• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Королева, серебрянная молния

Автор темы

Варнак

Завсегдатай
Регистрация
22/11/05
Сообщения
2 077
Реакции
957
Адрес
СПБ В.О.
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1997
Оружие
Merkel-40, Winchester SXR Vulcan .30-06. Иномарка 20 кал. Иж-18 МН 223 Rem/
Собака(ки)
ВСЛ (в стране вечной охоты)
Чуть моросящий дождик, портил весь этюд

Промокшие охотники спешат домой

За серебристой кумжей трудный наш маршрут

Мы по таким волнам идем, что, Боже мой.

(тупо перепер у М.Круга)

С утра, почти все было против рыбалки - дождь, жесткий северо-западный ветер, но нас остановить уже ничего не сможет… Мы решились, мы идем, цели ясны, задачи определены. Цель – определить подошла ли «кормовая» кумжа к берегу. Задача – естественно попытаться ее поймать. 15-ти сильный Маринер, с трудом толкает 380-й Феникс против «накатной» волны. На путь, обычно составляющий 30-ть – 40-к минут, у нас уходит 1,5 часа. Тем не менее, мы на месте. Остров посреди Финского залива. Кажется, он и сам промок на сквозь, половина листвы облетела, местами остров просвечивает как дама в неглиже. Нас в лодке трое: Опытный Кумжевик, Ваш покорный слуга и второй раз оказавшийся на подобной рыбалке Приятель. И кто меня дернул рассказать им о не самом удачном рыболовном сезоне в моей жизни. Весь день они соревновались в остроумии, объектом своих острот выбрав… догадайтесь кого? С утра мне не фартило, у них же хоть шнурки и матросики, но все же клевали. С каждым пойманным хвостом, их остроты становились все злее. Я отмалчивался, либо устало огрызался, типа: - Не за той рыбой я приехал. Я ждал, я готовился, спокойно, неторопливо подбирая нужную блесну. Нельзя сказать, что я был в чем-то уверен, нет, просто я верил... Ну вот, вот она, первая поклевка и после непродолжительного вываживания в лодке оказывается килограммовая щучка. Выбор с блесной сделан, вот и вторая щука в лодке, но я то жду другую рыбу. Переходим на следующую гряду, она не чем не лучше и не хуже других…. Просто я верю.… И вот он час моего триумфа: Поклевка, по началу показалась мне обычной щучьей, дело в том, что кумжа, атаковав блесну сбоку, развернулась и какое то время шла в мою сторону, я думал, я тащу некрупную щуку, но тут рыба спохватилась и началась карусель – этот танец не спутать не с одним другим, так крутится только кумжа. Сильная рыба начинает делать круги, пытаясь завести леску за камень но, она изначально сделала ошибку, двигаясь за блесной, теперь она недалеко от лодки и Кумжевик уже наготове с подсачником… Я судорожно оцениваю прочность снасти, она с запасом, я в ней уверен. Форсирую вываживание и вот под рыбину уже заведен подсачник, Кумжевик знает, как это делается досконально, все… ВСЕ!!! Над заливом разносится дикий крик радости. Придя в себя, замечаю ошалевший вид Приятеля: - Вот это Рыба!!! – выдавливает он из себя. Мы ее взвешиваем. 4200-ти - показывает электронный безмен. – Доглумились – изрекает Кумжевик, - Ты меня переплюнул, у меня в этих местах, рекорд – 3900-т. Я с трудом реагирую на окружающее, адреналин вскипятил кровь, не понимая, что делаю, я разбираю спиннинг и минут 30-ть просто смотрю на рыбу, смотрю и не могу насмотреться. Какая она красавица!

Ловить я в этот день уже не смог.

Вечером, сидя за столом, анализируем ситуацию:

- Я по началу решил, что ты зацепил лосося – говорит Кумжевик – такой размер у нас редкость, только в подсачнике увидел – кумжа. Слышал и о более крупных, но сам не видел, но и твоя Хороша!

- А я вообще не верил, первая то рыбалка была пустая – говорит Приятель.

С удовольствием замечаю, ту шальную чертинку в его глазах, которая четко показывает: - Мальчик заболел, теперь его не надо будет лишний раз звать, сам будет рваться на воду.

- Ну, что ж – говорит – Кумжевик, - Разведка боем, более чем успешная. Выяснили, что кумжа зашла, да еще и поймали очень достойный экземпляр, отлично!

Засыпал я очень долго, все стояла перед глазами кумжиная карусель, опять и опять я был там, на воде, опять я боролся с рыбой.

Такие рыбалки делают любой сезон – УДАВШИМСЯ!!!

Парни у меня сезон УДАЛСЯ!!!!
 

Вложения

  • Кумжа.jpg
    Кумжа.jpg
    48,6 KB · Просмотры: 294
А Я и не сомневался в Косте :) Если рыба есть- она будет поймана! Костик, любая женщина за улыбку на фото- дорого даст! :):):)
Жму руку!
 
Завидуююююю...!! :) А мы просидели под дождем два дня и ни одной поклевки!
 
Костя, от всей души поздравляю с трофеем!!! Завидую по-доброму! Даешь пятикилограммовку!!!
 
Ой, ляпотаааа!!! Вот это я понимаю!:ay: Поздравляю! :yelclap:
 
Костя, поздравляю!!! Это супер!!!
Если вдруг еще соберетесь - меня прихватите!!!!!!!!
 
Риспект и Уважуха!!!!

P.s. Я БЛИН ТАКУЮ-ЖЕ ХОЧУ. (хотя можно и побольше)
 
Константин - нет слов!!! С озером!!!:az:
 
Красота! Поздравляю, Костя, завидный трофей...
Доприкалывались... Знай наших! Молодец! :yelclap:
 
Оф.....о,ПОЗДРАВЛЯЮ!
Уже сьел?
 
Что тут сказать - завидный трофей:ay: !

Поздравляю коллега!
 
С такой красоткой в обнимку надо плясать отрывную джигу с дикими воплями и завываниями (примерно как в "Особенностях нац. охоты" Кузьмич танцевал с доярками - тока энергичнее !!!!) Уважуха, Константин !
 
УДАЛСЯ-не то слово!
Почаще бы так!!! :yelclap:
 
Ну силён!!!! Поздравляю от души. Трофей - что надо!!!!
 
Впечатляет!!!!! Супер!!!!
 
Варнак.
Костя, три дня назад МАК на той самой секретной речке, где мы были осенью, взял секретную рыбу на 1,200. На маленькую желтую вертушку. Показывал вчера фотки. Я просто обзавидовалась!!!
 
Сверху Снизу