• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки задрали уже почти всех собак в некоторых поселках Сегежского района Карелии, где отключено уличное освещение.

Какие-то робкие там в округе охотнички :ab:
Собак их волки жруть, а они без бумажки и защитить их не могут!
Да взяли бы карабины и посидели бы пару ночей прямо в деревне в засидках, а ещё лучше - привязали бы собаку как приманку и перестреляли бы серых к чёртовой бабушке!
Эдак их грабить-убивать бандиты в дом залезут, а горемыки без "письменного одобрямс от ментов" и защищаться побоятся :ag:
 
Так в этом году я еще не успел к ним за путевкой, но специально позвонил отцу он уже брал. Ему волка вписали ну очень неохотно, наверно очень ценный зверь
 
И kkk2005, и Юр_ка говорят о текущем моменте..., а Вы "прошлогодний снег" вспомнили...
Саня. Да я так уже пару лет получаю... так что и "прошлогодний" и "позапрошлогодний" всё едино...:ag: Что то товариСЧ что то там недопонял.))))))


Какие-то робкие там в округе охотнички
Да какА такА там "округа" и какИ такИ "охотничьки"... вы хоть погуглите через Bing Maps спутник... чтобы понять ситуёвину... там три н.п. на х.з какую территорию лесов, озёр и болот.:cc: Там охотников нет от слова ВООБЩЕ... знаю пару челов наших, кто туда охотится ездит так сказать "на родину"... они там волков высиживать не будут им на работу надо...:ag: А с бумагами на волка проблем вообще никаких бери-нихАчУ...:ag:
 
они там волков высиживать не будут им на работу надо...
Ну не знаю.
Смотрел передачу, как волки повадились на рыбоводческие ставки раз, так ребята одного охотника пригласили, он двух или трёх и бахнул за пару ночей за милую душу под камеру! Онлайн, так сказать :ag:.
А тут деревня! По-любому у местных ружья есть, те же неучтённые, да ваши "пара челов" туда ездит. Неужели волк перестал быть завидным трофеем?! Тут же и хлопот никаких с офлаживанием не надо!!! Волков уже и так прикормили на славу! :ag:
 
А тут деревня! По-любому у местных ружья есть, те же неучтённые, да ваши "пара челов" туда ездит. Неужели волк перестал быть завидным трофеем?
Блиииин... да там деревня "три двора" ... "местные" бабушки с дедушками "песком дороги посыпают"... там как леспромхоз крякнул так и железную дорогу разобрали в Гугл Эрче даже фотки есть....из "производства" по одному магазину на поселок. а наши не на той работе чтобы волка в деревне высижывать...:cc::ag:
 
Какие-то робкие там в округе охотнички
Собак их волки жруть, а они без бумажки и защитить их не могут!
Да взяли бы карабины и посидели бы пару ночей прямо в деревне в засидках, а ещё лучше - привязали бы собаку как приманку и перестреляли бы серых к чёртовой бабушке!
А тут деревня! По-любому у местных ружья есть, те же неучтённые,
Алексей, " как Вы далеки от народа", лишний раз своими сообщениями Вы подтверждаете, что очень мало нынешних городских жителей представляет реальную жизнь в деревнях за 200-300км от Питера или Москвы.
За Карелию не скажу, но у меня дом в деревне в Вытегорском районе Вологодской области акурат с той стороны где она граничит с Карелией. Ну так вот волки там тоже с прошлого года бесчинствуют.
В прошлом году пара взрослеющих волчат под присмотром волчицы зарезали и утащили двух ягнят прямо на глазах у владелицы. Хозяин пытался с оглоблей догнать и отбить, не получилось.
С ноября волки ходили в деревню, как в столовую. Все собаки, что во время не были закрыты, были съедены.
Весной к деревне со всех сторон волки натоптали тропы, как в парках натаптывают собачники, выгуливая собак. И всё потому что нет в деревне не только нелегального оружия, менты всё давно вымели, но нет и мужиков, которые могли бы взять это оружие в руки и попытатся оказать сопротивление волкам.
Причем о подобном волчьем беспределе я ещё два года назад слышал в д.Челмуши Медвежьегорского района. Там и реальных охотников полно, но всё просто. У нас не Дикий Запад, чтоб ходить постоянно по населенному пункту с оружием готовым к стрельбе, вот волки этим и пользуются и режут собак и скотну теперь даже среди бела дня.
 
