• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки задрали уже почти всех собак в некоторых поселках Сегежского района Карелии, где отключено уличное освещение.

Sonic, это книга про ДОГМЫ И ДОГМАТИКОВ. 7.63 и 7.62 ловится не мной а при отборе оружия на продажу на заводах.Переведу.Мой товарищ заказа второй скс.И хотел купить другой.7.62.Ему ответили что самый лучший из б.у. 7.63

--- Добор поста---

воспитание лаек тут не при чем.А вот порода очень даже при чем.Мы впереди планеты всей с шавками типа обских утиных применять их пытаемся на все.Хотя на их родине они вытаскивали уток из воды.Гавкали на обыкновенных глухарей и белок.
 
chayka,
Александр Николаевич, фильм "Тот самый Мюнхгаузен" - один из моих любимейших фильмов... О человеке, который придумал себе свой мир и был счастлив в нём..., чем вызывал непонимание, раздражение у простых граждан и руководства его государства... В итоге его привязали к пушке и ...
Посмотрите,хороший фильм, с отличными актёрами...
Из темы вышел.
 
Переведу.Мой товарищ заказа второй скс.И хотел купить другой.7.62.Ему ответили что самый лучший из б.у. 7.63
Дядя Саша... открою тебе страшную буржуинскую ТАЙНУ!!!:ag:
Калибр 7.62 имеет несколько разновидностей...основных распространенных ДВЕ..
- 308 калибр (международный стандарт). Пули под этот калибр имеют диаметр ведущей части в основном 7.83 мм. но некоторые фирмы делают до 7.85
- 311 калибр (он же 7.62 Russia) это и есть наш российский калибр..пули для него имеют диаметр везущей части 7.89 - 7.95 мм.
Так что скажи другану, чтобы спокойно брал тот СКС 7.63 мм.!!!!:ag:
 
Вклад в спасение собакенов))) правда не Карелии а Лен области.
 

Вложения

  • IMG_0043.jpg
    IMG_0043.jpg
    156,5 KB · Просмотры: 199
А тут деревня! По-любому у местных ружья есть, те же неучтённые, да ваши "пара челов" туда ездит. Неужели волк перестал быть завидным трофеем?! Тут же и хлопот никаких с офлаживанием не надо!!! Волков уже и так прикормили на славу!
Стрельба в населённом пункте запрещена! Только если волк в дом залезет, то можно. Юристы поправят если я не прав. А так до лишения оружия. Кому это нужно?
 
Стрельбу в нп можно объяснить только самообороной, да и то доказать ее невозможно будет, так как защита собакена не есть самоборона. Конечно, если сами соседи потом не стуканут, проблему можно решить, как пишут выше.
 
А собакен является имуществом, соответственно вы защищали себя от грабежа вашего имущества.
 
Ivanich, Тезка.хоть не в темму.Наше армейское оружие делалось 7.62 на 7.925.брюсельцы 7.62 на 7. 875 ---стволы.Размеры пуль я не помню.
 
Стрельбу в нп можно объяснить только самообороной, да и то доказать ее невозможно будет, так как защита собакена не есть самоборона
Кроме "необходимой обороны" есть еще "крайняя необходимость"... которая также является основанием исключающим привлечение к ответственности... но не об этом речь... В принципе волков можно перехватить на входе или выходе в/из населенного пункта... но это только зимой когда уже тропы натопчут... без снега сложнее, потому что входят и выходят они проверенными лазами...Другое дело, что там это некому делать..
 
Кому это нужно?
Поэтому у вас в профиле где "Собаки" стоит запись - "меняются, время от времени"? :ag:
Если бы волк полез к моим лайкам, бахнул бы не раздумывая.

--- Добор поста---

Другое дело, что там это некому делать..
То-тож и оно, Александр, бухают деревни и единственное что ещё могут, сходить пару лосей за зиму застрелить или косуль побить не заморачиваясь на лицензии.
 
Стрельба в населённом пункте запрещена! Только если волк в дом залезет, то можно.
Если хищник, представляющий опасность для человека, вошел в нас.пункт и гуляет по улицам, он должен быть уничтожен. Это без вариантов.
 
"меняются, время от времени"
Алексей потому что нерабочих собак отбраковываю не жалея. А так кобели до 4х лет в натаске, суки до 3х. Толку нет или в котёл, или на приваду.
 
Алексей потому что нерабочих собак отбраковываю не жалея.
Я тот пост в шутку сказал, не сердитесь :ad:
Про отбраковку собак для ваших краёв знаю, промысловикам иначе нельзя.
 
Я не промысловик.
 
Доброго времени суток! Не поделитесь как добыли зверя! Желательно в личку.
 
Сверху Снизу