• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

СВОИМИ РУКАМИ

СВОИМИ РУКАМИ

  • ДА

    Голосов: 59 89,4%
  • НЕТ

    Голосов: 7 10,6%

  • Всего проголосовало
    66
Ну вот к примеру:
Ремонт треснувшего приклада - залил суперклеем за 3 рубля, оставил в тисках на ночь, держит уже год!!!!!
Ремонт спининга - внутрь клеится гвоздь по диаметру, и сверху заматывается ниткой на смолу, спининг работает без ущерба.
Другой ремонт- к токарю
Следующий ремонт- покупка нового.
Мне тоже кажется что ремонт это каждый раз очень индивидуально.
 
А мне просто интересно почитать умные советы,проверенные на практике,мало-ли где пригодится.Ситуации разные бывают.
 
Голосую "ЗА"!

Считаю, что необходимо создать подобный раздел, где можно почитать и рассказать про самоделки, маленькие приятности, что бы избежать больших неприятностей, но уже на охоте. Так же можно будет посмотреть и выбрать для себя оптимальное решение той или иной проблемы!
 
С большим уважением отношусь к людям, способным придумать и сделать что-то путное своими руками. Опыт и старания "самоделкиных" не должны пропадать зря. Иногда даже явно проигрывающая в плане качества перед покупными аналогами вещица может нести в себе свежую идею, доработав и воплотив которую в жизнь, можно получить замечательный продукт...
В общем, я - "за"! :yelclap:
 
Полезный раздел, но почему только оружие? Полезно и относительно снаряжения.
 
раздел нужен
 
Не голосовал из соображений - "зачем раздувать форум"
Тема про ремонт и уход за оружием есть.
В теме сделать ФАК в который модератор переносил-бы дельные советы без лишнего флуда (а именно описание процесса и конечный результат).
А создание раздела "Очумелых ручек" закончится как обычно: на дельное предложение два десатка "флудовых" постов. А прав редактировать от флуда СВОЮ тему - нет......и заростёт она трёпом.
 
Я за.Думаю,что раздел полезный будет.Много у нас умельцев.
 
По ремонту оружия уже есть раздел, зачем еще один нужен?? FAQ в нем - вещь полезная и его онадо сделать!
Раздел "Своими руками" по снаряжению (охотничерыболовному), ИМХО, был бы очень полезен.
Хотя уже создана Группа "Умельцы", где начат сбор самоделок! Там и флуда нет и все наглядно и удобно!
 
То Романтик! Вопрос- а возможно ли сделать так, чтобы форумчанин мог сам перенести свой пост из какой-то темы в другую тему? Это к вопросу создания БАЗ ДАННЫХ (реальных сообщений, толковых, без флуда). Например, когда-то в какой-то теме был создан пост про конкретный ремонт (модернизация) приклада. Но, про приклад ранее уже были сообщения в других темах. Модератору переносить (собирать) эти профильные посты внапряг, а сами постующиеся- смогли бы отследить и сами перенести свои полезные советы. Я уже несколько раз поднимал вопрос о систематизации данных в разделах форума... так может дать больше полномочий по этому поводу самим форумчанам? А модераторы бы отслеживали только правильность "вложений"?
____________________
С уважением, Камчадал
 
Сверху Снизу