мало нынешних городских жителей представляет реальную жизнь в деревнях
Это точно, работал в северной Карелии, Чупа,Лоухи, так там в некоторые деревни зимой только на снежике можно доехать, хотя с другой стороны оленя по снегу тоже на технике гоняют, кстати за всю зиму ни одного следа волка не встретилось, случайность наверное, вот медведи до нового года лазали, а серых надо бить всегда, есть у тебя путёвка или нет, прямые конкуренты они нам.
 
И всё потому что нет в деревне не только нелегального оружия, менты всё давно вымели, но нет и мужиков, которые могли бы взять это оружие в руки и попытатся оказать сопротивление волкам.
Ну не знаю, Александр Генадьевич.
В тех деревнях где я живу или бываю, я хорошо знаю, что неучтёнки на руках много. Деревенский мужик запаслив. Покопаться, так не только дробовики найти можно, а и "таманскую дивизию" легко можно вооружить и нарезным, и даже взрывчаткой :ag:
Мне так кажется, лень и сэм всему виной. Пьют мужики, вот серые и наглеют...



У нас не Дикий Запад, чтоб ходить постоянно по населенному пункту с оружием готовым к стрельбе,
Ходить и не нужно. Собаку привязать, да ночку посидеть. И егерь глаза закроет, по-любому тому кум, тому сват, а этому если не брат, то две цистерны самогонки вместе выпили :ag:

--- Добор поста---

а серых надо бить всегда, есть у тебя путёвка или нет, прямые конкуренты они нам.
+++
Правильно!
 
Братцы какая лицензия местные ещё спасибо скажут.Бей гада.Но не всех волк в лесу должен быть.
 
Кулик, приехали с опергрупой и через пару часов все все про всех расскаали.Группа тупо прошла и все собрала.А вот собак душат потому что собаки шавки.Нормальные звервые лайки душат молодых волков без проблемм.

--- Добор поста---

У нас тоже лицензию хрен добудеш.
 
Еще ни одной лайки не видел, которая бы волка придушила. А вот лаек, которые как почуют серого начинают жаться к ногам, да не отходят дальше чем на 10 метров от хозЯина видел неоднократно. Хотя допускаю что лайки в паре или трио волка задерут, но скорее в случае самообороны, нападать не станут и преследовать.
 
Александр Николаевич, пользуясь случаем(отдельной темы нет) , поздравляю Вас с 65-ти летием и желаю Вам крепкого здоровья и хорошего настроя!!!

"Теперь позвольте пару слов без протокола..." - Высоцкий.




.Нормальные звервые лайки душат молодых волков без проблемм.
Александр Николаевич, Вы сказали "А" , так говорите и "Б"..., "подбросили фразу в воздух" и всё...
Вы говорите о лайках , которые живут в местах, где лосей стреляют на треть километра с СКСа?
Вы говорите о молодых волках(прибылых, этого года), которых поймали и бросили в вольер, к лайкам?
Каким образом лайки найдут в тайге одинокого молодого (прибылого) волка? Прибылые вместе с волчицей и матёрым аж до волчьих "свадеб"... Волчица с матёрым сделают "братскую могилу" из Ваших "нормальных зверовых лаек"..., если охотник далеко от собак.
Александр Николаевич, Вы не задавались вопросом: "Почему логово волка ищут без собак?"
Вобщем, как у Высоцкого:
"Но инструктор парень-дока, деловой. Попробуй, срежь!
И опять пошла морока про коварный зарубеж." :ag:
 
Я тут попросил путевку на волка в Уоп на всякий случай не дали...
В Смольном вписывают без вопросов и рассуждений - как положено по закону - так и вписывают .
Сказали ведь ты с карабином пойдешь а там лоси живут...
Кто конкретно это вам сказал ?? Фамилия .
Может вы с ВОО перепутали ?? Там егерская служба волком занимается .
В ЛООиРе вписывают в пушную по требованию во все районы , так же как и в ОДУ и во многие хозяйства нашей области .
Санитарку конечно вам никто не даст просто так - но в пушную впишут .
 
