• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Неизвестные подожгли жилой дом инспектора охотнадзора

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 534
Реакции
1 384
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
[h=1]22.09.2015 года, в 2.45 ночи в п. Санчурск на жилой дом государственного охотинспепктора по Санчурскому, Яранскому и Кикнурскому районам – Грудцына Сергея Николаевича совершено нападение.[/h]
Неизвестными в дом инспектора брошено три банки с зажигательной смесью. Загорелась крыша дома, баня и хозяйственные постройки.
Спас семью инспектора сосед, который вовремя увидел загорание и сразу поднял тревогу. Возгорание было потушено своими силами.

На место происшествия вызваны сотрудники полиции, пожарные, которые обнаружили возле дома госинспектора еще две подготовленные банки с фитилями наполненные горючей жидкостью. Видимо сосед не просто спас семью инспектора, но и спугнул поджигателей.
Грудцын Сергей Николаевич работает госинспектором охотуправления с 2008 года, он зарекомендовал себя как честный принципиальный человек, не идущий на поводу у браконьеров, на его счету не один десяток громких задержаний злостных браконьеров.
В адрес инспектора последнее время поступали неоднократные угрозы, и мы уверены, что это жесткое по своей наглости нападение связано со служебной деятельностью госинспектора.
В настоящее время сотрудниками УМВД по Кировской области возбуждено уголовное дело проводятся доследственные мероприятия. Определен круг лиц возможно причастных к поджогу.
http://ohotnadzorkirov.ru/novosti-i-sobytija.html
 
я тут зазнакомился со совим охотоведом. поговорил. как они работают в нынешних условиях - для меня это откровенная загадка.
 
Что вызвало такую реакцию?
все работы на участке самому. предложил помощь - отказывается. отмалчиваться с моим языком сложно - разговорил его пока путевку выписывал, причина проста - помогут на рупь, а потом клянчат на десять или считают что если помог кормушки починить значит можешь бречить в наглую. Чтоб качественно контролировать угодья - бензуса не хватает и на пол месяца, не говоря уже про ЗМУ. в ОДУ лицензии на лося кабана теперь через сайт госуслуг, но все ранво находятся обиженые которые клюют мозг. но что самое хреновое - неприкосновенность. Что общего между ментом и охотоведом? - оба имеют работу с вооруженными людьми. в чем у них разница? - дай менту в морду и поедешь лес валить, дай в морду охотоведу и в суде охотовед еще и виновным может стать. собачья работа.
 
Что вызвало такую реакцию?
Дим, да то что они постоянно в состоянии войны.
Если правоохранительные органы защищены силовыми структурами, то эти волки-одиночки...
 
Неизвестными в дом инспектора брошено три банки с зажигательной смесью. Загорелась крыша дома, баня и хозяйственные постройки.
Просто прямое продолжение закрытой вчера темы!
Собственно прямое подтверждение, что на местах, браконьеры не по клавишам стучат, а реально могут доставить массу проблем.
Не спроста я той теме написал:
На местах, в отличии от интернета, не метают громы и молнии, угрожая расправами, там просто это делают.
В "мох закапывать" будут в крайнем случае, а вот спалить охотничью избушку, утопить лодку или мотор, отравить собаку, поджечь дом в деревне, (да много чего ещё) сделают запросто.


--- Добор поста---

Если правоохранительные органы защищены силовыми структурами, то эти волки-одиночки...
Это к тому, что они как волки, режут в угодьях всё, что хотят?
 
Это к тому, что они как волки, режут в угодьях всё, что хотят?
Да нет, то что они воюют с бреками в одиночку и никаким спецназом прикрыться не могут...
Про нечитых я не пишу, таких в любой структуре хватает...
 
в суде охотовед еще и виновным может стать
Нет уверенности в системе, как же тогда работать?

