• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кушела

Автор темы

Юрий

Завсегдатай
Регистрация
14/03/05
Сообщения
662
Реакции
228
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1991
Оружие
Fabarm Elos 12 кал.; CZ-550 ,308 кал.; Browning BAR 9,3 x 62
Давно не писал отчетов. Наверное пришло время.

Поехали мы (т.е. я + Vital + Сергей) на нашу (теперь её так можно назвать) базу Кушела, что под Сланцами.

В связи с тем, что работы было много вырваться из лап города смогли только под вечер. Соответственно приехали на базу в полночь. Нас соответственно встретил егерь и один из местных. После краткой беседы и выяснения планов на предстоящие пару дней (всё это происходило за рюмкой чая) улеглись спать. Как хорошо приехать на базу где уже истоплена печка и горят дровишки в камине. J

Основная цель приезда – осмотр местности на предмет зверя.

Утром, как законопослушные граждане, получили путевки выписанные на зайца и лису и отправились с егерем и его помощником на осмотр угодий.

В процессе осмотра обнаружили массу следов кабана, как одиночек так и семьи. Следы косули и лося. Проверили солончаки и кормушки. Собрали немного грибов да супчика.

Под вечер вернулись на базу. Занялись приготовление еды. Вдруг на поле за озером садятся гуси (база находится на берегу озера). Я и Vital преодолев озеро на лодке местного изготовления (кто знает – с такой лодки в одну сторону одновременно с двух стволов лучше не стрелять, можно искупаться). Выйдя на берег стали подниматься к полю. Договорились Vital идет в поле, а я в обход по краю. Пока шел в 50 метрах видел кабана, одиночку, хорошо что в стволах была дробь, а то бы не удержался от выстрела. J

Времени на перезарядку не хватало – прошел достаточно быстро.

Осмотрели поле – гусей нет, видать ушли во время нашей переправы через озеро. Да и ладно – пусть живут.

Вернулись – поели – выпили – закусили.

Дело близится к вечерку – пора на утку.

Только собираемся – на воду в дальнем углу озера опустилась стайка гусей. Принято решение: Сергей идет на вечерку стрелять по утям, а я и Vital в лодку и подбираться к гусям. Первый раз я подбирался к гусям вдоль берега на лодке, да так чтоб и всплеска воды не было. Короче подошли мы на расстояние выстрела к гусям в полной темноте (хоть глаз коли). Я греб спиной к гусям. Соответственно для выстрела пришлось разворачиваться, пока я разворачивался Vital выстрелить не смог (качало лодку), потом он их потерял из вида. Первый выстрел я сделал по тени, второй по звуку уходящих гусей. Посветив фонаре ничего не нашли. Вздохнув погреб на базу. Vital кричит стой – задавишь. Гусь подобран. На радостях погреб на базу так, что лодку чуть на глиссирование не вывел. Вернулись на базу в полночь. Отметили сиё событие водовкой – как и положено. Поели – легли спать. Гуся принято решение – в общий котел.

Утром опять разведка местность под моросящим дождем. Вернулись на базу в обед все мокрые. В процессе подготовки к отъезду провели некоторые работы по базе: строительство нормального туалета, ремонт забора.

Итого:

  • Разведка местности произведена.
  • База живет и ждет нас.
  • Гусик добыт.
 
Мдамс...
А я так и не сумел воспользоваться любезным приглашением Виталия на эти выходные. Семейные дела таки не пустили. А жаль.
Утка-то была?

C уважением,
Михаил "Shaman".
 
Утка была, но очень плохо летала. Плохая погода, да и людей мало гонять её.
Забыл добавить: произвели чистку озера от сетей, т.е. уничтожили давно стоящую сеть. За что говорю себе спасибо от имени природы. :)
 
с полем , к гусику на выстрел подобраться действительно удача
 
Сверху Снизу