• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ворона - предатель.

Автор темы

zebode

Завсегдатай
Регистрация
14/02/05
Сообщения
456
Реакции
382
Адрес
Бокситогорск
Для знакомых
Валерий Зебоде
Охочусь с
2003
Оружие
МР-153
Собака(ки)
РОС
Небольшая травма спины, полученная мной на прошлой неделе не позволила присоединиться к замечательной компании на клубной охоте. Пару дней отлеживался дома, благодаря всевозможным мазям и расстираниям к вечеру субботы стал передвигаться почти прямо и почти не хромая. В воскресенье за обедом жена с сыном выразили бурное желание съездить в лес, дабы пособирать последних грибков. Естественно, что я не смог удержаться и поехал с ними с целью посвистеть рябов. На возражение домашних о моем состоянии здоровья пообещал сидеть рядом с машиной и "заниматься художественным свистом":ad: . Приехав на любимые места вдоль реки и оказавшись в лесу я тут же забыл про все свои болячки и как молодой лось ломанулся в лес, оставив своих искать грибы около машины. Буквально через минут 10 первый выстрел по шумовому тетереву метров на 40-45 и первый промах на сегодня:as: . Посвистев минут двадцать решаю сместиться метров на 300-400 (в прошлые выхи нам с Игорем Фаготом там по четыре ряба за раз отвечало). Потихоньку передвигаясь по лесной дорожке метрах в 150 вижу сидящего глухаря и не просто немаленького, а очень здоровенного (я думаю это тот самый, которого мы видели в прошлые выхи). Благо позволяла местность (еловый подлесок с меня ростом и "тихий" мох под ногами) я пополз к этому давно уже желанному трофею. Осталось метров 70 и я уже предвкушал выстрел, но тут надо мной раздается мерзкое и противное карканье, глухарь тут же срывается (под собственным весом он в первый момент полета провалился до самой земли, что не позволило мне выстрелить). Поднимаю голову вверх и вижу довольную и наглую физию вороны, эта тварь нажила во мне заклятого врага - я на нее сильно обиделся (причем тем что было в стволе - 2/0). После моей обиды эта редиска плохо себя почувствовала, но не упала, а застряла в ветках сухой елки. Тут же из ближайших деревьев стрелой метнулся ястреб, схватил "приболевшую" ворону и утащил в том же направлении куда улетел глухарь (за реку). Понятно, что отбивать "трофей" я не стал;) Напрочь расстроенный я пошел в ближайший перелесок, посидеть, попереживать, посвистеть. Судьба решила задобрить меня - через пять минут красивый петушок рябчика благополучно улегся в рюкзак (Игореха, большие спасибки за манок - работает отлично). Маленько успокойвшись, я пошел к машине, уже слыша голоса своих, я справа на просеке заметил ломанувшегося от меня зайца. Понимая, что взять его на 60 метров через кусты маловероятно, я все-таки отдуплетился, конечно же мимо:as: . Вот такие вот насыщенные 2,5 часа.
Кстати, грибов уже мало, жена с ребенком набрали около ведра и "путных" и солонух.
 
Валерка, мои поздравления. Отличная охота:yelclap: , да еще и с семейством.
 
А что, классно посвистел! Сколько впечатлений за раз. Надо-бы всех ворон в лесу ястребу скормить, а потом уже беззащитного глухаря, запросто - за хвост и в багажник! :yelclap: С полем!
 
Вах, хорошо!!! :ay:
Вот и еще один довод в пользу теории о необходимости истребления нехороших птичек :9:
 
Кстати, специально для тех кто уже у меня бывал (особенно для Sergo): "казары" прилетели, вчера Митрич с Орлом по парочке селезней взяли - все признаки вналичии: вес, сантиметр жира, хвостик крючком. Ну и как, не заинтересовал?;):)
 
Блин, Валера, хочу!!!
Вот вернусь из командировки (сегодня ночью улечу, когда вернусь - еще не знаю), как раз Фагот подлечится - и рванем :ar:
 
Валера,отлично!Поздравляю! Насчёт плохих птичек есть такие сволочи как сойка и сорока. Так они по-моему ещё хуже в плане предательства т.к. даже находясь в удалении от охотника они всё равно срываются с деревьев,да ещё и лететь продолжают с криком(трофеи из себя корчат,блин) Пожалуй докорчат у меня. А соек развелось у нас-море. А что до глухаря, то его лучше не стрелять пока он манёвр разгона совершает(камнем падает с ветки) а вот на выходе из штопора самое-то! А то что ты заметил его так далеко и подобрался на 70 метров это уже немало! Ещё раз,молодца!
ay.gif
 
я уже предвкушал выстрел, но тут надо мной раздается мерзкое и противное карканье, глухарь тут же срывается

Сорока, ворона, ворон – еще те редиски. Но не всегда их предательство на пользу животным.

Еще на Севере я неоднократно при этом, не имея ни какого опыта, пытался тропить одну росомаху. И каждый раз она уходила. Только после я вспомнил, что по ходу движения зверя слышал ворона кружившим над сопками. Пойми я раньше что, по сути, птица была моим дистанционным глазом, то возможно и охота была бы успешнее.
Те, кто были в декабре прошлого года на коллективной охоте под П., должны помнить, как я убеждал егеря, что ворон, круживший над лесом, четко определяет место быка лося, след, которого мы обнаружили чуть ранее, и вел он именно в том направлении, куда указывал пернатый. После выяснилось, что бык пришел к корове с теленком, и семья ушла в противоположную от нас сторону.
 
Валера, ястреба накормил, значит в следующий раз лес тебя накормит.
 
Хуже! Воришки они!!!
Прошлые выходные в Карелии у нас вороны стянули: шашлык - около 1 кг; масло сливочное - 500 гр; нарезка мясная - 2 упаковки; яйцо куриное - 2 шт (выковыривали из упаковки, 8 штук осталось); сало нарезанное и к закуске подготовленное - 200 гр! Вот как!!! Водку и все остальное (овощи, тушенку и пр.) они не тронули, хотя разворошили все, что могли...
 
Сверху Снизу