постоянно в состоянии войны
Так они и борьбу ведут с теми кто им по зубам. А против людей наделённых властью чаще всего подстраиваются. ИМХО
 
Да нет, то что они воюют с бреками в одиночку и никаким спецназом прикрыться не могут...
могут. сам был свидетелем как рыбнадзор укрепленный омоном тыкали носом в борт брэков, но это разовые акции для устрашения так сказать и пропоганды, и организовать усиление структурами это ох........тельная бюрократия.

--- Добор поста---

Нет уверенности в системе, как же тогда работать?
так я и говорю - загадка :)

--- Добор поста---

Так они и борьбу ведут с теми кто им по зубам. А против людей наделённых властью чаще всего подстраиваются. ИМХО
это слишком упрощеный вывод.
 
вообще по сабжу носвости есть у меня очень сильное подозрение что "неизвестные" не такие уж и не известные, охотовед может вполне обрисовать круг подозреваемых, а дальше все зависит от расторопности милиции
 
могут. сам был свидетелем как рыбнадзор укрепленный омоном тыкали носом в борт брэков, но это разовые акции для устрашения так сказать и пропоганды, и организовать усиление структурами это ох........тельная бюрократия.
Я несколько лет назад наблюдал, покупая путевки на открытие, такую картину:
Начальник районного Департамента приказывает своему помощнику: "Позвони в милицию, пусть выделят людей. Проведем рейд на открытии. Помощник звонит ментам, и судя по ответу, как я понял его "посылают". О чем он и докладывает начальнику. Тот естественно говорит: "Тогда рейд проводить не будем".
А за пару лет до этого меня на рыбалке действительно проверяли пара инспекторов, а в катере с ними сидел мент в бронике и с автоматом.

--- Добор поста---

есть у меня очень сильное подозрение что "неизвестные" не такие уж и не известные, охотовед может вполне обрисовать круг подозреваемых, а дальше все зависит от расторопности милиции
А у меня есть подозрение, что те кто это сделал не слишком боятся ответственности.
Учитывая. что:
Возгорание было потушено своими силами.
это скорее всего "последнее китайское предупреждение".
 
. Помощник звонит ментам, и судя по ответу, как я понял его "посылают". О чем он и докладывает начальнику. Тот естественно говорит: "Тогда рейд проводить не будем".
за то прошли переатестацию и теперь там лучшие из лучших. можно сказать ум честь и совесть нашей эпохи

--- Добор поста---

А у меня есть подозрение, что те кто это сделал не слишком боятся ответственности.
опять же позволю себе несогласиться. те кто не боиться ответсвенности заходит в кабинет с пинка открывая дверь и разговор начинает со слов "слышь, фраерок, разговор есть..."
тем кто изза угла ночью кидают молотовку в деревянный дом, более чем можно прищемить хвост. было бы сильное желание, а вот с этим могут быть проблемы - пара отписок, дело в стадию "глухой висяк" и все. тем более открываем санчурск в википедии смотрим население - 4,5 тыс человек. это в два раза меньше чем мой поселок. могу ответсвенно заявить - охотовед который как минимум пару лет работает там, знает не только кто брэк а кто нет но и участки кто где брэчит. а то что брэки еще не валят лес - издержки системы. делайте поправку на местность :)
 
Очень даже могут. Не спецназом, но ОМОН едет на их звонки.

Этот инспектор видимо прокатился с омоном, "навёл порядки" и остался один в своём доме...
Ментов не тронут, а этого "запомнили"...
Нет у них защиты...
 
Последнее редактирование:
А почему именно такая версия? Не в коем случае не хочу сомневаться в честности данного охотоведа, но всегда было интересно, почему не зная подробностей, общее мнение занимает, ту или иную точку зрения, в данном случае: инспектор святой, борющийся с браконьерами.
А если они не поделили чего, замутили вместе, а деньги не поделили, к примеру, может он достал местных что водит толстосумов круглый год браконьерить, да вообще может он жарит, чью ни будь жену и это месть рогатого мужа.... мало ли чего может быть :)
 
Сверху Снизу