• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пеленгатор для собаки

Рог, волторка, стволы (к чему привыкла собачка)!!!:bf:
5-7 км от хозяина, как правило, для нормальной гончей, не проблема в поиски дороги обратно. В противном случае, собачку можно найти и в 15 (и более) км от наброса (всякое бывает)
ИМХО: любые поисковики (навигаторы) с ограничением по километражу, не более, чем самоуспокоение хозяина :ac: (плюс, спорный вопрос о целесообразности нахождения собаки в лесу с прикрепленным на нее девайсом).
 
Хотелось бы вообще систему слежения , чтобы видно было на экране собаку, и что она делает, в радиусе 50км. (загнул да?) :as: это не лишнее.
Мы один раз ждали выжлеца РПГ до позней ночи, затем приехали утром, объехали все деревни, к обеду вышел на место охоты, где был неизвестно, может к "девкам" бегал, потому что не очень уставший был и довольный.:9:
 
С такими характеристиками, ИМХО, будет либо неоправданно громоздко для собаки, либо неоправданно дорого для хозяина, либо вообще брехня! :as: :dance:
 
Fedor,
современные GPS-системы, по утверждениям производителей, позволяют отследить собаку в любой точке земного шара с точностью до 20 м. Кроме того, у них есть обратная связь - видеть-то нельзя, но можно слышать, что делает собака и что вокруг нее происходит. Но пока что это только рассказы. Я видела эти системы на зарубежных специализированных выставках, но ни одну из них не показали в работе. Я понимаю, что это непросто показать, но при такой точности можно было бы. Есть системы, использующие в качестве приемника мобильные телефоны определенных моделей. В общем, тема интересная, конечно. Думаю, что в ближайшие 2-3 года это уже будет действительно работать.

Те системы радиопоиска, которые сейчас есть, в Европе и США используются довольно широко. Охотники пользуются ими не только для поисков потерявшихся собак, но и для того, чтобы вычислить, куда собаки гонят зверя, рассчитать, где и когда они его выгонят.
 
нормально нормально

уже видел контроллер GPS с GSM модемом
определит где кто находится хоть на в америке хоть где лишь бы GSM связь была ,
запрос к коммуникатора , ответ с координатами
и мило в oziexplorer наблюдаешь где псина ( была ) в момент
ответного сигнала

уже такие штуки на машины ставят :ad:
 
ИМХО .200 гр. веса на ошейник + размер = неудобно для эстонки :dance:
 
Вы цены, цены назовите. :dance:
 
По ЭШО

По электроошейникам - противник, с бипером или без. Зачем определять стоику собаки по биперу, когда глазами видно. И зачем собака, которая делает стойку, вне пределов видимости хозяина. Кстати, есть натасчики, которые в собаку дробью мелкой стреляют. Наверно чтобы тоже голос не напрягать. Насколько я понимаю, уважаемая Ирина 05 имеет отношение к фирме Петра, торгующей ЭШО в России. Ненавязчивая реклама на страницах форума, кстати, совершенно бесполезной веши. Говорю как владелец двух чемпионов России по рабочим качествам, а также подрастающего юнного дарования. Кричат и бьют (руками или электрическим током) собаку только неграмотные и неуравновешенные люди, для моих собак и газетки хватает.
 
По электроошейникам - противник, с бипером или без. Зачем определять стоику собаки по биперу, когда глазами видно. И зачем собака, которая делает стойку, вне пределов видимости хозяина.
Покет, когда будете знать ответы на эти Ваши же вопросы, тогда и будете высказывать АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение по поводу нужности или ненужности электроошейников и биперов.

А я, например, категорический противник битья собаки газеткой. Да и битья вообще, какого бы то ни было. Но тема не об этом. И даже не о биперах. Она вообще-то о системах радиопеленгации для собак. Пользовались?
 
Что нужно.

