• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Каравайка- необычная птица.

Grace, надо было после слова "Турция" добавить и далее на юго-запад, верно? Удивительно, насколько внимательно некоторые читают :))) я -то полагал- картинки посмотрели - и на фиг :))
 
Встречал их на Кизилташском лимане.
 

Вложения

  • IMG_3446.jpg
    IMG_3446.jpg
    60,3 KB · Просмотры: 121
  • IMG_3479.jpg
    IMG_3479.jpg
    99,2 KB · Просмотры: 92
Фагот, да, верно. Я просто "стойку" сделала на знакомые места, где обитает эта птица, и, поскольку автор и всё написанное им мне небезразличны, позволила себе "придраться во благо". Возможно, там и видела таких птиц: ходили, ковырялись в воде у берега недовысошего водоёмчика, а потом - "Шшшшу!" - и улетели, увидев всадников (прятаться мы не пытались))).
 
внимание! - в Австралии
В Австралии тоже? Я так понимаю, это тамошние каравайки? Ничего себе, ареал обитания широк.
Игорь, как всегда,высший класс - за рассказ и снимки. Так мало южной природы на нашем форуме можно увидеть, поэтому вдвойне спасибо людям, которые могут сделать такой фотоэкскурс для нас. :)
 
Сверху Снизу