Последнее редактирование:
кстати за всю зиму ни одного следа волка не встретилось,
А их там и нет вовсе....волки распространены примерно до 64-й с.ш. и потом на самом Севере и то не всюду.
Например у нас волков нет, за 20 лет охоты здесь не видел даже следа, а на 40 км южнее, Муезерский, Сегежский районы, там их хватает... а по "границе" как отрезает... Не знаю почему так, такое впечатление, что в районы Крайнего Севера идти не хотят... на Приравненных остаются....
 
Харрис,
Коля , читай внимательно....:ag::ag::ag: Этот отказ был в Вологодской обл. и в прошлом году...:ag:
 
Sonic, Да я это говорю.И мало того скажу что с собаками после работ Полузадова полный карачун.И то что он сделал озвученно и вбито в головы людей журналом охота и охот хозяйство.И мы это хлебаем.Есть книга.Треугольное колесо.Вот им мы и пользуемся.Теперь насчет логова волков и собак. Я ни разу логовов не находил.Но по литератуе собаки просто душат волчат. И еще сксы.В продаже сейчас самые лучшие сксы имеют калибра 7.63.если это что то вам говорит.Спасибо за поздравление.!!!
 
лаек, которые как почуют серого начинают жаться к ногам, да не отходят дальше чем на 10 метров от хозЯина видел неоднократно
Был у меня кобель, якутский оленегон, было дело пошёл по волчьему следу... Я его осадил и сказал: Нюхай, нюхай, Пиратка, это - СМЕРТЬ! ИМХО: не существует в природе лаек, способных задавить волка. Разве что совсем молодого матёрая зверовая собака и то... с трудом верится. Хотя встречал лаек, давящих в одиночку кабарог, коз, даже северных оленей. К слову сказать, Пиратка будучи на поводке, который находился в руках моей мамы, спокойненько задавил домашнюю козу, возле огорода, где хозяин этих коз решил их так же прогулять.. Причём задавил за пару секунд, никто даже сообразить ничего не успел. Но вот с волчарой собаке = кердык, хоть одной, хоть кодлой.
 
с собаками после работ Полузадова полный карачун
Что это значит? Что такое карачун?

Есть книга.Треугольное колесо.Вот им мы и пользуемся.
Гугл выдаёт: Андерсон Пол "Трегольное колесо" , "Добро пожаловать в мир невероятных приключений среди далеких звезд. Там правят иные законы, новые планеты ожидают своих первооткрывателей, благородные авантюристы рискуют жизнью. Жажда наживы? Нет, ощущение опасности, радость победы — вот что главное…Пол Андерсон, один из столпов космической фантастики, создал поистине грандиозную сагу о звездных торговцах будущего. "
Думаю,что эта книга не про воспитание лаек...




Но по литератуе собаки просто душат волчат
Если бы такое случалось ( это может быть, если взяли и волчицу, и матёрого), то охота на вабу теряет смысл... Зачем сидеть караулить волка, если можно, услыхав подвывание, пойти в то направление и пустить лаек ..., они уничтожат выводок.


самые лучшие сксы имеют калибра 7.63.если это что то вам говорит
Нет, ни о чём не говорит, т.к. мои познания в нарезном оружии начались и закончились в армии(ВС СССР). Один раз был на охоте на косулю с болтовым карабином Зауэр 202 под патрон 30-06.
Хотя тема не об СКС, скажу Вам лишь одно: чтобы "поймать" сотую часть миллиметра в нарезном стволе , нужен СПЕЦИАЛЬНЫЙ микрометрический нутромер, которого у Вас нет в округе 1000 км.
 
Сверху Снизу