• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волга

Автор темы

Pusik48

Завсегдатай
Регистрация
13/10/06
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Кирилл
Оружие
МР-153
Кто - нибудь на Волге Ездит на охоту?
 
Частенько приходится ездить - в "Ниву" мало водки влезает...
 
У меня была Волга - ничем принципиально от других машин (не 4х4) не отличается. Вгорку - не ахти, по песку - не ахти. Единственный плюс это то, что она довольно вместительная, но жрёт при этом не по божески. Если суть вопроса - купить Волгу как машину для езды на охоту, то не советую.
 
Про водку тебя понимаю.

А откуда ты знаешь, что у меня всегда водка в Волге?
 
Волга - не для охоты. Однозначно. Пользовал несколько лет, по трассе еще как-то тащит, а с трассы съедешь - геморой, если на мост сядешь, ее не каждый с места стянет, галстуков я на ней порвал....немеряно.
 
Думаю, если на мост сядешь, то на любой машине уже сам не выедешь!
 
Прав ты, конечно. А на Волге сесть шансов больше. Вообще не могу понять, почему машина сконструирована таким образом, что капот закрывает ровно половину всего обзора. Сидя в Аудюхе я через стекло вижу только дорогу, капот сливается в узкую полоску. Это было первое, что обратило внимание когда менял машину.
 
Видимо, потому что на Волге нельзя ездить трезвым!:9::9::9:
Ведро - оно и в Африке ведро!
ИМХО, никого не хотел обидеть!:9: :ad:
 
Я езжу... .
 
Ведро - оно и в Африке ведро!
Ну да ... Хотя перед Волгой у мення была восьмёрка (не Ауди, хе-хе), так Волга после неё казалось невероятно удобной и комфортной, хуже тазов уж и не придумать даже ничего. Плюс невероятная жлобливось автозавода - продают машину просто безо всего, хорошо хоть запаску кладут. А в Волге не в пример и коврики, и знак и аптечка - всё как у людей.
 
Про запаску =)))

Недавно, наша компания покупала новые Volkswagen Transporter! Так вот запаска идет бесплатно, но ее надо дополнительно заказывать в комплектации к машине! В итоге наши VW ездят без запасок!:9:
Казалось бы немцы - сервис...а не тут-то было!:2:
 
Волга - есть не что иное как ведро с болтами, способное передвигаться только по твердому покрытию!!! (не в обиду ее владельцам) Любое отклонение от асфальта даже в сухую погоду ничего хорошего не предвещает, потому как спереди и сзади от линии колес у нее торчит еще по метру кузова, которые цепляются за каждый бугорок. И ТАЗик в этом смысле на много удобней, да и по грязи идет увереней (тем более переднеприводный). Хотя у Волги есть одно приимущество - за трактором ближе идти!!!
 
Вспомнил тут, недавно прочел где-то: про ОКУ говорят - "выкидыш КАМАЗа", а про ВОЛГУ - "баржа инвалидов":9:
 
Неоднократно обрывался глушак при переезде через лаву в Креницах, он на Волге установлен довольно неудачно и так и норовит за что-то зацепиться. Как уже говорилось выше не любит она грунта, по влажному растительному слою обязательно садится, короче не для охоты.
 
Где то в форумах уже звучала фраза о том, что водитель - профессия умственная, а работу он себе сам находит...
Посадить на мосты/брюхо можно любую машину, даже трактор...
А что касаемо глушителя, передних и задних свесов и порогов - то на одних и тех же маршрутах, где из копейки и девятки мне приходилось пассажиров выгонять - например на каменистых осыпях, глубоких лужах, колеях - на Волге прохожу свободно. Большое подспорье - малооборотистый двигатель, меньше приходится жечь сцепление.
Разумеется, что сравнивать Волгу с Нивой, УАЗом и прочими проходимцами не собираюсь, это разные категории...
 
Все правильно Гарри, я бы сказал что проходимость у Волги на грязевой резине и на цепях не хуже Запорожца, еще плюс можно в багажник грузить полтонны снаряжения, чего не сделаешь на Вазах и иномарках
 
Игорь, все прально ты говоришь. Можно не продолжать, тем более что Пусик, возможно, не преимущества или недостатаки имел ввиду, а хотел что-то другое услышать? Если нет другого ведра, так приходится ездить на том что каждый имеет, хоть на мопеде.
 
Рад, что все меня понимают. :)

Насчет проходимости. Готов ставить Газ против УАЗ!
 
Насчет проходимости. Готов ставить Газ против УАЗ!
Очень смелое завление! Или это будет ГАЗ-66? Тогда понятно, конечно :)
 
Это будет Волга Газ 3110 заводской комплектации. Газ-66 не доедет до тех мест где охотиться можно!

У меня у приятеля такой, так он на нем даже до дачи доехать не может без поломки при скорости 70 км/ч
 
Сверху Снизу