• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Норвегии охотник застрелил двух лосей прежде чем понял, что они находятся в зоопарке

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 521
Реакции
1 555
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
4059032904203940932094_thumb.jpg


В Норвегии охотник успел застрелить двух лосей, прежде чем понял, что те находились на территории зоопарка. Он был частью группы, которая вышла на охоту на лосей, вместе со специально обученными собаками на границе Национального Арктического заповедника.
«Я был удивлён. Я просто некоторое время сидел с открытым ртом, не веря в то, что произошло. Этого никогда не случалось раньше, и не думаю, что это произойдёт когда-нибудь снова. Это единственный в своём роде случай», — сказал директор зоопарка Хайнц Стратманн в интервью CNN.
По его словам, теперь охотник должен заплатить за убитых животных — не менее 3400 долларов за каждого, чтобы зоопарк не выдвигал обвинений. Тем не менее, охотник всё равно может подвергнуться уголовному наказанию, поскольку тот нарушил правила гуманитарной охоты, передает Daily Mail.
«Мы поговорили с охотниками, в том числе с тем, что стрелял. Он всё рассказал как это произошло. Мы далее не будем комментировать ситуацию», — заявила представитель полиции Катрин Гримнес.

Источник: http://kaliningradtoday.ru
 
А я бы все на устроителей охоты спустил.
 
так зоопарк или заповедник?? это как мне кажется немного разные условия для стрельбы))) Да весь спрос кто их (группу) туда приволок))
 
Вот он - человек года по версии "Питерхант"!
 

Все украдено до нас (с)
 
  • Like
Реакции: VF
Да просто мужику сразу не разъяснили понятие термина "Загонная охота". Вот он и нашёл загон с лосями.:an:
 
Сверху Снизу