Мне представляется,нужна система поиска собаки не типа Pointer Quick-Set(портативная,многофункциональная и дорогая),а штуковина весом до 1 кг,с быстро разворачиваемой антенной(к примеру раскладной 3-х элементный волновой канал).Пользоваться ей придётся не постоянно,а в тех случаях,когда НУЖНО определить местонахождение собаки.Если система будет уверенно определять направление на собаку в радиусе 3-5 км,её можно и в рюкзаке потаскать.
Повторяю мы люди городские,дом,работа и тд.Когда я охотился в деревне,так сутками собака была в лесу,но я знал,если ей не помешает что-либо всё равно придет.
Здесь же бывает пора уезжать-собаки нет и не слышно.Мой лисогон часто далеко уходит,со слуха.Вот тут достал эту балалайку(ну и пусть,что большая),определил направление, пошел к собаке.
Предлагаю заинтересованным гончатникам скинуться и профинансировать разработку и изготовление такой системы поиска.
Уверяю-будет востребована.
 
2 Ирина_05
И что Вы так разневрничались. Почему я не могу высказать свое мнение об вешах, которые Вы хвалите. Притом, что охотничьей собаки у Вас нет, и, как я понимаю, натаской Вы не занимались. Да и господин Малов, пишуший все и об о всем (даже о том, о чем понятия не имеет) тоже. И где Вы увидели, что я своих собак бью? Просто мы в шенячестве с ними договорились, что если показывают свернутую газетку -значит ведешь себя плохо. Вообще, битье (повторюсь, как руками так и током) только вредит натаске. О вреде ЭШО я могу судить по собственному опыту и опыту своих коллег, тех людей, которых я уважаю. Повторюсь, я являюсь владельцем 2 лабрадоров - чепионов России по рабочим качествам(по поиску и подаче водоплавующей дичи). А в компании, где я имею честь охотиться есть еще чемпионы, да и просто прекрасные рабочие собаки. И труды отцов - основателей тоже читаю. Кстати, именно на этом сайте выложена потрясающая книга г. Оберлендера, где по моему мнению, очень правильно изложены основные принципы натаски собак. По пеленгаторам - они мне просто не нужны. С гончими я не охочусь, а для ретриверов, спаниелей и лягашей они бесполезны. Но цену гибрида спутникового навигатора с мобильным телефоном могу себе предстваить. Труба лучше. Так что не кипятитесь и не судите меня строго. Тем более я новичок, а Вы старожил, с гостями надо повежливей ;)
 
цену гибрида спутникового навигатора с мобильным телефоном могу себе предстваить. Труба лучше.
Насчет цены - безусловно, дорого. Но все новые высокотехнологичные вещи сначала - дороги. Вспомнить хотя бы те же мобильные телефоны - вначале цена зашкаливала за 5000 уев, сейчас за 50 можно купить. Это естественно, так как производитель сначала пытается окупить затраты на разработку и внедрение, да и количество продаваемого товара вначале невелико и доступно только людям с высокими доходами. Но это не повод говорить о плохости, вредности или ненужности этих вещей. Со временем будет понятно, что в них хорошо, а что плохо, и если вещь нужная - ее все равно производят и покупают, а цена - снижается.

Если бы все рассуждали по принципу "труба-лучше" - вместо телефонов до сих пор нарочные и эстафеты передавали бы письма. :)

Мне было бы интересно узнать о Вашем и Ваших коллег отрицательном опыте использования электронного ошейника. Только не в этой теме, плз. Напишите в личку, или вот тут есть специальная тема: http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=50
 
Хорший ответ

Спасибо за хороший, взвешенный ответ! Обязательно напишу Вам в РМ. Только немного времени дайте собраться с мыслями.
С уважением, Дмитрий.
 
Меня не понимают!!!

Фёдор!Все эти ошейники
Не удовлетворяют моим требованиям(см.пред.сообщ.!)
Уважаю владельцев эстонок-трудная бывает охота,вязкие собачки.
За 1000$ (стоит TRACKER) уверен найдутся наши умельцы и разработают систему с необходимыми параметрами,чтобы пустить её на продажу!
 
Сверху Снизу