• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Неизвестные подожгли жилой дом инспектора охотнадзора

и можно выкладывать фото предполагаемых "жён" и вариантов подробностей - как он жарит
счас прийдет Игорь и устроит вам галерею потенциальных фигуранток. :)
 
Пора сворачивать тему....
 

Вложения

  • LvaI2TXIPSA.jpg
    LvaI2TXIPSA.jpg
    38,3 KB · Просмотры: 82
Пора сворачивать тему.
Рано. Ещё главные участники наших тем не проявились.
Неужели ганзовские рекомендации на поборников "решительной" борьбы с браконьерством так повлияли?
 
"Рогоносец Бонасье" основательно подготовился- 5 зарядов принес, и судя по тому что 2 из них не использовали, то он был один, просто не успел :)
 
на вопрос по телефону от товарища: че делаешь?
ответил: жарю гламурную цыпу.
Он ответил: ладно не буду мешать, и повесил трубку.
Я в раздумьях, что не так?
ziywq.jpg
 
Да как бы не было , дом с семьей палить...еб-ые что еще сказать..ну спалите сартир, ну машину на кройняк , семея то причем.
 
семея то причем.
Просто надо понимать, до какой степени ненависти доходят местные разборки. На местах "аборигены" не слишком обременены моральными дерзаниями. Если охота или рыбалка для них остались единственными средствами прокормить семью, а их пытаются этой возможности лишить, то ответная реакция может быть просто не предсказуемой.
Пока всё решается "по понятиям" и "полюбовно", проблем скорее всего не возникает.
К примеру, инспектор Петя рыбаку (или охотнику) Ване. Ваня выручай, мне же надо план по протоколам выполнять, городских лохов пока нет, начальство совсем задрало, давай я на тебя протокол выпишу, ты штраф 500руб заплатишь и на этот год у тебя дальше индульгенция. Договорились, всем хорошо. А вот если Петя начинает перегибать через край, его, его же бывшие однокласники и соседи перестают понимать, и чаще всего общественное мнение не на стороне Пети.
 
А если они не поделили чего, замутили вместе, а деньги не поделили, к примеру, может он достал местных что водит толстосумов круглый год браконьерить, да вообще может он жарит, чью ни будь жену и это месть рогатого мужа.... мало ли чего может быть
по собственному опыту с инспекторами и охотоведом в лесу общался два раза - так получилось, что в дебри Лен области они туго заходят:ab:
Обе встречи оставили стойкое впечатление, что ни разу не святые борцы...
 
Александр Генадивич, я родился и вырос не в городе и об аборегенах не по наслышке знаю как они живут...все там у них в поряде..кстате где это случило ,где такие дикие места..
 
вы действительно верите в этот давний миф ?
Почему миф?
Это реальность тех мест, где я полгода живу и охочусь.
Реальной работы у мужиков нет. Колхоз и совхоз давно умерли. Поля заросли лесом и кустарником, всё что было отвоевано во времена СССР мелиорацией, бобры успешно вернули в первозданное состояние. Лес в округе вырублен в советские времена. Сейчас дорубили даже то, что при советской власти относилось к лесам первой группы и охранялось государством.
Единицы решаются работать вахтой уезжая из дома на 15-20 дней, но это единицы и кто помоложе, а те кому за 50 на такое не готовы.
Большая часть "на стакане", выпросил у кого-нибудь с утра на дозу и день прошел успешно. Но есть те, кто пытается жить хоть как-то нормально. В сезон собирают ягоду и грибы, ловят рыбу.
Причем сбыт у них налажен. Приходят рефы, скупают у них рыбу и увозят в города. У мужиков таким образом есть стабильный доход. У некоторых есть уже условный срок за браконьерство, когда на выездные рейды попали. Хотя сейчас, если инспектора только катера спускают, все уже знают, что надо с озера уезжать.
 
Реальной работы у мужиков нет. Колхоз и совхоз давно умерли. Поля заросли лесом и кустарником, всё что было отвоевано во времена СССР мелиорацией, бобры успешно вернули в первозданное состояние. Лес в округе вырублен в советские времена.
Много Оштинских в Подпорожье и Лодейке работают на лесозаготовках... Там пока ещё есть что рубить и предприятия работают.
 
Почему миф?
Это реальность тех мест, где я полгода живу и охочусь.

К такому домой прийти если, у него в хозяйстве ни скотины ни птицы. Зато есть штуки 3-4 лайки, астра к ним и ружбайка с прибамбасами. Потому и поля заросли что не нужна этим крестьянам земля и работать на ней они не хотят.
 
Потому и поля заросли что не нужна этим крестьянам земля и работать на ней они не хотят.
Тут неправда ваша...
Крестьянин работал бы, нет базы и хозяина...
Поля запустили с советских времён и запустили не крестьяне, сейчас чтобы восстановить ого-го сколько нужно вложить, а кто это будет делать ...
 
К такому домой прийти если, у него в хозяйстве ни скотины ни птицы. Зато есть штуки 3-4 лайки, астра к ним и ружбайка с прибамбасами. Потому и поля заросли что не нужна этим крестьянам земля и работать на ней они не хотят.
а вы с какого региона? просто гугл говорит что степково есть в нескольки областях и самое северное грязовецкий вологодской.
 
Сверху Снизу