает.
 
Всем привет,был в сентябре в отпуске в Карелии,выписали путевку на охоту в 15 охот. хозайств заплатил 1500р.на сезон т.к состою в КрооиР,а так Питерским цена была 3000р. за сезон и 1000р. в день.
 
ФигАсЕ, это кто там так барыжит!!???
та напишите что и по чём цены у вас !! секрет наверное ..

--- Добор поста---

заплатил 1500р.на сезон т.к состою в КрооиР,а так Питерским цена была 3000р. за сезон и 1000р. в день.
это вы в ООО были наверно и ценник соответственно выше . у нас 650р в УОП и 500р в ООО(гусь утка)
 
Добрый день, Сергей. Странная история - вокруг Сортавала одоу. Путевка 650 на нелицензионные, остальные дают без проблем по гос.пошлине. В черных камнях местным бесплатно. В крооир не охотился, нет нужды. Дичи хватает, особенно если пешком пройти км. 5 туда, где дорог нет
 
секрет наверное ..
Да какой секрет, сто раз уже говорил)))))) В ОДОУ на птицу; пошлина за выдачу разрешения 650р. входит гусь, утка, валя, рябой, б.куропатка, + сбор за пользование Глухарь 100р. 1 шт., тетерев 20р. 1 шт. На звЭрЯ; пошлина 650р. входит заЯСА, лиса, волк, + сбор бобер 60р. 1шт. и т.д. Есть один охотпользователь, у них ценники мне неведомы, я бездельников не кормлю.)))))
 
Продолжу про Сортавала: гуся мало, практически нет. Утки и боровой с избытком, бобра много. С копытными дорого, но есть. зайца не охотил.
 
Сверху Снизу