• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зачем скупают рога благородных оленей, лосей, косуль НА ВЕС?

Не спора ради , а истины для.
А я и не спорю, что мне спорить, более 20 лет в загонной:)
При ценнике 60 тыр за лося я малявину стрелять не буду. А видя сколько лося в угодьях....- ничего глобального не случится от изъятия одной репродуктивной особи:). Что ж теперь, телков что ли только стрелять. А быков и коров оставлять? Так у них этаким способом вся репродуктивная функция уже в негодность придет:).....вымрут как мамонты:)
 
Вернулась из Лодейнопольского р-на. Так там тоже бум на рога у скупщиков(не русские). Объезжают каждый дом. В деревне, где была, говорят до вызова милиции дошло втч. Как ветром сдуло скупщиков. Спрашивали-зачем? Не говорят.
Я то же удивилась-зачем в таком кол-ве. Про цены не знаю, тк никто, ничего не продал. Или нет или с порога прогнали.
Теперь там боятся воровства в домах, без хозяев.
Как-то так.
 
Скупщиков больше, чем продавцов... И только одни лошары охотники не знают для чего рога скупаются...:ag: Прямо как в сказке про Мальчиша- Кибальчиша. Все таки есть она ВОЕННАЯ ТАЙНА!

--- Добор поста---

Так там тоже бум на рога у скупщиков
 
  • Like
Реакции: LOS
Китайцы их перерабатывают на БАДы, всего то делов

Насколько я понимаю, это ведь только предположение... А потом интересно по какой тогда цене китайцы принимают, если цена у скупщиков 500, а то говорят и до 1000 доходит?)
 
Почему так активно начали скупать именно сейчас?
Ответ простой: в связи с падением рубля.

Цитата по поводу стоимости лосиного рога с американского форума: "around 14-16 dollars a pound".

То есть тамошние лосиные рога стоят примерно 14-16 долларов за фунт. Или 35-40 долларов за килограмм.
Что по нынешнему курсу примерно 2200-2600 рублей за килограмм.

Теперь по поводу того, куда идет.

Всё туда же, что и раньше:

1. На мебель (цены от 1.000 до 200.000 USD за готовое изделие - столы, шкафы, люстры и т.д.)
2. В азию на "лекарства".
3. Для оружейных мастерских.

Так что никаких чудес, обычный оскал капитализма.
 
рубль , вообще то, рухнул год назад.
А рога то звери тогда уже сбросили а сейчас вот новый урожай
 
Последнее редактирование:
Почему так активно начали скупать именно сейчас?
Их давно уже скупали, просто многие раскусив такую халяву, тоже кинулись делать деньги. Но такая халява быстро заканчивается. Точно также как и с цветметом...
 
Только лишь стой разницей что рога возобновляемый ресурс,а цветмет нет хотя им и занимались довольно значительное время
 
рубль , вообще то, рухнул год назад...

Не знаю, как там в питерской глуши, а у нас резкая активизация скупки началось именно в ноябре-декабре 2014 :ag:
Особенно по райцентрам было заметно: в каждой газетенке появились объявления.

Их давно уже скупали, просто многие раскусив такую халяву, тоже кинулись делать деньги. Но такая халява быстро заканчивается. Точно также как и с цветметом...

Не сказал бы, что это халява.
Мелкий перекуп за 300 купит, за 600 продаст.
Вроде и прибыль целых 200%, да много ли это на самом деле?
Всего то лишь 10-15 тысяч рублей нерегулярного заработка

Основной же навар у того, кто ворочает десятками тонн.
Но это надо иметь капитал для закупки, возможность оформления документов на импортно-экспортную деятельность и выход на крупных переработчиков.
 
Сейчас только знакомые скупы приходили...встает дело, Китай похоже затарили, пока приостановили закупку. А вообще Китай много берет, они знают одного человека, тот в Китай только в прошлом году 200 тонн переправил.
 
БАД "цыгапан"
 
основная масса - это сброшенные, думаю
Порядка 40% сброшенные оленьи и лосиные , 50% пиленые оленьи с вольеров и хозяйств , и только 10% стреляные - это статистика партий по Северо Западу .
В других регионах может по другому =))
 
Уважаемые, кто в теме, есть в наличии килограмм 100-120 рогов оленя (только сбросили).
Подскажите где какую цену дают за рога?
Как и всем хотелось бы найти наибольшую, дюже денег надо, лето пережить ну и т.д.

За контакты скупщиков отдельное спасибо скажу.
 
Сверху Снизу