• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по лицензии

Автор темы

aglinsky

Участник
Регистрация
12/11/04
Сообщения
1 159
Реакции
253
Адрес
Питер
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1992
Оружие
Joseph Saive 16к, Armas Erbi 12k, CZ 9,3x62, gebr.Adamy drilling 16\16\8x57
Собака(ки)
Пафосная золотисто-рыжая собака, карликовая рабоче-крестьянская собака
У меня вот какой вопрос:
ружьё ИЖ-27М + две дополнительные пары гладких стволов,
все стволы идут под номером ружья + каждый ствол маркирован цифрами 1,2,3. В Ижевске считают, что для покупки этого ружья нужно 2 лицензии, а в разрешительном отделе Московского района г.С-Пб. , что одно....

Кто знает правильный ответ??
Заранее благодарен.
 
Если стволы вписаны в паспорт то лицензия одна. Если ружье некто доукомплектовал еще двумя парами стволов, заказанных отдельно - то ему и нужна вторая лицензия отчитаться по второй поставке. Есть ощущение, что это именно такой совковый тюнинг. Я бы с посредником не связывался, заказное ружо на колене не собирают. Все ИМХО.
 
Я заказывал ружьё непосредственно в 28 цехе Ижевского завода, через ТД "Байкал". Так вот, с самого начала я заказал ружьё с двумя дополнительными парами стволов, ну захотелось мне:))
И теперь в разрешительном отделе говорят, что нужна одна лицензия, раз все стволы с одним и тем-же номером конкретного ружья, вот если один, или два ствола, с отличающимися номерами то на каждый из таких стволов нужна своя лицензия. Я с этим полностью согласен.
Но в Ижевске требуют две лицензии, не смотря на то, что номера везде одинаковы.
Мне вторую лицензию открыть не трудно, я просто не знаю, какова будет реакция в разрешительном, когда я принесу им одно ружьё купленное по двум лицензиям......
 
Лицензия должна быть одна.
Как пример - у меня одно из ружей тоже с гладким допсвтолом - никто и не "заикался", что надо ещё одну лицензию...
 
Думаю так: один номер - одна лицензия. Правы в разрешительном. Но если в Ижевске хотят две - дайте им две. Ведь Вам важно купить ружье и с ним охотиться, а сколько на него будет лицензий - не все ли равно? ИМХО
С ув.
 
Добрый день.

Лицензия на приобретение оружия выдается на одно гладгоствольное, длинноствольное ружье. Вторая пара стволов это частный случай изделия, а точнее комплектация. В Ижевске могут хотеть все что хотят, хоть черта лысого, но в ОЛРР Вы будете обязаны предоставить второе ружье в сборе. На самом деле ситуация не очень понятная, "Стрелы" продаются по одному разрешению.
Я в свое время хотел заказать доп. ствол к ИЖ-27 написал письмо и получил вот такой ответ:

Добрый день!
Для установки дополнительного ствола необходимо выслать в наш адрес спецсвязью:
- ружье;
- заверенную копию разрешения;
- заявление на имя нач. упр. 133 Петренко И.И.;
- лицензию;
- копию личного паспорта.
ориентировочная стоимость установки доп. ствола 4000 руб.
Контактный тел. (3412) 76-04-50, факс (3412) 76-25-32.

Из письма следует, что лицензия нужна. Хотя у меня у знакомого 27 ижак со сменной парой стволов и разрешение одно.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу